AVI x 264

  • доброго время суток!


    У меня такой вопрос( сам с таким впервые столкнулся) закатал фильм на диск в простом формате (ави) воткнул в ДВД плэйер(DivX), звук пошел а видео как бы осталось в виде меню будто зависло.На компе илёт без проблем.
    В компе посмотрел в eigenschaften ->dateiinfo там следующее


    "Bild" ,"audio" вроде как и у остальных ави роликах,а вот video информация как я понял не полностью т.е.
    "Bildfrequenz" и "datenrate" имеются а вот "Grцsse videodatei" и "videokomrimierung" отсутствуют в отличии от всех моих видео.


    Что можно придумать чтобы можно было на диске в divX формате посмотреть

  • Цитата

    Со слов пользователя тутанхамон
    Для начала нужно знать, каким кодеком сжато видео.


    Если DivX, то прогони ави файлы через Виртуал Даб в режиме Direkt Streamkopie для видео и звука.


    А как узнать?

  • c videoinspektoroм это получилось


    DateigrцЯe : 702 Mb.


    [Film]
    Gьltig : Ja [AVI]
    Dauer : 01:52:03
    Film vollstдndig : Ja


    [Video]
    Auflцsung : 448x320
    Codec : x264
    FPS : 29,97
    BitRate : 748 Kbps
    Qualitдtsfaktor : 0,18 b/px


    [Audio]
    Codec : MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3)
    Anzahl Kanдle : 2
    Sample-Rate : 48000 Hz
    BitRate : 128 Kbps

  • Твоя тема называется AVI x 264, есть такой кодек Н.264 (кстати очень качественный кодек), но пока не поддерживается аппаратными двд проигрaвателями. Вот несколько программ (Nero 6 - NeroVision Express, MainConcept H264 Encoder v2, QuickTime Player v7) поддерживающих этот кодек.


    Можно попробовать одну из этих программ и конвертнуть твой файл в DivX. Лучше конечно использовать программу Dr. DivX, но я не в курсе открывает ли он файлы жатые кодеком Н.264.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем тутанхамон ().

  • Цитата

    Dr.DivX непотянул.


    Этого следовало ожидать. Если не ошибаюсь программа не обновлялась с 2004 года.



    NeroVision Express или MainConcept H264 Encoder v2 должны справиться. Есть ещё одно решение, поставить отдельно кодек AVC H.264 с VfW фильтром и тогда даже VirtualDub будет открывать файлы пожатые этим кодеком.

  • Lesnichij ты написал что Virtual Dub нетянет, какую ошибку Virtual Dub показывает?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. zajdi sьda



    mfg basket

  • Цитата

    чтото не въеду я как с нэро визион это провернуть.


    1. Открываешь NeroVision Express
    2. Film erstellen
    3. Nach Medien suchen (значёк с лупой и папкой)
    4. Zum Projekt hinzufьgen (значёк (+))
    5. Export
    6. Export-Vorlage wдhlen: Benutzerspezifisch
    7. Videokompressor: DivX (радям на (?) откроется окно настроек кодека)
    8. Exportieren




    Цитата

    а вот MainConcept H264 Encoder v2 безплатно не нашел ;( 499? платить не хочется


    Eсли надо, могу поделиться своим.




    Цитата

    Lesnichij ты написал что Virtual Dub нетянет, какую ошибку Virtual Dub показывает?


    Цитата

    Пишет что кодэк такой не знает


    Нужно отдельно ставить кодек.


    Цитата

    Есть ещё одно решение, поставить отдельно кодек AVC H.264 с VfW фильтром и тогда даже VirtualDub будет открывать файлы пожатые этим кодеком.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем тутанхамон ().

  • Цитата

    Со слов пользователя тутанхамон
    Можно, для этого нужно знать, конкренто настройки кодека, которые ты используешь.


    DivX 6.1 codec (1 Logical CPU)


    Аудио кодэк пробовал на мр3 ставить сразу обрубил.

  • Настройки кодека, имеется ввиду; какой битрейт (для видео и звука) и разрешение кадра (видео) ты использовал?


    Тоесть, понижая битрейт и разрешения кадра в настройках кодека ты получешь меньший размер файла.


    Любое сжатие кодеком с высокой степенью сжатия (каковым DivX является), влечёт за собой потерю качества относительно исходника. Кодек H.264 по отношению к DivX, более качественный, с большей степенью сжатия и лучшем качеством изображения.