Адвокатская страховка!

  • Ищу страховку,без wartezeit,без seöbstbeteiligung,ну и цена соответственно!
    предлагайте только проверенные!


    ситуация такая,был в Advo-Card и ещё пока там,платил 200 в год,4 года у них,обращался пару раз к адвокату,но по мелочам,они платили 25-45 евро пару раз,
    а теперь обратился к адвокату по очень серьёзному делу,он им счёт на 775 евриков предоставил,они конечно заплатили,но мне прислали письмо,
    или 300 евро selbstbeteiligung или до конца фертрага и кюндигунг или даже vorzeitig.
    а адвокат только начал работу,ещё много впереди,не хотелось бы из своего кармана платить.

  • а адвокат только начал работу,ещё много впереди,не хотелось бы из своего кармана платить.

    если они уже на это дело добро дали, то будут платить его до конца не переживай, а вот то что потом они с тобой договор расторгнут это может произойти, был там же пару раз пользовался, они тоже со мной расторгли

  • Мне кажется без вартецайт не так уж и легко найти страховку. :(
    P.S.
    Я уже тоже тему подобную поднимал,,так как заинтересован в адвокатской страховке,но так дельного совета и не получил,даже Троник не проникся к моей просьбе...
    Поглядим может тебе подфартит... ;)

  • блин вообще нифига не пойму,пришёл рехнунг с круглой суммой Grichtskosten.
    почему я его должен платить? :cursing:
    страховка с 300.000€ Versicherungsumme.
    кто с таким сталкивался,подскажите!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mers ().

  • Ищу страховку,без wartezeit,без seöbstbeteiligung,ну и цена соответственно!
    предлагайте только проверенные!


    ситуация такая,был в Advo-Card и ещё пока там,платил 200 в год,4 года у них,обращался пару раз к адвокату,но по мелочам,они платили 25-45 евро пару раз,
    а теперь обратился к адвокату по очень серьёзному делу,он им счёт на 775 евриков предоставил,они конечно заплатили,но мне прислали письмо,
    или 300 евро selbstbeteiligung или до конца фертрага и кюндигунг или даже vorzeitig.
    а адвокат только начал работу,ещё много впереди,не хотелось бы из своего кармана платить.


    Хорошо, что сразу не кундиговали, а дали тебе возможность самому решать.
    В установленные сроки (не помню месяц или 2 недели) пиши видершпрух, что ты с изменением фертрага не согласенен и кундигуешь страховку рехтцайтиг к ее аблауф.
    (формы у меня нет)
    Если ты видершпрух не напишешь, то вступает в силу изменение тарифа, которые тебе укзала страховка,
    В видершпрухе страховку можно кундиговать зофорт, но в этом нет смысла, т.к. ты уже заплатил до конца года или другого срока) и изменить это страховка может только в том случае, если против изменений ты не напишешь видершпрух. Ну а оставшееся время используй для поиска другой страховки.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • блин вообще нифига не пойму,пришёл рехнунг с круглой суммой Grichtskosten.

    анвальт связывался со страховкой насчёт этого дела или нет ?если да, то они должны были дать ответ, платят или нет

  • Gerichtskosten страховка взяла на себя,так во всяком случае они по телефону подтвердили.
    теперь осталось найти другую страховку,в инете много но все неизвестные.
    кто какую фирму посоветует.

  • кто какую фирму посоветует.


    На вкус и цвет -товарища нет.
    Для начало нужно грамотно и доходчиво объяснить, что ты ожидаешь от своей страховки. Т.е. твои приоритеты.
    Потом нужно дождаться, чтобы зашел кто-то, кто действительно имеет понятие в таких тонкостях.
    Иначе получишь ответ: -У меня страховка "....бля бля бля" уже 5 лет.
    Ни разу ей не воспользовался, но мой бератор Вася Пряников очень хороший человек. Я страховкой доволен !


    Совет.
    Выбирай не по названию (известная-неизвестная), а по ляйстунгам. Чтобы ляйстунги соответсвовали твоим конкретным потребностям.
    Для этого в интернете есть разные фергляйхи. Нужно только задать поиск. Результат получишь не только по цене, но и по ляйстунгам.
    (Все будет написано, тебе останется только выбрать наиболее подходящий для тебя вариант)
    Ну и учти, что мало какая страховка захочет перенять тебя без вартецайт (т.е. учесть твою предыдущюю страховку) Т.к. при залючении нормальной страховки, тебя обязательно спросят были ли страховые случаи в последние пару лет.
    Если были, то ты нежелательный клиент.
    Поэтому лучше заключить страховку с нуля и 3 месяца вартецайт.
    Т.е. так, как-будто у тебя до этого страховки не было.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Поэтому лучше заключить страховку с нуля и 3 месяца вартецайт.
    Т.е. так, как-будто у тебя до этого страховки не было.

    все равно проверят , и предложат зелбсбеталигунг 500-1000€

  • все равно проверят , и предложат зелбсбеталигунг 500-1000€



    мое мнение: ошибаются все.
    вечером отпишусь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Ну и учти, что мало какая страховка захочет перенять тебя без вартецайт (т.е. учесть твою предыдущюю страховку) Т.к. при залючении нормальной страховки, тебя обязательно спросят были ли страховые случаи в последние пару лет.Если были, то ты нежелательный клиент.


    насколько мне известно, при переходе из одной страховой фирмы в другую страховка заключается без вартецайт.


    Поэтому лучше заключить страховку с нуля и 3 месяца вартецайт.
    Т.е. так, как-будто у тебя до этого страховки не было.


    при заключении адвокатской страховки страховые фирмы ВСЕГДА имеют возможность проверить, была–ли у заключающего страховку до этого страховка в другой фирме, поэтому вариант " страховки с нуля" может не пройти.



    все равно проверят , и предложат зелбсбеталигунг 500-1000€


    могут предложить, а могут и не предложить.
    на усмотрение страховой фирмы.


    ––––––––––––––––––


    при заключении новой адвокатской страховки страховая фирма может потребовать "Auskunft über gespeicherte Schadendaten" (обычно за 5 лет) из старой страховой фирмы и уже далее решать на каких условиях заключать сраховку.

  • Меня этот вопрос тоже интересует. Всегда ловил себя на мысли, что не плохо было бы иметь... но тарифы без франшизы (Selbstbeteiligung) довольно дорогие, для моих интересов пожалуй 300-500 евро в год. С другой стороны наверное даже без франшизы не будешь к ним бегать по всякой мелочи - расторгнут договор, ведь так? За 16 лет в жизни в Германии мне не пришлось пользоваться услугами системы правосудия ни разу. Были конечно случаи, но всё мелочи, разруливающиеся по принципу "умный в гору не пойдёт". Еслиб я всё это время платил за страховку, то заплатил бы уже 4800 евро и это по минимуму. За такие деньги можно и сходить к адвокату, если приспичит, ведь так? А может я просто сильно много хочу и не могу определиться с приоритетными направлениями? Х.З.

  • Von wegen: Advo-Card ist Anwalts liebling....
    Из адвокатской практики скажу: Аллианц - дорого, но в случае случаев обычно перенимают всё. Конечно запарки и у них бывают.


    Цитата из ARB - Allgemeine Bedingungen für Rechtschutzversicherungen:
    "Bejaht der Versicherer seine Leistungspflicht für mindestens zwei innerhalb
    von zwölf Monaten eingetretene Rechtsschutzfälle, sind der Versicherungsnehmer
    und der Versicherer nach Anerkennung der Leistungspflicht für den
    zweiten oder jeden weiteren Rechtsschutzfall berechtigt, den Vertrag vorzeitig
    zu kündigen."


    т.е. кто часто ходит к адвокату, с тем любая страховка может преждевременно расторгнуть договор.


    Недавно общался со знакомым страховым агентом, он говорил, что есть одна страховка, которая не проверяет шансы на успех. Но какая, не помню, т.к. не нуждаюсь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RussianSat ().

  • насколько мне известно, при переходе из одной страховой фирмы в другую страховка заключается без вартецайт.


    может ты читал не внимательно или мы высказались не точно.
    При переходе из одной страховки в другую вартецайт как правило нет, но мало какая страховка возьмет такого клиента, у которого было несколько страховых случаев в предыдущей страховке.
    Разве что очень дорогие страховки.
    Речь шла о том, что лучше плюнуть на 3 месяца вартецайт и если новая страховка хорошая и ее хочется заключить, то не сообщать ей о том, что была предыдущая страховка. (т.е. не поставить соответствующий крестик)
    Отсюда автоматом отпадает необходимость сообщать о страховых случаях.


    ЗЫ
    Авторов цитируемых тобою фраз ты перепутал местами

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Речь шла о том, что лучше плюнуть на 3 месяца вартецайт и если новая страховка хорошая и ее хочется заключить, то не сообщать ей о том, что была предыдущая страховка.
    (т.е. не поставить соответствующий крестик)
    Отсюда автоматом отпадает необходимость сообщать о страховых случаях.
    ЗЫ
    Авторов цитируемых тобою фраз ты перепутал местами


    ну во-первых, я вроде-бы я авторов не перепутывал, сейчас снова просмотрел :)
    а во-вторых страховые фирмы всегда могут проверить, была-ли у тебя до этого адвакатская страховка или нет.
    поэтому манипуляции с крестиком чреваты.... :)
    даже на жену, если она с тобой совместно проживает, заключать не стоит.




    (ты-же знаешь, что я в этом разделе лапшу на уши не вешаю, а пишу тoлько то в чем абсолютно уверен)

  • Недавно общался со знакомым страховым агентом, он говорил, что есть одна страховка, которая не проверяет шансы на успех. Но какая, не помню, т.к. не нуждаюсь.

    А что страховые агенты начали заменять адвокатов? Или агенты дают добро адвокатам на оплату случая ? :) Их дело маленькое, продавать и радоваться в тряпочку, если у клиентов все хорошо и они платят вовремя, остальное решают в правлении страховок с помощью специальных формул и ситем.


    Не нужно думать что в страховках сидят лохи, продают их может и такие, но в правлении совсем нет. В нужную минуту они могут и глубже копнуть и тогда будете плакать, что пытались их обмануть.