Сообщения fraktal

Купить краску с похожим эффектом и покрасить всю стену.

:-):-) Так как же такая краска называется? Что бы в ней "песчинки" были взвешены?

Скорее всего врядли что получится. Это ну совсем гемор. Я помогаю знакомому на стройках и ремонтах. В твоем случае проще и дешевле сделать всю стену. И проще и быстрее.

Подобрать структуру к уже готовой сложно и все равно будет заметно.

Согласен! но. . . . но это же всю мебель выносить, грязь, несколько дней. . .

Оштукатуренная стена в жилой комнате. Она не гладкая - а имеет фактуру (фактурный рисунок? - обработку?) - под песочек.
    Шершавая такая на вид стена. Как бы слегка присыпана песком.
    После протечки - небольшая часть штукатурки обвалилась. Это место зашпаклевано. Разровнено шпателем. Окрашена белой водоэмульсионной краской.
    В итоге - все стена "шершавая", а отремонтированный участок - гладкий, как полированный и выделяется. :-(
    Сразу бросается в глаза.

Разъясните "чайнику" :-) как в ремонтных условиях восстановить фактуру "песка" - и технологию этого процесса.

Квартира собственная или снимаете? Если не собственная, то должны сообщить владелъцу! Если собственная, я бы посоветовал утеплить внешние стены, если таковы не утеплены. Как писалось ранее, возможно из нутри, но бывают поиследствия. Лучше утеплять снаружи! С воздухом в системе отопления тоже могут проблемы! В многоквартирном доме их не просто решить... То, что батарея нагревается в интервале разного времени, скорее всего зависит от настройки циклов центрального отопления в доме.

Квартира съемная. Внешние стены в доме утеплены пенопластом (толщиной см. 5 наверное). А вот про циклы? А точно что бывает, что эти ЦИКЛЫ задаются для целого дома???, например неким устройством в подвале дома? Я то думал, что цикличность нагрева моей батареи определяется исключительно термостатом батареи! Может он неисправен?

Подскажите - батарея должна нагреваться циклично? Или постоянно быть горячей?

Про влажность я тоже думал. Понимаешь - комната большая, источник нагрева (батарея) - можно сказать точечный. Тут бы вентилятор - что бы воздухообмен по комнате шёл.
    Пришлось даже шкафы и другую мебель от стен на 15 см от стен отодвигать для циркуляции воздуха.
    А вот когда мебель была придвинута вплотную к стенам - тогда там на стенах черная плесень и заводилась.

Открути термостат и понаблюдай,будет ли в ней температура прыгать

Ок! Это конкретный совет: открутить и понаблюдать - "будет ли прыгать".
    Я так понимаю - посмотреть будет ли прыгать температура нагрева батареи?
    Т.е - если открутить термостат ----> температура нагревшейся батареи должна быть и максимальной и постоянной?
    Я верно понял?

Ранее приходил сантехник. 1) воздух спускал - но там его и не было. 2) Ручку регулировки (термостат ? ) - сантехник заменил на новую.
    Это было пару недель назад. Но ничего за эти две недели не поменялось.
    . . . так же ощутимо "зябко" в комнате. . .

Квартира в многоквартирном многоэтажном доме. Центральное отопление.

Одна из комнат - угловая. Аж три стороны(стены) наружные.

Потому в этой комнате ощутимо холоднее, чем в других.

Комната большая 18 кв.м- а батарея одна и маленькая 70х45 см.

Батарея отопления нагревается как-то - синусоидально - циклически. Часа три - батарея теплая = 45 градусов. Выше не бывает.

Следующие три часа = батарея холодная. И так далее весь день. . .
    Регулятор на батарее постоянно повернут на деление: 4.

Что беспокоит :-) сильно холодновато в комнате. Хотя по термометру 18 - 21 град.

Вроде по термометру и достаточно? - но в других то комнатах - ощутимо теплее. А если и не досмотреть - то и черная плесень возникает.

Вопрос: Какие есть идеи - что бы в комнате было не холодно, а КОМФОРТНО жить?

Поможет ли замена батареи на батарею ВДВОЕ большего размера?

Может в трубах что то засорилось?

Или я чего то не учитываю? (не так что то делаю?)

Планшет 10` используется и как навигатор в легковом автомобиле. Встал вопрос - как планшет лучше закрепить в районе передней панели, что бы водителю было удобно смотреть и не закрывало обзор.

Т.е. надо купить держатель.

Как выявилось - есть не менее 4-х конструктивных вариантов:

1) на присоске - на ветровое стекло

2) на присоске: присоска на торпеду

3) держатель цепляется "лапками" за решетку воздуховода

4) держатель вставляется в щель для кассеты CD плеера (CD плеер встречаются у "пожилых" авто)

Вариант 1 - опасен, так как Планшет 10` закроет обзор водителю

Вариант 2 - торпеда - она же пластиковая, с кривизной и текстурой "не гладкая". Присоска может или не присосаться или отваливаться.

Вариант 3 - вроде? толковый вариант!?

Вариант 4 - тоже толковый вариант, но CD плеер в новых авто уже не встречается.

Поделитесь опытом - порекомендуйте свой вариант. Может есть еще и "другие конструкции" :-)

Хотелось что бы планшет не отваливался и не сильно вибрировал при движении "на проселочной" дороге.

Замена HDD на SSD может не дать выигрыша (прироста скорости). Поскольку узким местом здесь будет контроллер (его пропускная способность). Особенно это касается контроллеров в ноутбуках.

Неужели ты описания в Интернете на из сайте найти не смог ?

:-) и описания есть, и распечатал их для удобства чтения. . . :-)
    Но больно новая для меня тема. . . и объемная. Насыщенная непонятными терминами и понятиями. . .

Но уже виден свет в конце туннеля! :-)
    Вопросов более нет.

Всё верно: Panasonic не имеет CatIQ протокола поэтому будут только основные функции если его зарегить на базу Фритца, и Автоответчик тогда не будет работать.

Вот!!! Это я тоже хотел разузнать!! Вот АВТООТВЕТЧИК во FritzBox - как он запускается - прослушивается?
    Где там клавиши: прослушать, перейти на другую запись, стереть? Но самом БОКСЕ ничего нет.
    Смотри стандартная ситуация FritzBox работает, но компьютер выключен.
    Как я придя домой услышу - что жена наговорила на автоответчик!?

Как на автоответчике Panasonic телефона - там все понятно - нарисовано!

Спецификация GAP, которую поддерживают все современные модели DECT-телефонов,
    позволяет использовать с купленной вами базой беспроводные трубки третьих производителей.

:-) так и потому вопрос - узнать есть ли все подводные камни... свои шишки набивать - за этим дело не станет! :-)

DECT телефон Panasonic (Duo - две трубки) изначально подключался по(к) аналоговому входу - медная пара - TAE-Dose в стене квартиры.
    Несколько дней назад Deutsche Telekom принудительно перевел телефонные услуги на IP basierten Anschluss.
    Установил роутер FritzBox!, при настройке прописал только "основной" телефонный номер (из трех предоставленных).
    Подключил вышеупомянутый DECT телефон в TAE-Dose роутера FritzBox! - всё работает.
    На этом можно было бы остановиться!
    :-) Но надо "зрИть в корень"! :-)
    а)Роутер FritzBox! также имеет DECT базу.
    б)любая мобильная DECT-трубка может быть прописана на нескольких базовых станциях.
    Вопрос:
    что я ПРИОБРЕТУ если "пропишу" вышеуказанный DECT телефон также и на DECT базе роутера?
    Или что я ПОТЕРЯЮ если не пропишу? Или какие проблемы возможны?
    (например: - если есть две базовые станции - их можно разнести - увеличится радиус действия,
    Или как с телефонной книгой - она упоминается и там и там,
    или какой автоответчик будет работать? который в роутере или который в телефоне? )

P.S. кто экспериментировал? Поделитесь опытом. . . :-)

Фритцу нужны два средних: 4-5
    Если розетки сат6 стоят то вообще 5 минут работы, кабеля повтыкать. Раньше к Фритцу прилагались два адаптера: чёрный для Телефона и серый для DSL.
    Тебе этот серый и нужен.

:-) Все правильно! У серого адаптера - Два средних: 4-5. У черного - Два крайних 1-8. Терзали меня смутные сомнения - и купил ЧЕРНЫЙ.
    Его фото здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Потому и спрашиваю - так как купить еще и серый - далеко ехать! :-) Вот и советуюсь со старшими товарищами! :-)
    Пока можно подкупать - подключение VDSL - через несколько дней.

А вот заглянуть внутрь никак - непрозрачные у меня разъемы.
    CAT6 - проложен, куплен в магазине, разъемы обжаты.