Сообщения vs40

Вчера хотел обновиться, но инет не шёл. Значит повезло, подожду ещё, пока косяки исправят :)

Никогда не спешу с обновлениями, если в них нет каких-то критических для меня изменений, например исправление/добавление действительно нужных мне функций.

А то получается пользователи за свои же деньги должны тестировать обновления и надеяться, что с обновлением в системе ничего не поломали.

Специалисты UiPservice рекомендуют к установке накопители двух

производителей: Intel и Samsung.

Я вам уже который раз пишу, что можно смело Samsung брать? ;)

Надежные и быстрые, а если что все же случится, то и гарантия адекватная.

Хочется чтоб и скорость записи и чтения была нормальной

Наверно Самсунг 970 буду покупать

Вам просто нет смысла ставить NVMe SSD в старый MacBook Air, даже если он заработает.

Преимущества NVMe SSD можно оценить например при монтаже какого-нибудь 8К видео или других задач, завязанных на реально больших файлах.

Вы эту скорость будете видеть только в тестовых программах, а так вам будет полностью достаточно SATA SSD.

Берите EVO 860

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Или WD Blue, если решите немного сэкономить

Оба достойные варианты.

У эпла как всегда свой самопал на разъёмах?

Тут надо радоваться, что разъем вообще есть и можно купить переходник.

В более новых моделях вообще все распаяно и фиг что поменяешь.

SSD сдох? Меняй материнку со всеми потрохами!

Не захотел при покупке отвалить 250€ за лишние 128GB SSD? Меня материнку или покупай новый ноут!

В старых моделях хотя бы картридер был, можно было SD карту для хранения данных приспособить, а теперь и этого нет.

В последних моделях еще и специальный чип безопасности, который делает невозможным самостоятельное восстановление данных при смерти SSD.

присмотрел не за дорого 512ГБ

Silicon Power PCIe M.2 NVMe SSD M.2 512GB - 66,99 €

Если мне память не изменяет, то в вашей модели сторонние SSD будут работать в режиме PCIe 2.0 с двумя каналами.

А в зависимости от адаптера, который вы купили, NVMe SSD может вообще не заработать.

Но даже если NVMe SSD заработает, то вы получите скорость не сильно выше чем у m.2 SATA SSD.

Так что, если хотите подешевле, то лучше возьмете m.2 SATA, чтобы точно без лишнего геморроя.

WD Blue 500GB за 62,90€ тоже норм вариант.

осталось выбратъ ссд м2 диск

Можно смело брать SSD от Samsung

У самого в хозяйстве старая модель EVO 850 2.5" и EVO 970 NVMe, и среди знакомых штук 15 разных, работают безукоризненно + гарантия 5 лет.

неужели вещь стоящая ? и заменит более крупную стационарную приставку ?

Я не знаю, что вы понимаете под "стационарной приставкой" и что вы с ней делаете.

Fire Stick в первую очередь предназначен для стриминговых сервисов и с ними справляется без проблем, по крайней мере, со всеми что я использую.

Ставил на Fire tv stik 4k приложене Stalker tv pro ? для подключения сталкер порталов ?

у меня не устанавливается показывает ошибку на с лицензии ( устанавливал с optoide tv) , 101.ру музыкальный онлайн сервис устанавливается но пультом не музыка не заводится ( устанавливал с optoide tv) ,не один бесплатный музыкальный сервис не управляется пультом .

Я пользуюсь kinopub, hdvideobox, kodi и стримом со своего NAS и удаленных серверов.

А из музыкальных сервисов у меня только Spotify.

Вопросы по конкретным приложениям лучше задать разработчикам или на профильных темах 4pda.

что то чувствую заморочек много по установке... я своим NAS сервером похвастаться не могу... мне бы в комп вогнать... и файлик вставить... правда я под линуксом сижу...

но думаю с этим не должно быть проблем. как то комп его увидит или нет ?

Не поленился и попробовал подключить через кабель microUSB - USB к компу.

Комп не увидел.

Но повторюсь, необходимости в этом нет, даже если у вас нет NAS.

Достаточно установить из магазина Amazon бесплатный файловый менеджер:

В нем выбрать "Remote Manager", который создает FTP сервер и показывает нужный адрес.

На компе любым FTP менеджером, например FileZilla, заходите на этот адрес и копируете файлы напрямую на Fire Stick.

Все что нужно, чтобы комп и Stick были в одной сети.

Или попробуйте вышеупомянутое приложение Apps2Fire, которое копирует приложения со смартфона на Stick.

А он подключается к компьютеру через USB ? как на него записать файл .apk ?

В прямом подключении нет необходимости, все делается по сети.

У меня свой NAS сервер, я кидаю .apk на него и устанавливаю через файловый менеджер.

Он доступен в магазине приложений Amazon, это первое что я установил на AFTV)

Естественно, перед этим нужно разрешить установку сторонних .apk в настройках, как и на любом Android устройстве.

Вариантов установки много, все актуальные указаны в шапке темы на 4PDA

Многие хвалят приложение Apps2Fire для смартфона, оно может установить на AFTV любое приложение, которое уже установлено на смартфоне.

Но я не пробовал, меня вариант с NAS устраивает, да и необходимости что-то постоянно ставить нет, один раз настроил и все пляшет без проблем.

Из полезного еще Amazon Fire TV remote, приложение ставится на смартфон и им можно управлять приставкой, я пользуюсь для ввода текста со смартфона, удобно когда нужно текст в строку поиска вбить или какие-то настройки типа доступа к FTP и т.п.

Помоему как раз в данный момент в Сатурне и есть такой ангебот и 4к стоит 35 евробанкнот.;)

+1,99€ за доставку.

А на Amazon с бесплатной доставкой.

я так понимаю этот Амазон стик не на андроиде ?

Android с оболочкой от Amazon.
    Можно установить любые Android приложения.

Что-то доступно в магазине приложений Amazon, а если чего-то нет, то закидывается .apk файл как на любое Android устройство.

Мой личный опыт с AFTV 4K:

+ стабильная прошивка

+ без проблем стримит 4К с любых онлайн сервисов, как легальных, так и не очень

+ качественный и удобный пульт

+ пульт может включать и выключать телевизор

+ достаточно уверенный прием WLAN

+ если в TV достаточно мощный USB порт, то можно обойтись без внешнего блока питания

- нет дополнительных портов, но можно купить переходник на LAN или USB

- установка приложений требует пару лишних кликов по сравнению с устройствами, где предустановлен Google Play Store

- если стримить со своего сервака реально тяжелые файлы, например 4K BDRip на 70-80GB, иногда подтормаживает

ИТОГО:

По акции за 34,99€ , на мой взгляд, просто нет достойных конкурентов.

Даже если найдете китайцев, которые на бумаге производительнее, у Fire Stick стабильная прошивка, качественный пульт и отличная гарантия, чего в китайцах за 35€ не получить.

Для тех кто не собирается обвешиваться всякой периферией, а будет чисто стримить IPTV или фильмы через Android приложения это отличный вариант!

Кому как, а бой Дракон vs Барбоза вызвал больше эмоций чем очередные обнимашки.

Страшно представить как у феминисток подгорит от фразы Хабиба после боя: "чтобы носить папаху нужна честь, поэтому у нас женщины папаху не носят, только настоящие мужчины". :evil:

Кастрат по всем параметрам.

Лучше огласите максимальный бюджет.

а что у обоих правое ухо покоцано

Этот как то связано со спортом?

У бойцов нередко уши ломаются.

А то что именно правое это просто совпадение.

Самое смешное, что некоторые индивиды ломают уши специально, чтобы показать свою принадлежность к рукопашным видам спорта.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Будем посмотреть. Хабиба теперь ненавижу за его обезьяньи выходки.

хабиб не зрелищный боец,для ufc будет лучше если он проиграет

Согласен с обоими.

Но нужно все же признать, что хоть и не самый эффектный, но в рамках правил UFC он сейчас самый эффективный боец.

Да, не зрелищно и большую часть боя на полу обнимается, но все согласно правилам и ему все еще нет равных.

В бою с Конором комментатор Джо Роган хорошо сказал "he is molding people", он реально всех как игрушку швыряет и контролирует противников, как будто на пару весовых категорий крупнее или старший брат играется с младшим.

Завтра вечером бой Хабиб vs Порье.

Глянул последние бои Порье и по моему у него нет особых шансов против Хабиба.

Он не плохо стоит в стойке, но ничего выдающегося, чтобы надеяться, что он сможет этим вырубить Хабиба.

А вот в партере он заметно слабее Хабиба.

Я бы посоветовал докинуть 19€ и взять

Очень приличный бюджетник.

Только именно Redmi 7, а не Redmi 7А, второй чуть дешевле, но практически во всем похуже.