Расход топлива

  • Hubraum:1598 cm³Anzahl Sitzplätze:5Anzahl der Türen:4/5 TürenKraftstoffverbr. komb.:
    ca. 5,0 l/100 km объяснит кто??? разве так может быть и как высчитывают комбинированный расход?

    Kraftstoffverbr. innerorts:


    ca. 8,0 l/100 km


    Kraftstoffverbr. außerorts:


    ca. 6,0 l/100 km


    CO2-Emissionen komb.:


    ca. 149 g/km
    Zugr.-lgd. Treibstoffart:





    Benzin

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. лучше тут глянь, тут более реальные цифры.


    Хотя батя купил гольфа 6го плюс 1.6 тди -105 ПС, только что на нем маму на работу отвозил, проехано 1010км, остаток в баке 190км. Респект :thumbup:

  • Да нет вы видимо не поняли вопрос в другом...
    außerorts:




    ca. 6,0 l/100 km
    innerorts:




    ca. 8,0 l/100 km
    Kraftstoffverbr. komb.:


    ca. 5,0 l/100 km
    вот это спрашивал ...как так?

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит

  • ca. 5,0 l/100 km
    вот это спрашивал ...как так?


    Скорее всего опечатка. Расход вне города всегда меньше чем комбинированный (там большой вес имеет огромный :!: расход по городу ).


    Вот без перевода, кому интересно:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SmallD ().

  • Там есть ещё раход на Аутобане и из етих трёх покозателеи вычисляется среднии расход.

  • Хотя батя купил гольфа 6го плюс 1.6 тди -105 ПС, только что на нем маму на работу отвозил, проехано 1010км, остаток в баке 190км. Респект


    Там что-ли бак на пол тонны ? Или уже заправлялись не нажимая кнопочку !? А тот остаточный возможный километраж обычно поразному показывается - холодная машина - меньше , нагрелась - больше ... и.т.д. :D

  • :D да уж....спросил ..сомневался но думаю тоже ,что это опечатка ?(

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит

  • Там что-ли бак на пол тонны ?

    бак 55л, на работу он ездиет по бунде ни 1го светофора на пути, бунда почти пустая всегда ^^ срошу у отца какой расход получится, когда заправится опять. :D

  • бак 55л, на работу он ездиет по бунде ни 1го светофора на пути, бунда почти пустая всегда срошу у отца какой расход получится, когда заправится опять.



    ок. А сколько до работы в одну сторону ?

  • 20км в одну сторону , кстати когда авто покупали по БК средний расход был 7.8л в горах.



    Такой расход (4,5 литра на 100 км) можно представить в одну поездку , по автобану , при скорости 90-110..... Но каждодневные поездки - незнаю .... Если так и есть - только могу позавидовать и сказать - Респект! :thumbsup:

  • Такой расход (4,5 литра на 100 км) можно представить в одну поездку , по автобану , при скорости 90-110..... Но каждодневные поездки - незнаю .... Если так и есть - только могу позавидовать и сказать - Респект! :thumbsup:[/quote]


    Сам до сих пор удивляюсь, был у меня пасат 1,9 110пс 99 года. Ездили часто в Польшу расстояние 860 км общий расход был 4,5-4,6 на 100 км, по Германии на протяжении 600 км ехал 150-160(ночью) по Польше максимум 140.

  • тоже думаю опечатка, а вообще при выборе авто следует смотреть максимальный расход, который скорее всего и будет реальным.


    мой дизель 1,6l, бак 60 литров, если ездить со скоростью 90-110 км/ч хватает на 1100 км, если 140-160 км/ч то хватает на 800 км.

  • 20км в одну сторону , кстати когда авто покупали по БК средний расход был 7.8л в горах.


    пример:


    Автомобиль бензиновый(2,5L -- Hubraum) на газовой установке LPG расходует 14L/100км.....LPG=0,71€/L.....9,94€ на 100km! :thumbsup:


    Дизельный автомобиль( 1,9L--Hubraum) расходует 7,8L/100km... Diesel = 1,49€/L......11,62 на 100км

  • Сам до сих пор удивляюсь, был у меня пасат 1,9 110пс 99 года. Ездили часто в Польшу расстояние 860 км общий расход был 4,5-4,6 на 100 км, по Германии на протяжении 600 км ехал 150-160(ночью) по Польше максимум 140.



    По этому и говорю что если одним махом - то возможно представить ... На старом фирменвагене ( Ауди А4 , 1.9) я тоже по 1200 без заправки одним рывком изредка проезжал , если без штау и большую часть на темпомате , хотя тоже 120 - 160 ...... Незнаю даже какой там бак так-что расход вычислять было не в резон (фирма платит) но было довольно экономнее чем обычно .


    Приват ездию на 1-ке , 2.0л . Бак 51л , обычно в повседневке хватает на 700 км (8 км до работы и так туда сюда), на автобане (проверено при 120-180) - 1000 км , потом начинает кричать "резерв 100 км" (и колеблется в зависимости от манеры езды и других параметров) !

  • пример:


    Автомобиль бензиновый(2,5L -- Hubraum) на газовой установке LPG расходует 14L/100км.....LPG=0,71€/L.....9,94€ на 100km!


    Дизельный автомобиль( 1,9L--Hubraum) расходует 7,8L/100km... Diesel = 1,49€/L......11,62 на 100км



    Ну это ты уже загнул !!!!!!! 1.9 дизель -7,8 расход - много !!!! А 2,5 литровый на газу - 14 расход- маловато ..... :D:D:D