Сообщения medvexren

И что у Вас получилось с Вашим Маклером? Вы могли бы пожалуйста обьяснить что значит "с сэкономленной'' 'штуки'?

После моего предложения, (от которого он не мог отказаться;)) Маклер ответил, что поговорит ещё раз с продавцом.

В итоге "последняя цена" уменьшилась ещё на 3 тысячи. После подписания договора купли-продажи занёс ему конверт с 6-ю сотнями, по 200 за каждую тысячу, что он смог скинуть.

В твоём случае, если конечно интерес есть, я бы ненароком ему сказал, что готов купить дом, даже если цена окажется на тысячу-другую больше причём без изменения общей суммы в договоре.;)

Спасибо.

Тем временем злой Ковыд будет периодические вылезать из темных нор и повышать цены.

Вот это да!

Данная ЛЭП находится тут.

Nattheimer Steige 32, 89522 Heidenheim, Heidenheim an der Brenz

В опасной ли близости от дома...?

Эта тема была создана по рекомендации автоматики форума, которая рассматривала оригинальную тему
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

как устаревшую.

Cпорить кто прав кто нет я не хочу. Есть фотография ЛЭП с табличкой. Вопрос: Можно ли по данным на табличке понять характеристики ЛЭП?

Помогите пожалуйста.

Как маклер сказал: "я взяток за продажу не беру!" И вот тут то я и не понял как ему эту взятку дать :).

Я своему предложил в лоб, пока жена пошла объект осматривать, без свидетелей, так сказать, что с каждой съекономленной "штуки" его 20%

Приветствую!

1. О взятках родных и любимых.

И что у Вас получилось с Вашим Маклером? Вы могли бы пожалуйста обьяснить что значит "с сэкономленной'' 'штуки'?

В моем случае речь идет о том, что на обьект покупки есть очередь и маклер решает кому собственно этот обьект продадут. Cледовательно подкинуть ему надо за правильное решение.

2. Что касается Корона-Фактора, как мне кажетcя. Цены падать не будут точно. Количество игроков строителей уменьшается в силу падения зарплат в целом. Было ошибкой с моей стороны связывать цены на недвижимость с медицинским терроризмом.

3. Тут с радостного желания с криками: ''я покупаю" мало. В этой ситуации не факт что дадут его осуществить даже. Чай не строительный бум.

Я правильно понимаю что тему можно закрывать?

Мечтай дальше. Будет дороже, продовать то будет банк, а не человек, взявшего у этого банка кредит. Это в случае фарс-мажора.

Да похоже всвязи с экономикой коронобесия цены пойдут на новый виток.

Как маклер сказал: "я взяток за продажу не беру!" И вот тут то я и не понял как ему эту взятку дать :).

Просто у народа в загашниках лежит бабло,

У какого народа? тебя послушать, так прям каждый второй сдесь полу миллионнер..

полу-, потому что недвига в среднем 500к стоит

Итак, вчера от нас ушел дом-мечта. В очереди было 70 человек за 2 дня при средней-низкой цене. Ушел по официальной легенде по критерию максимальной величины айгенкапитал плюс небенкостен, то есть около скажем 70 тыс у кого то было готово.

Деньги может есть не у всех, но уже понятно, что цены на все подрастут под "Корону". Предложений мало, поэтому их количество вполне соответствует количеству людей "с загашниками." Во всяком случае пока.

Что то я не уверен что ЦентроБанк ЕС находящийся в Франкфурте на Майне вдруг не захочет малость напечатать денег для покрытия короно расходов или для стимулирования Роста Цен на Все. В далеком США печатный станок врубили.

p.s. Сейчас видимо расслабят булки на лето, а в сентябре начнут вторую фазу коронобесия. Очень хочу быть не правым. Как раз пройдет полгода с момента коронопраздника. Вырастет ли количество людей которые не могут выплачивать взятую недвижимость и не смогут перефинансироваться? Не знаю, однако в рынке продавцов праздник покупателям возможен видимо за их счет.

на хорошую недвижимость спрос будет.

При чём на сегодня, я не знаю, как в дремучих регионах ГДР, у нас на юге на всех банках и агентствах по недвиге, на всех фотках домов и квартир, предлагавшихся к продаже, имеются локоничные наклейки "продано" или "зарезервировано". Последних очень мало. Народ, боясь обвала всего чего только можно, массово побежал вкладывать бабло кто куда.

Поэтому ТС, бабки есть, идите и покупайте. Тем более проценты по кредитом сейчас (пока ещё) минимальные

Вот и мы перевариваем понимаем. За домами очередь как за Итальянскими сапогами в СССР! Рынок продавцов.

Как вы думаете, сейчас народ начнет сбрасывать дома всвязи с сокращениями? Это вопрос с сочувствием если вдруг кто-то из читающих попадает. Или же есть механизмы защиты?

не знаю как другие и какая будет тенденция, только о себе.

Дом стоит на продажу, но всвязи с непонятностью, во что все это выльется и что будет с бумажными деньгами, решил пока не продавать. Подожду что будет дальше. Может это и моя ошибка, но лучше синицу в руках, чем журавля в небе. Дом я могу потрогать, ногой пнуть, переночевать и от дождя спрятаться.

Цветные фантики с неизвестной ценностью мне не нужны.

К слову - я безработный.

Сочувствую. Бывал безработным.

Лично наблюдал ситуацию когда недвижимость была выставлена на продажу, поскольку человек был вынужден переехать за работой.

В США в 2008м кажется кризис состоял в том, что дома выставленные на продажу было некому купить, поскольку ни у кого не было денег.

Германия не США. однако Корона характеризуется тем что все принимаемые меры идут в обход существующих законов и принятых норм.

Мне кажется что ситуация не улучшится, но вот насколько она ухудшится? Опасаюсь я Медицинского Терроризма применяемого Правительствами. Кризис это рост цен.

Конечно никто не скажет сейчас, все индивидуально.

Как вы думаете, сейчас народ начнет сбрасывать дома всвязи с сокращениями? Это вопрос с сочувствием если вдруг кто-то из читающих попадает. Или же есть механизмы защиты?

Приветствую!

Молодая, еще здоровая семья хочет приобрести квартирку или домик.

И тут грянул Страшный Короновирус с мероприятиями.

Начали увольняться люди, но появились предложения...

Вопрос: стоит ли пытаться вскочить в последний поезд и что-то купить сейчас, пока все еще не накрылось или же надо затихариться и ждать неопределенное время? Нужно ли вкладываться в новостройку или же сосредоточиться на старом жилье?

Что Вы думаете?

Уважаемые Дамы и Господа! Из вышеупомянутой новости я не понял, какими мерами будут принуждать носить маски намордники, кто это будет делать?

Вы могли бы просвятить? Спасибо.

Приветствую!

Вот теплилась у меня надежда что plex клиент имеет такой встроенный код который "будит спящую собаку". Вчера проверил и не получилось.

Остальные танцы с бубном уже не так интересны, поскольку нажать кнопку power будучи дома мне не трудно.

Я посмотрел и попробовал Kodi, но как бы не ясно как он взаимодействует с i устройствами, программ клиентов под iOS нет.

p.s. Я остановлюсь на вай-фай сетке, поскольку NAS таки хорошо шумит, а macmini выведен чз hdmi на ТВ в гостиной. Кodi радостно завис на таких раскладах индексации, а Плекс как то вытерпел.

Приветствую!

Я вдохновился самым первым сообщением в шапке и устроил комплексную проверку, что заняло некоторое время.

Выясняется, для macmini 2012 late следующее.

Wake up on LAN был выставлен на ON.
    1.1. Wi-Fi- macmini -- нет
    1.2. Ethernet - Wi-Fi repeater -- нет
    1.3. Еthernet - Wi-Fi router -- кажется просыпает! Именно кажется, потому как если вход в аккаунт не выполнен, то похоже компьютер спит беспробудно.
    Вариант 1.3. вполне описан в литературе.

Далее начинались заморочки с plex о чем потом.

Самый деревянный вариант есть будить macmini кнопкой Power, пультом или чз Teamviewer. Это работает в настоящее время.

Вместо plex клиентов я читал о возможности подключить VLC. Причиной является платная подписка на plex pass, которая хоть и дешева, но не гарантирует wake up on Lan. Иными словами, установка plex server на macmini не гарантирует wake up on lan.

И в конце расскажу зачем этот огород городить. Имеется около 30 гигов диафильмов, каждый в подпапочке. Была надежда что plex проиндексирует это аккуратно. Надежда тестируется :).

Благодарю за внимание!

Можно попробовать хитрый вариант когда ethernet заходит в wi-fi адаптер, а wi-fi адаптер уже подключен в сеть. Читал я таком варианте.
    Можно иметь простой вариант: просто включать кнопку power на macmini, благо вещание предвидится лишь на квартиру.
    Cпасибо за совет.

Приветствую!

Есть macmini server. Идея есть поставить на него plex server. Еще не тестировал.

Крутить его в постоянном режиме, то есть напрасно потреблять электричество и ресурс HDD, желания нет. Однако на wake up он похоже не откливается, будучи подключенным через wi-fi.

Есть масса вариантов решения вопросов в сети. А здесь, кто нибудь как решил эту проблему?

Уважаемые Форумчане.

Cпасибо за ваши компетентные и терпеливые ответы.

В самом деле существует масса вариантов и тонкостей, которые решаются в индивидуальном порядке. Законы меняются каждый божий год.
    В местности где я нахожусь, еще можно без очередей зайти в офис и дружелюбно проконсультироваться. Чем и займусь.
    Как справедливо заметил Tronik, данные вопросы принципиально даже не обсуждались на этом форуме. Поэтому данный топ. можно закрывать.

Благодарю за ответы.

Здравствуйте Дамы и Господа.

Есть вопрос о получении ПМЖ со статуса Голубая Карта.

Имеем Mitarbeiter с зарплатой уровня Blau Karte в период 2013-2015. Просил Блау-Карт - не дали.
    Далее был перерыв 9 месяцев (ALG-I). Выезжал-заезжал.
    Потом и по настоящее время есть работа как Engineer на Blau Karte, скоро без двух недель год.

В обычном порядке ПМЖ можно получить

• 1. через 33 месяца, при этом достаточно будет подтвердить знания языка на уровне А1.
    • 2. через 21 месяц по параграфу 19a, уровень B1.

Задача. Получить ПМЖ Германии.

Вопрос: я прохожу по варианту 1 сейчас?
    Или же надо делать B1 и ждать 21 месяц, или же таки сделать A1 :) и отождать 33 месяца.

Ваше мнение Важно!
    Спасибо!

Уважаемый ВРАТ и Бармалей, Благодарю Вас сердечно.

Уважаемый Бармалей. У меня была рабочая виза, затем виза на поиск работы, и вот теперь, когда виза на поиск работы закончилась, предложен упомянутый постоянный контракт. Виза на поиск работы уже кончилась!

Вроде как после окончания визы на поиск работы, персона обязана покинуть Германию ровно на период действия визы на поиск работы.

Условия расторжения контракта приложены.

Приветствую Всех.

Имеется: был на рабочей визе, потом на визе на поиск работы, и, кажется, нашел работу. Обещан unbefristed контракт, однако самого такого слова нет, но есть параграф:
    Dieser Anstellungsvertrag wird mit einer Probezeit von 6 Monaten abgeschlossen. Während dieser Zeit ist das Arbeitsverhältnis beiderseits mit einer Frist von zwei Wochen kündbar. Danach kann das Arbeitsverhältnis von beiden Seiten unter Einhaltung der gesetzlichen Kündigungsfrist (§ 622 BGB) gekündigt werden.
    Что это за параграф?

И еще вопрос! Если будет перерыв между визами, или контрактами с выездом за границу Германии, войдет ли стаж первого контракта в срок зачитываемый на ПМЖ?
    Cпасибо.

Спасибо сочувствующим и советующим.

Правда жизни в любой стране проста: все, не входящие в списки дефицитных специальностей подвергаются проверке от АМТа. Как уже сказано, АМТ защищает свой рынок для ПМЖ и Граждан. Это серьезный пункт и преодолевается только через дефицитные списки, вес фирм и так далее. Работодателю возиться с АМТом? Да надо оно ему.

Знакомый директор вообще выразился просто и честно: нам нужны Немецкие Инженеры (Виссенсшафтлеры ли), воспитанные в немецких стандартах и свободно говорящие на немецком. Все правильно. Молодые, задорные.
    Так что чемоданчик, учеба и может быть возвращение. Ничего страшного.

Возвращаясь к теме, я так понимаю, что бодаться с АМТом в данной ситуации не стоит. АМТ прав, АБХ тоже. Лишние деньги тратить не охота. АМТ ответил на претензию адвоката юридически за 2 дня после подачи жалобы. По житейской логике, процедура посыла ауслендеров из зоны действия ALG-I должна быть отработана до мелочей. Да и адвокатура как-то примолкла.