Amiko 8900 AR-Projekt

  • Человек-типа я и LUSTA-имеем годовой опыт в работе с Енигмой2 на Оптикуме, зато и знаем, что пишем.При зависоне можно сразу удалитЬ скин, а при зеленке-после начала загрузки Е2.Если быстро это делатЬ, не надо и останавливатЬ Е2 командой init 4.А как вот поправитЬ скин-это уже вопрос к спецам уровнем выше!

  • У меня хоть и нет опыта, но я давно заметил, кстати без DCC, а в тоталкомандере по ФТП, уже сразу после включения питания реса с ним можно связаться и удалять-добавлять.....

  • описываю один раз, если пошол крешь со скином, даем команду в телнет init 4, удаляем строку с папки etc/enigma2/settings (например config.skin.primary_skin=fantasy_hd/skin.xml), и даем команду init 6, и ресивер загрузится с дефлотного скина.

  • Это мы тоже знаем, но куда проще снести скин, раз он всё равно зеленит/тормозит.


    Конешно куда проще снести! Зачем разбираться! Зачем использовать поиск! Зачем понимать причину!


    Вопрос а зачем тогда здесь флудить? Я удивляюсь восемь постов и не одного по существу! Не кто не соизволил обяснить разницу падения энигмы и падения имеджа!!


    1 Падение энигмы . Это когда у вас остается картинка на телеке и появляется бутлого то значит система остается загружена и можно в любой момент вносить изменения!
    2 Падение системмы это когда у вас на дисплее появляется "boot" тут надо ловить момент когда загрузится фтп сервер что-бы внести изменения! Иногда это происходит частолько быстро что вы не успеваете что-то сделать то уту лутьще остановит- систему командоий "init 4" и после внесения изменений сделать перезагрузку командой "init 6"



    А вообще если у вас что-то крушится и падает то не надо тут расказывать что у вас тормозит и зеленит без логов или описаний на каком моменте у вас это происходит! Какие изменения вы сделали в систему. У меня и ветер71 skin Fantazy работает нормально по крайней мере мы не замечали такого! Так что ищите причину в ваших изменениях которые вы сделали в системе!


    Если вы не делали изменений, то подробное описание место где происходит креш или лог в студию !!!!!!!!!!!!



    Без подробных описаний постинги будут игнорироватся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Сегодня обновился последней сборкой, переключился как написал ув.schpuntik skin Fantaz, просканировал свои спутники, 90* и 36* добавил к существующим, 19* предложил удалить автоматически, удалил.
    Добавил пиконы и включил на 90*, заменил Софткам.кей.
    При переходе на 36* просто виснет не реагируя на команды пульта и ТЕЛНЕТ. Кнопка помогает, но при повторе с 90* на 36* опять зависон!!!
    Amiko 8900 AR-Projekt обновления версии: от 27.07.2011

  • Пере установил, сейчас сканирую, но на сборках ранее не было такого, думаю может где то намудрил.
    Да и чуть было не забыл - на skin Fantaz при входе в меню наблюдались страшные фризы разрешение 1800i/
    ______________________________________________________________________________________________________



    А вот и проблема, на 36* не прописал одинаковую частоту гетеродина для круговой поляризации - 10750 МГц.
    :pfeifen: И на старуху бывает проруха! :love:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tajson ().

  • как вам такои вариант? из плагинов убрал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    пиконы положили на сервер, теперь кто как хочет, кто на хдд, кто на фнутренюю память.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    есть мысль положить сетинги, у кого есть для русских сетинг? в смысле для 36 градусов или какие там ещо спутники в Росии принемают., просьба скинуть мне в личку.

  • Вот этакие ВЕЩЬ! В студию, пожалуйста!
    Ещо просьба ко всем, кто над данным (-ыми) образом работает.
    Есть одно очень существенное неудобство.
    При навигации по EPG, когда находишся на "что будем смотреть"потом"", надо вернутся на "что смотрим сейчас", только тогда возможно прейти на данный просмотр. Из пункта "...потом" нельзя, "ZAP" нереагирует.

  • Пере установил, сейчас сканирую, но на сборках ранее не было такого, думаю может где то намудрил.
    Да и чуть было не забыл - на skin Fantaz при входе в меню наблюдались страшные фризы разрешение 1080i/
    ______________________________________________________________________________________________________

    не возвращаюсь на сборку от 25.07.2011, а то 27.07.2011 постоянно виснет!!!! жду новых!!

  • Напишу скорее как бы между прочим, а вдруг кто необращает внимания на...
    Перед переустановкой имиджа делаете резет на заводские? А надо!
    У меня ни один имидж не виснет. Дёргания замечал токо один раз. Пока система с железом не сработалась (я бы так назвал). В мелочи пиускаться не буду, но нужно оставить тюнер в покое после полной установки настроек (личных) хотя бы на 10...15 минут. Посмотрите тогда, будет виснуть или нет? (заводские-->переустановка-->сеттинги-->покой...)

  • вообще-то здесь нет никакой логики,но если это работает на практике,то можно пробовать. у меня последняя и предпоследняя сборка устанавливалась без проблем,никаких зависонов. сброс на заводские не делал,рес в покое не оставлял.

  • Пока энигма рассмотрит "сеть" спутников, пока то, сё, процессов
    запускается много. Если начать болтатся по кнопкам, вот она и виснет.


    В моём хозяйстве 6 спутников, половина каналов по шаре... Ну ничто не
    виснет, если дать энигме "прогреться". Тюнер то не волшебный :)


    Причём после переустановки, я то же делаю пару перезапусков "с зада", кнопкой сети.

  • У меня тоже тюнер невиснет и никогда не сбрасывал на заводские перед установкой нового имиджа. И после установки я небуду ему довать время разогрется, должен сразу показывать что умеет и может :) :) Поставил еще скин Hd_Glass16 (версия 2.96) - не виснет, еще отредактировал и поставил скин LT6.HD - тоже все идет без зависонов...Большое Спасибо ребятам которые занимаются этим имиджом...

  • А что надо редактировать в скине LT6.HD,а то у меня виснет.Или выложите отредактированный скрин если можно.

  • В файле skin.xml надо менять размер изображения выводимиой на экран картинки. Во всех строках с render="Pig" рядом еще указывается размер - 'size=xxx,xxx'. Вот эти все размеры и надо менять - если канечно причина зависаний только в этом..Я тоже пока разобрался...Сначало удалил все строки из файла с render="Pig" и скин пошел без зависаний - можешь и ты сперва так сделать а потом попробовать поменять эти размеры..Канечно лучше всего если можно было бы поменять файл Pig.py но я в таком программировании не силен и мне пришлось идти в обход :) а это окозалось - кровавая работа. Попробуй..Если неполучится - напиши завтра и я выложу тогда свою версию.