380?..Базовая зарплата

  • вопрос.....
    жена работает на 380 базис если перерабатывает часы,шеф за это не платит,отгуливать надо,в этом месяце то что не доработала часы шеф только 300 заплатил, или он всё таки должен был заплатить 380 ???
    у ней ведь не часавая зарплата??

  • у меня жена так же работает только на 400 евро базис
    там не зависимо от того больше или меньше, в фертраге же написано столько и столько часов в неделю и столько денег. моя делает только свои часы минута в минуту и всё. Тоже научена горьким опытом с переработкой, с ними спорить бесполезно. Один раз наткнулась что мол больше или дольше попросили остатся, мол всё без проблем будет, и потом долго бегала и звонила за эти 50 евро. Теперь только то что на бумажке стоит или сразу. =)
    Я думаю что должен был заплатить по фертрагу 380, хотя февраль короткий, может так и правильно. Ты посмотри бумаги там стоит что в неделю она получает и посчитай часы.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • вот уже умники появляются,кому надо работать или нет сами решим, мне нужен ответ по вопросу а не где кто и когда работать должен,кто не знает просто проходим мимо!!!!!

  • Ну как же можно ответить на твой вопрос, если трудового договора твоей жены и в глаза не видели? Указано в ее договоре, что она переработку отгуливать должна? Мож она и должна, но при этом оформляя все письменно? Фиксированная ли у нее зарплата? Если по договору указано, что у нее фиксированная зарплата, при такихто условиях (часы и время работы, дни недели и т.п.) и если жена отработала тот месяц именно на таких условиях, то работодатель не прав.

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    вопрос.....
    жена работает на 380 базис если перерабатывает часы,шеф за это не платит,отгуливать надо,в этом месяце то что не доработала часы шеф только 300 заплатил, или он всё таки должен был заплатить 380 ???
    у ней ведь не часавая зарплата??


    Он не должен платить 380 каждый месяц, посмотри в фертраге, там скорее всего стоит часовая ставка, согласно отработанным часам и производиться оплата. У моей жены так.

  • Думаю что в договоре стоит,что должна отработать определённое количество часов,(не более)за которые и получает 380.
    Если отработала меньше,то и меньше получает.


    Если только у неё не оклад,но тогда она и за переработку должна работать за этот оклад. Но вряд ли к неё оклад.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Robin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Ну как же можно ответить на твой вопрос, если трудового договора


    а вот так нету у ней никого договора что она подбисывала,работает несколько и без договора.........
    как тогда поступать?????

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    а вот так нету у ней никого договора что она подбисывала,работает несколько лет и без договора.........
    сперва к 15 числу чек давал, потом пообещал деньги к 19 на конто переводить,пункуально не переводит,мотивирует тем что ему не плотят вовремя.... сам только по урлаубам катается, с африки себе девиц привозит,а работягям нету денег заплатить???
    я уже сказал что бы она утром на работу не выходила
    как тогда поступать?????

  • Если нету договора ,получается работает по чёрному.Договор в любом случае должен быть. У меня жена работало 4,5часа в неделю договор был.

  • Цитата

    Со слов пользователя Albatros
    Если нету договора ,получается работает по чёрному.Договор в любом случае должен быть. У меня жена работало 4,5часа в неделю договор был.


    нет по чёрному не работает..... 100% ну нет только договора....

  • бывает, 4то договор в письменном виде и не полу4аешь - нет закона обязывающего заклю4ать договор по найму на работу письменно - работодатель - должен лишь вести свою бухгалтерию и стабильно от4ислять деньги на страховки налоги и т.д.


    если она каждый месяц Abrechnung полу4ает, то о какой работе по4ёрному может идти ре4ь?

  • mobila

    Цитата

    если она каждый месяц Abrechnung полу4ает, то о какой работе по4ёрному может идти ре4ь?


    А она их получает? вроде об этом не писалось ...


    А если всё же получает ,то значит должен быть договор ..
    Пусть жена требует у своего шефа ,чтоб уже точно убедиться в
    своих правах..


    Раз за переработку не выплачивают,а отгуливают эти часы ,получается что и за не доработку платить не будут ..
    Сколько наработала столько и получи ,но только до определённой (возможно в договоре, написанной суммы)


    У меня работа на базис ,но в договоре стоит не часовая ставка ,а именно
    обговоренная сумма ..То есть чтобы получить свои 400,я должна наработать продукции 4400тонны,за определённое количество дней в месяц.. Недоработала ,значит меньше получила ,стараюсь не перерабатывать ,тоже научены уже ,как писали выше,горьким опытом
    Автор ..либо добивайтесь письменного договора ,либо смиритесь с тем что получаете ..
    Удачи!

  • Цитата

    Со слов пользователя мобила
    бывает, 4то договор в письменном виде и не полу4аешь - нет закона обязывающего заклю4ать договор по найму на работу письменно -


    не вводи людей в заблуждение - такой закон есть.

  • Цитата

    Со слов пользователя мике


    не вводи людей в заблуждение - такой закон есть.


    по4итайте BGB и приведите пример подобного закона


    письменными должны быть лишь Pacht- und Mietvertrдge, по продаже земли и недвижимости и бра4ные контракты


    + есть ещё пара исклю4ений, но к договорам о найме на работу они не относятся

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mobila ().

  • Цитата

    такой закон есть


    Покажи где такой закон.
    Если он есть, то почему многие без фертрага работают. ?:


    А то я сам 3 года назад без фертрага начал работать.
    Пожатие рук и всё.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    не вводи людей в заблуждение - такой закон есть.



    мобила прав, если хочешь доказать обратное - дай ссылку на закон из Arbeitsrecht.

  • спасибо всем за ответы, должен ли шеф давать арбайтсфертраг??? он ни кому не даёт,на фирме около 30 человек все на базис и ни у кого нету этого фертрага? можно с него потребовать???

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    спасибо всем за ответы, должен ли шеф давать арбайтсфертраг??? он ни кому не даёт,на фирме около 30 человек все на базис и ни у кого нету этого фертрага? можно с него потребовать???


    Да потребовать можно,я сам сталкивался.У немцев всегда так,не спрашиваешь значит не надо.А фертраг не обязательно он должен всегда выдавать.Получаешь абрехнунг и если надо неси хоть в арбайтзамт,хоть сам на него любуйся. 8)