Выбор SSD

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.






    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().

  • 980 pro отличный ссд

    Но твой процессор не поддерживает pci 4.0 нет смысла брать такой ссд с его возможностью работать на pci 4.0

    Можно взять и по дешевле

    Western Digital Black SN750 (pci 4.0)

    он стоит в районе 85 евро


    Если есть планы менять лептоп тогда можно брать ссд по дороде по типу sams.980 про или от WD 850

    чтобы в дальнейшем использовать в новом лептопе

  • что то я в самсунгах разочировался, по работе получаем 5-6 летние ноутбоки с лизинга на продажу, так вот процентов 20 самсунговские уже полумертвые, 5% можно сразу в мусорку, причем пробег у всех до 1000 часов, в тоже время эти же лапти с другими прозводителями максимум 2-3%, lite on, sandisk, crucial, kingston.

  • 20 самсунговские уже полумертвые, 5% можно сразу в мусорку,

    Возможно их в последнее время для фарминга использовали, там даже новый за 3-4 мес. убивается. Я уже с таким сталкивался.






  • А чем ты занимаешься на ноуте, чтобы тебе хотя бы теоретически понадобились такие скорости?

    Если ты не супер-пупер профи, работающий например с 8K RAW видео или еще какие-то крайности, то в практических задачах разница между разными NVMe SSD мизерная и только в синтетических тестах будешь красивые цифры видеть.

    Вот тут тест при работе в Photoshop например, если исключить совсем дешевые/старые модели, то между большинством актуальных моделей разница в прямом смысле доли секунды.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Для твоего ноута можешь спокойна взять какой-нибудь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Формально на бумаге и в синтетических тестах он медленнее, в практических ситуациях в жизни обычного ноута разница на уровне погрешности и нет никакого смысла переплачивать 40%, при этом получаешь такую же 5и летнюю гарантию и ресурс TBW 600TB.

    Ну и как выше уже указали, твой ноут физически не поддерживает PCIe 4.0, так что даже внутреннего перфекциониста не получится порадовать красивыми циферками в синтетических тестах :S

  • А чем ты занимаешься на ноуте, чтобы тебе хотя бы теоретически понадобились такие скорости?

    Работа с архивами, резервное копирование, переносы данных между носителями и тп. Важна скорость записи






  • Цитата

    Возможно их в последнее время для фарминга использовали, там даже новый за 3-4 мес. убивается. Я уже с таким


    Ерунда полнейшая

    Чтобы ссд убить, нужно пектобайты записи сделать

    Байки не более

    Скорее компоненты начали становиться хуже, как и все в этом мире 🤷‍♂️

  • Привет всем. Ребята, подыскиваю себе SSD Festplatte 1TB. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Кто ни будь имеет опыт общения с такой? Или может кто знает стоит ли такую брать?

    Я в них пока не очень, Нужна помощь в выборе.

  • No Name? 1TB SSD SATA за 36€?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. проверенный продавец, реальная цена. Масса отзывов практичски на каждый железяк.

  • Для надёжности я бы взял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У меня в ноутбуке самсунг ссд на 256 гиг

    Igrok_1 для чего нужен ссд,для хранения или в компьютер?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У Samsung EVO получше будет чем QVO

    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. неплохая, конечно если цена устраивает.( 5 лет гарантии).

  • Привет всем. Ребята, подыскиваю себе SSD Festplatte 1TB. Нашел такую . Кто ни будь имеет опыт общения с такой? Или может кто знает стоит ли такую брать?

    Я в них пока не очень, Нужна помощь в выборе.

    Не стоит брать noname SSD.

    Абсолютный минимум это Intenso, который тоже днище, но как минимум с реальной 2х летней гарантией

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но лучше добавить немного хотя бы до базовых моделей WD, Crucial и т.п.


    Но независимо от стоимости и крутости накопителя, всегда нужно делать резервные копии важных данных, потому что 100% гарантии сохранности данных нет.

  • а чем интензо днище?? у меня работает, и стики у них нормальные....

  • Cricual есть, мексиканские. 2 диска использую уже года два. На одном ноутбуке Intenso 6-ти летка, система грузится за 6 секунд. Сейчас стал смотреть в сторону Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Более 250 GB не беру, для системы вполне хватит, для хранения данных и для портабельного зофта использую HDD в том месте, где был дисковод )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Работает и хорошо. :thumbup:

    Я вот на батиной Волге в свое время водить учился, ездила и счастья полные штаны.

  • Дело в свойствах и характеристиках SSD, отсюда и цена, и качество, и срок пользования


    Тип 3D NAND памяти, используемый в накопителе, напрямую влияет на его эффективность и долговечность. На данный момент в твердотельных накопителях вы можете встретить следующие типы 3D NAND памяти:

    • SLC — имеет ячейки памяти, содержащие один бит информации; самая эффективная, долговечная и дорогая 3D NAND памятью, использующаяся в серверных и профессиональных накопителях.
    • MLC — имеет ячейки памяти, содержащие два бита информации; следующая по характеристикам и цене после SLC.
    • TLC — имеет ячейки памяти, содержащие три бита информации; самая распространенная память в потребительских устройствах массового сегмента, обеспечивающая хорошее соотношение цены и характеристик.
    • QLC — имеет ячейки памяти, содержащие 4 бита информации, и является самой дешёвой и самой слабой по характеристикам памятью, при этом позволяя создавать на своей основе накопители большого объёма.

    Самым главным отличием различных типов 3D NAND памяти является их Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • а чем интензо днище?? у меня работает, и стики у них нормальные....

    Дело в свойствах и характеристиках SSD, отсюда и цена, и качество, и срок пользования


    Тип 3D NAND памяти, используемый в накопителе, напрямую влияет на его эффективность и долговечность. На данный момент в твердотельных накопителях вы можете встретить следующие типы 3D NAND памяти:

    • SLC — имеет ячейки памяти, содержащие один бит информации; самая эффективная, долговечная и дорогая 3D NAND памятью, использующаяся в серверных и профессиональных накопителях.
    • MLC — имеет ячейки памяти, содержащие два бита информации; следующая по характеристикам и цене после SLC.
    • TLC — имеет ячейки памяти, содержащие три бита информации; самая распространенная память в потребительских устройствах массового сегмента, обеспечивающая хорошее соотношение цены и характеристик.
    • QLC — имеет ячейки памяти, содержащие 4 бита информации, и является самой дешёвой и самой слабой по характеристикам памятью, при этом позволяя создавать на своей основе накопители большого объёма.

    Самым главным отличием различных типов 3D NAND памяти является их Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    дак какая лутше, можно пример?

    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team