3D принтер из фанеры.

  • Упс..., вчера написал и пропало :) . Пишу еще раз.
    Обязательно попробую OpenSCAD, а пока использую Солид. Да, печать завораживает. Ведь сам создаешь и тут же печатаешь.
    Голова мне не дает покоя. Рождается еще одна задумка. Не нравятся мне линейные подшипники. Все их изьяны видны на печати.
    Да и Т2.5 попробую поменять на GT2, пишут, что они лучше. Есть у меня подшипники, которые я использовал на станке для выжигания...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Конечно, добавится и скорость.

  • А это уже совсем не понятно :) . Тот текст совсем другой и написал его вчера. А теперь, точно, получается допельпостинг! :D

  • Спасибо, Антон! Я их не ищу, они есть у меня :D . Такие же, как на твоей выжигалке.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сегодня, завтра с внуками,
    24го свадьба сына, а потом с в о б о д а!!!, вот тогда с полной силой и возьмусь. В этом году мозги чуть не сварились от жары :) .

  • Здравствуйте Vlast. Скажите пожалуйста, какие параметры Вы выставляете в Solid при сохранении модели в *.STL формат?

  • Здравствуйте! Пишет дочка Vlast,а. Папа с 16 августа с больнице и просил это написать. Как только вернется, обязательно напишет.

  • Коллеги, спасибо вам за пожелания. Может и благодаря им, я снова дома и надеюсь до следующего раза,
    у меня будет достаточно времени поработать.
    И вам всем успехов и здоровья.

  • Ой vlast я только заметил ваши посты выздоравливайте по скорее и невздумайте больше болеть :D
    Надеюсь ничего серьёзного ,берегите себя :)

  • Спасибо всем за письма и отзывы!!!
    Я много в данное время работаю, так что не думайте, что тема "ушла". Просто, чтоб все понять, надо много пластика(различного цвета и диаметра) использовать :) .
    Исходя из полученных данных и нужно будет строить принтер, который тебя удовлетворит, хотя Мендель90 вполне приличный принтер. Меня не устраивает только шум
    дешевых линейных подшипников и поэтому эту часть я буду перестраивать на подшипники, которые я использовал в выжигателе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А затем с удовльствием вернусь к Вам :) .

  • Vlast,Здравствуйте,не могли бы выложить либо чертежи,либо выкройки вашего мендель90 из фанеры,был бы очень благодарен.

  • Мне очень трудно отказывать. Обращалось очень много людей, которые просили чертежи. Но у меня просто нет времени, чтоб все найти, т.к. я
    все время меняю, улучшаю, импровизирую и т.д. Мне кажется, это все просто, сделать самому чертежи, т.к. оригинал чертежей в свободном доступе.
    Я давал ссылку, где скачивал сам. Еще раз извиняюсь. Но если отказал одному... :) .

  • Мне очень трудно отказывать. Обращалось очень много людей, которые просили чертежи. Но у меня просто нет времени, чтоб все найти, т.к. я
    все время меняю, улучшаю, импровизирую и т.д. Мне кажется, это все просто, сделать самому чертежи, т.к. оригинал чертежей в свободном доступе.
    Я давал ссылку, где скачивал сам. Еще раз извиняюсь. Но если отказал одному... :) .

    я их нашёл,но там по какойто, мне не понятной,причине размеры дико не совпадают с описанием,в этом и проблема...

  • Может просто чертежи в дюймах? Все должно совпадать. Просто в оригинале направляющие 8мм. Вот даю вам наводку на Мендель90 с улучшениями, кстати, в настоящее
    время я его и собираю из 3мм. дибонда, чтоб проверить, какая разница в печати при 8 и 12мм. направляющих.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кстати, вот так он в настоящее время выглядит :) , ну кому интересно...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().