Сообщения fraktal

Планшет 10` используется и как навигатор в легковом автомобиле. Встал вопрос - как планшет лучше закрепить в районе передней панели, что бы водителю было удобно смотреть и не закрывало обзор.

Т.е. надо купить держатель.

Как выявилось - есть не менее 4-х конструктивных вариантов:

1) на присоске - на ветровое стекло

2) на присоске: присоска на торпеду

3) держатель цепляется "лапками" за решетку воздуховода

4) держатель вставляется в щель для кассеты CD плеера (CD плеер встречаются у "пожилых" авто)

Вариант 1 - опасен, так как Планшет 10` закроет обзор водителю

Вариант 2 - торпеда - она же пластиковая, с кривизной и текстурой "не гладкая". Присоска может или не присосаться или отваливаться.

Вариант 3 - вроде? толковый вариант!?

Вариант 4 - тоже толковый вариант, но CD плеер в новых авто уже не встречается.

Поделитесь опытом - порекомендуйте свой вариант. Может есть еще и "другие конструкции" :-)

Хотелось что бы планшет не отваливался и не сильно вибрировал при движении "на проселочной" дороге.

Замена HDD на SSD может не дать выигрыша (прироста скорости). Поскольку узким местом здесь будет контроллер (его пропускная способность). Особенно это касается контроллеров в ноутбуках.

Неужели ты описания в Интернете на из сайте найти не смог ?

:-) и описания есть, и распечатал их для удобства чтения. . . :-)
    Но больно новая для меня тема. . . и объемная. Насыщенная непонятными терминами и понятиями. . .

Но уже виден свет в конце туннеля! :-)
    Вопросов более нет.

Всё верно: Panasonic не имеет CatIQ протокола поэтому будут только основные функции если его зарегить на базу Фритца, и Автоответчик тогда не будет работать.

Вот!!! Это я тоже хотел разузнать!! Вот АВТООТВЕТЧИК во FritzBox - как он запускается - прослушивается?
    Где там клавиши: прослушать, перейти на другую запись, стереть? Но самом БОКСЕ ничего нет.
    Смотри стандартная ситуация FritzBox работает, но компьютер выключен.
    Как я придя домой услышу - что жена наговорила на автоответчик!?

Как на автоответчике Panasonic телефона - там все понятно - нарисовано!

Спецификация GAP, которую поддерживают все современные модели DECT-телефонов,
    позволяет использовать с купленной вами базой беспроводные трубки третьих производителей.

:-) так и потому вопрос - узнать есть ли все подводные камни... свои шишки набивать - за этим дело не станет! :-)

DECT телефон Panasonic (Duo - две трубки) изначально подключался по(к) аналоговому входу - медная пара - TAE-Dose в стене квартиры.
    Несколько дней назад Deutsche Telekom принудительно перевел телефонные услуги на IP basierten Anschluss.
    Установил роутер FritzBox!, при настройке прописал только "основной" телефонный номер (из трех предоставленных).
    Подключил вышеупомянутый DECT телефон в TAE-Dose роутера FritzBox! - всё работает.
    На этом можно было бы остановиться!
    :-) Но надо "зрИть в корень"! :-)
    а)Роутер FritzBox! также имеет DECT базу.
    б)любая мобильная DECT-трубка может быть прописана на нескольких базовых станциях.
    Вопрос:
    что я ПРИОБРЕТУ если "пропишу" вышеуказанный DECT телефон также и на DECT базе роутера?
    Или что я ПОТЕРЯЮ если не пропишу? Или какие проблемы возможны?
    (например: - если есть две базовые станции - их можно разнести - увеличится радиус действия,
    Или как с телефонной книгой - она упоминается и там и там,
    или какой автоответчик будет работать? который в роутере или который в телефоне? )

P.S. кто экспериментировал? Поделитесь опытом. . . :-)

Фритцу нужны два средних: 4-5
    Если розетки сат6 стоят то вообще 5 минут работы, кабеля повтыкать. Раньше к Фритцу прилагались два адаптера: чёрный для Телефона и серый для DSL.
    Тебе этот серый и нужен.

:-) Все правильно! У серого адаптера - Два средних: 4-5. У черного - Два крайних 1-8. Терзали меня смутные сомнения - и купил ЧЕРНЫЙ.
    Его фото здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Потому и спрашиваю - так как купить еще и серый - далеко ехать! :-) Вот и советуюсь со старшими товарищами! :-)
    Пока можно подкупать - подключение VDSL - через несколько дней.

А вот заглянуть внутрь никак - непрозрачные у меня разъемы.
    CAT6 - проложен, куплен в магазине, разъемы обжаты.

Провайдер Deutsche Telekom. Сейчас есть (очень старый) тариф Call & Surf Comfort DSL 16.000, Router Speedport W 701 V
    Вопрос: происходит смена тарифа: на Magenta Zuhause M
    Техник Deutsche Telekom произведет необходимые работы (в коммутационном ящике на улице) и в квартиру поступит VDSL 50. . .
    Вопрос: можно ли некоторое время (пару дней) пользоваться интернетом, на старом оборудовании Router Speedport W 701 V и конечно же на скорости 16.000?
    Или такое полностью исключается? Если это технически невозможно - объясните почему?

Провайдер Deutsche Telekom. Tarif MagentaZuhauseM. В стене квартиры TAE Dose. (подходят 2 медных провода). Но роутер надо установить в другой комнате. Для соединения TAE Dose и роутера предполагается использовать уже имеющийся(проложенный) кабель CAT6.
    В продаже есть адаптеры: Telefonadapters (TAE/RJ45). Но адаптеров ДВА ТИПА! (с разной распиновкой и маркируются разным цветом корпуса) 1) grau TAE F Stecker auf RJ45 Buchse; Belegung 4/5 2)schwarz TAE F Stecker auf RJ45 Buchse; Belegung 1/8
    Вопрос: Какой мне нужен? :-( С какой распиновкой?

:-) Ну, вот. . . И поблагодарил всех, и вроде на тот момент все ясно было. . .. Ан, нет - при практическом воплощении все оказалось не так просто! :-) был в двух Reiseburo. Там, после поиска, нашлись такие самые дешевые авиабилеты (Германия - Франция, Туда и Обратно) 1) 280 евро pro Person 2) 350 евро pro Person. Reiseburo делает поиск в программе Amadeus.
    После этого попробовал самому поискать - уже дома. Легко находятся билеты стоимостью 170 евро pro Person (много авиакомпаний).
    Так что вопрос лежит уже не в плоскости какую маржу имеет с продажи Reiseburo!

А вопрос в том - что в Reiseburo не могут (?) найти самый дешевейший вариант, - тот который предлагают в Интернете! Что собственно мне и сказали в одном из бюро. ЦИТАТА: - так это же в интернете! КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

Уважаемые коллеги! :-) Сталкивались ли с подобным? Может _Я_ - не до конца что то понял? Может у Вас есть другое объяснение данному феномену?

P.S. еще раз повторю, в силу возраста "стрёмно" самому заказывать в интернете. . . вдруг "не то нажмешь!"

Возникла необходимость(желание) в поездке на 5 дней во Францию. Конечно можно заказать через интернет _САМОМУ_ и билеты на самолет + бронировать отель. Но в силу пожилого возраста есть некоторое опасение, что "напортачишь" . . и потом "не расхлебаешь" :-(
    Потому и вопрос: если заказать это все в Бюро Путешествий (Reiseburo) - много ли переплатишь? В смысле - берут ли они за свои услуги какую то маржу? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Грибы собирались в это воскресенье в Тироле, неподалеку от города Reutte.
    Сыроежки - действительно "не совсем благородный гриб" - но вполне съедобны.
    Белые - Steinpilz - ну уж куда лучше то... :-)

С детства люблю собирать грибы. Будучи в Германии - долгое время не собирал. А вот вчера набрал в Альпах. На высоте 1500 метров, если это имеет какое-то значение. Собирал только сыроежки и белые. Просто другие не встречались.
    Грибы были "крепенькие" - червивые не попадались. . .

Готовил: отварил 30 мин, + жарка 30 минут.

Но вопрос такой - уж очень ТВЕРДО - КРЕПКИЕ грибы на раскусывание! Ну прям как деревянные! :-) Если белые туда - сюда - то сыроежки. . . . .крепчайшие!
    В России никогда с таким не сталкивался....

Всегда грибы (после приготовления) мягкие были.
    Почему? какие могут быть предположения?