Сообщения beard42

Купил недавно FritzBox 7490 и никак не могу настроить на нем BrowserCalls. :(

До этого стоял 7270 v3. Все работало. А вот на новом - никак. Настройки, вроде, все те же.

Что пробовал:
    Rufnummer für die Anmeldung: и тот номер, что у BrowserCalls верифицирован, и имя пользователя
    Interne Rufnummer in der FRITZ!Box: и тот номер, что у BrowserCalls верифицирован, и от фонаря задавал
    Benutzername: имя пользователя, с которым на сайт захожу
    Kennwort: пароль для сайта
    Registrar: sip.browsercalls.com
    Proxy-Server: sip.browsercalls.com

Anmeldung immer über eine Internetverbindung: X
    Ortsvorwahl für ausgehende Gespräche einfügen: X

Проверка регистрации не проходит.

У кого-нибудь работает? Как у вас прописано?

Гарантию на их просмотр хотябы год они не дают!!!

Эээээ.... Там, вроде, вообще никакой гарантии никто не дает. Даже на один день. Подозреваю, что и на сами приставки тоже.

Я,как то со "своим свинным рылом (октагоном 1018 )" :D тоже там вопрос задал.Сразу забанили!При чем НАВСЕГДА!Клянусь!Просто задал технический какой-то вопрос и написал; что у меня Октагон 1018.

Вот и у меня так же. Тоже чисто технический вопрос и Octagon 1018. Как-будто с Опенами такого произойти не может.
    Тогда, дейстствительно, хорошо, что не забанили. ;-)

я не знаю точно как на опенах правильно должно быть,

Вообще-то, у меня Octagon, но это не принципиально.

загони чистый мултибоот или боотлоадер. на кубиках если оригинальный софт загоняешь мултибоот сносится.

Загонял буты и со стика и по RS232. Не исправляет положение.

думаю тут проблемы лежат:

ipaddrcfg::192.168.10.1:255.255.255.0:hmp7109::off nwhwconf=$nwhwnet bigphysarea=4060

Нет. Как я уже писал, проблема располагается в файле /etc/rcS

лучше спроси в опенбокх форуме, там экспертов хватает

Хорошо. Пойду туда.

через конзоль покажи ответ:

fw_printenv

думаю может с мултибоот/убоот связано

При прерванной загрузке:

Цитата

Unknown command 'fw_printenv' - try 'help'

После загрузки:

Цитата

sh: fw_printenv: not found

Ответ на printenv при прерванной загрузке:

А вообще стоит U-Boot 1.1.2 (Feb 9 2011 - 13:08:53) - st2.0-14
    Или это все-таки не то?..

Добавлено:
    А MultiBoot в свое время я и правда пытался ставить (хотел Enigma на внешний USB-Stick поставить, но не сложилось).

Народ, помогите, кто знает.

Уже не первый день мучает следующая проблема: невозможно настроить сеть.
    Симптомы следующие: несмотря на включенный DHCP, IP-адрес прописывается, как 192.168.6.32 (хотя рутер раздает из диапазона 192.168.178.ххх).
    После многочисленных экспериментов удалолсь добиться того, что адрес берется с рутера, но при этом шлюз остается 0.0.0.0 и Инет, естественно, не доступен.
    Конечно, после ручного выключения/включения DHCP все начинает работать, как положено, но только до рестарта ресивера.
    Проблему удалолсь локализовать. Все дело в файле в /etc/rcS, в котором оказываются лишние записи. Но этот файл находится в read-only части ФС. :(
    Теперь, собственно, вопрос: как изменить этот самый rcS или кто его меняет? Есть подозрение, что меняется он при смене загрузчика.

PS. "Чистку" проводил неоднократно, в том числе и по RS232.

Как правило, чем меньше тарелка, тем уже у нее диаграмма.
    Задержка полностью зависит от ресивера. Например, Humax VA-FOX реагирует на появление сигнала (т.е. "лочит" транспондер) достаточно шустро, а вот у PremiumX 7100PGU наблюдается достаточно длительная задержка (порядка 1-3 секунд), предре чем он "увидет" сигнал. Хотя уровни "пляшут" у обоих при перемещении тарелки.
    Вывод: тарелку поворачивать небольшими шажками и с паузами (т.е. повернул - подождал), элевацию (угол наклона) менять по пол-градуса. Астру лучше всего лочить по RTL (там сигнал сильнее), а доводить по ZDF (там он, вроде, слабее всего).

Все написанное выше является моим ИМХО и может не совпадать с действительностью. ;)

Цитата

Со слов пользователя free-x
    1)все работы над 0.5.3 закончены еще год назад. мы больше не поддерживаем ветку 0.5

Ясно. Т.е. готового диска с системой (как было для 0.5.3) сейчас нет?

Цитата

Пользуйтесь 0.7Бета. Она достаточно созрела для ваших нужд за исключением СС2 рев. 2.8а.
    На нее нет драйверов.

0.7 ставить из сырцов?
    По поводу СС2 рев 2.8а. На одном из форумов проскакивала следующая информация:

Или это не то?

Цитата

2) FBTV не работает с Budget картами

А как тогда softdevice настраивать? Ткните, пожалуйста, в ссылку с how-to или просто технологию опишите.

Вроде что-то кусочками стало проясняться.
    Во-первых, карта оказалась Skystar2 rev 2.8a (блин!). Поэтому вопрос-просьба к Free-x: не мог бы он скомпилировать ядро с соответствующим патчем (вроде, как есть решение).
    Во-вторых, поставил ArVDR, поставил временно Skystar2 rev 2.6c, обновил ядро, настроил softdevice (как в вики написано), включил FBTV (тоже, как в вики стояло). Включаю - не работает. На 10й консоли постоянно пишет

Исходный код
    1. map: vt10 => fb0
    2. can handle only packed pixel frame buffers

Где ошибка? Или что я делаю не так?

Решил собрать мультимедийный центр. Есть Athlon 2600+, памяти 1 Гиг, SkyStar 2.6d, графика ATI Radeon (что-то из простого) ну и все остальное, что нужно. Все собиролось из "подручных" деталей.
    Попробовал поставить ArVDR 0.5.3. Все встало, обновилось, но не заработало. Выдает постоянно ошибку (что-то про отсутствие конечного драйвера для FlexCorp) и переключается на 10ю консоль.
    Пробовал запускать Kanotix 2007 RC7. Все запустилось, VDR заработал через XINE, но постоянно пишет, что нет сигнала. Кроме того хотелось бы, чтобы все работало на автомате (включил комп, он загрузился и начал картинку показывать).
    Теперь, собственно, вопрос.
    Какой дистрибутив посоветуете ставить? Какова процедура инсталляции (не в картинках, а просто общими фразами, типа поставили систему, поставили иксы и т.п.).
    Бюджетный VDR - это иксовая сисема или консольная? FF, как я понимаю, - это консоль.

Цитата

Со слов пользователя Roland
    Привет,всем. Ресивер SatStar DSR2200 FTA. Не прописывается Аджария.

Знакомая проблема. Кроме Аджары у тебя еще и Крипто не идет. Заливай софт AF7 RC7.

А я софты лью с AutoArioner, сеттинги с DarHol Channel Editor, а ключи с DzArionKey. Меня этот набор устраивает. ;-)

Цитата

Со слов пользователя elektronik2266
    Дело в том что ресивер не как не реагирует на программирование

А ты в него уже что-то заливал? Если да, то либо RS232 сгорел, либо бут сбит. Выход, имхо, в любом случае один - JTAG.

Цитата

Со слов пользователя somm
    Вобще шкала на PremiumX не годится для контроля слабых сигналов.

Она вообще ни для каких сигналов не годится. 30% - картинку рвет, 33% - сигнал от среднего до хорошего. Потом (после 33%) шкала двигается рывками.