nVidia 2 GB

  • Привет, всем! Подскажите пожалуйста, подойдет ли к такой мамке и существующей Графиккарте на заменуПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.? Спасибо заранее! Если не катит, подсяжите какая на 2 Гига была бы подходящей!


    Informationsliste Wert
    Grafikprozessor Eigenschaften
    Grafikkarte nVIDIA GeForce 210
    BIOS Version 70.18.4F.00
    GPU Codename GT218
    PCI-Geräte 10DE-0A65 / 0000-0000 (Rev A2)
    Transistoren 260 Mio.
    Fertigungstechnologie 40 nm
    Gehäusefläche 57 mm2
    Bustyp PCI Express 2.0 x16 @ x16
    Speichergröße 512 MB
    GPU Takt (Geometric Domain) 405 MHz (Original: 589 MHz)
    GPU Takt (Shader Domain) 810 MHz (Original: 31232 MHz)
    RAMDAC Takt 400 MHz
    Pixel Pipelines 4
    Textureinheiten (TMU) / Pipeline 1
    Unified Shaders 16 (v4.1)
    DirectX Hardwareunterstützung DirectX v10.1
    Pixel Füllrate 1620 MPixel/s
    Texel Füllrate [ TRIAL VERSION ]

    Speicherbus-Eigenschaften
    Bustyp DDR2
    Busbreite 64 Bit
    Tatsächlicher Takt 405 MHz (DDR)
    Effektiver Takt 810 MHz
    Bandbreite [ TRIAL VERSION ]

    Auslastung
    Grafikprozessor (GPU) 4%
    Speichercontroller 7%
    Video Engine 0%

    nVIDIA ForceWare Clocks
    Standard 2D Grafikprozessor (GPU): 135 MHz, Shader: 270 MHz, Speicher: 135 MHz
    Low-Power 3D Grafikprozessor (GPU): 405 MHz, Shader: 810 MHz, Speicher: 405 MHz
    Performance 3D Grafikprozessor (GPU): 589 MHz, Shader: 1402 MHz, Speicher: 405 MHz




    Informationsliste Wert
    Motherboard Eigenschaften
    Motherboard ID 64-0100-000001-00101111-081409-Eaglelake$937F1P02_BIOS DATE: 08/14/09 10:17:23 VER: 08.00.15
    Motherboard Name Foxconn G41M(-S)

    Front Side Bus Eigenschaften
    Bustyp Intel AGTL+
    Busbreite 64 Bit
    Tatsächlicher Takt 200 MHz (QDR)
    Effektiver Takt 800 MHz
    Bandbreite 6400 MB/s

    Speicherbus-Eigenschaften
    Bustyp Dual DDR2 SDRAM
    Busbreite 128 Bit
    DRAM:FSB Verhältnis 12:6
    Tatsächlicher Takt 400 MHz (DDR)
    Effektiver Takt 800 MHz
    Bandbreite [ TRIAL VERSION ] MB/s

    Chipsatzbus-Eigenschaften
    Bustyp Intel Direct Media Interface

    Motherboard Technische Information
    CPU Sockel/Steckplätze 1 LGA775
    Erweiterungssteckplätze [ TRIAL VERSION ]
    RAM Steckplätze 2 DDR2 DIMM
    Integrierte Geräte Audio, Video, Gigabit LAN
    Bauform (Form Factor) Micro ATX
    Motherboardgröße 230 mm x 240 mm
    Motherboard Chipsatz G41
    Besonderheiten [ TRIAL VERSION ]

  • Подойдёт.Но,скорее всего ,разъём на твоей матери PCIe x16 версии 2.0,а карта 3.0.Они совместимы но работать будет на скорости 2.0

  • Спасибо, но еффект от замены будет? Подтормаживают некоторые игры у сына... . Процессор хороший и блок питания тоже сильный!

  • Процессор хороший и блок питания тоже сильный!

    Мать на G41 в принципе не игровая. Это чипсет начального уровня, основное целевое предназначение для офисных компов... Эффект от замены граки конечно должен быть, но не столь существенный, если бы заодно заменить ещё и мать.


    Я сам стоял перед выбором, что делать, когда сгорела моя материнка от MSI на LGA775. Купил новую материнку на G41, ничего другого на первичном рынке больше не нашёл (устаревший Sockel). Игры, которые шли на старой матери стали лагать, невозможно играть, только более менее простенькие. Надоело и купил бэушную материнку на X38, игры пошли как и раньше. Вот такой у меня опыт с этим делом получился...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Печально, но не смертельно. ;)


    Мать под LGA775 на "быстром" чипсете можно взять б/у за 20-50 евро (а может и дешевле), в зависимости от жадности продавца. Я взял Asus P5E в позапрошлом году за 35 евро, продавец на трёделе просил вначале 50. Мать в отличном состоянии, видимо практически не юзанная, т.к. даже нигде в радиаторах пыли не было (а может так почистили отлично), в оригинальной упаковке, только без документации, диска с ПО (всё скачал с сайта азуса) и задней бленды на разъёмы (тоже не беда, всё равно не видно).


    Сейчас на ибее тоже немалый выбор материнок под LGA775 (в т.ч. и от продавцов с топ бевертунгами), наверное и по объявлениям есть и на крупных трёделях. Заменив мать и граку можно с относительно небольшими затратами продлить игровую жизнь компу на старом LGA775. Проц и память менять не нужно, в отличие от варианта с покупкой на новой платформе.


    Удачи! :)


    ПыСы: и если иметь хорошую материнку, то можно и подумать о небольшом разгоне проца и памяти, тогда комп ещё быстрее в играх будет.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Спасибо за ответ!!! Буду что-то предпринимать! Наверное отдам его малому сыну, а старшему подышу игровой? Может посоветуешь недорогой, например с амазона? :huh:

  • Может посоветуешь недорогой, например с амазона?

    Сорри, в этом деле я придерживаюсь только самосборки. Был уже опыт у меня и знакомых с собранными и купленными в инете, не буду описывать всех проблем, просто не буду ничего советовать.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Может мне купить новую мать с процессором и еше 4 гига шпайхера + 2 гига графика и использовать свой корпус? Посоветуй какую!!! Главное, чтобы шли игры типа Assassin's Creed 3 . Как мне посмотреть мошность нетцтайль, не открывая комп?

  • Не открывая комп, скорее всего мощность БП не узнать.


    А АМД стоит на материнке, данные которой указаны в первом сообщении темы?
    Вопрос возникает по причине того, что на эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ставятся только интеловские процы.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Все-таки мать менять? Проц новый нужен? Если мать, каких размеров? Может все таки графику поменять и будет идти? например Call of Duty и гонки идут без затыков, только на Assassin's Creed 3 все как немного в замедленной сьемке...

  • Меняй сначала граку, а потом решишь нужно ли менять мать или вообще комп. Если нужные игры пойдут без проблем с новой гракой, так и оставь.


    Я не хотел тебя сбивать с толку (судя по количеству встречных вопросов), а лишь показать ещё вариант вдохнуть в старую систему вторую жизнь с относительно минимальными затратами. Не стОит старый проц и старая мать бОльших затрат, что собственно ты и показал, выбрав относительно дешёвую графику. Более дорогую просто нет смысла брать под старый комп...


    Идеальный вариант конечно покупка новой системы, на новом современном проце. Соответственно новая мать под новый Sockel, новая память и т.д... Но это уже нужно самому решать, прикинув свои желания, требования и возможность выложить определённую сумму.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • твои Pentium E5400 не отвечает даже минимальным требованием игры - нужен Core 2 Duo а лучше Core 2 Quad

  • ну у процессоров, если я правильно понял, разница только в возрасте и потреблении енергии...


    Der "Dual-Core" ist noch ein Prozessor der Pentium-Klasse, der 2 Prozessorkerne besitzt. Der Core 2 Duo besitzt auch 2 Prozessorkerne, allerdings ist diese Prozessorengeneration noch sehr neu und zurzeit schneller und günstiger als AMD-Prozessoren.

  • но, я так понял, маму надо желательно новую с процессором нового поколения...4 ядра, новый шпайхер и графиккарту пару Гигов? Стоит вопрос о размерах карты в сравнении с Фоксконном, чтобы я запихнул ее в мой корпус... . Спасибо ребята за помошь, очень много нового для себя почерпнул! Вот так работаю уже долгое время с программами и системами по работе и дома иногда, а железом никогда толком и не занимался, оказывается много всего интересного!!! :)