Проблема с Lcd

  • Помогите пожалуйста с проблемой.
    У меня монитор Daewoo 17". У него появился дефект - через час работы появляется вертикальная полоска белого цвета, причем ее видно только на белом фоне (она выделяется более чистым цветом). Обратился в сервисную службу, они прислали другой монитор взамен на этот. Так на нем другой дефект - при включении на экране 2 точки, одна из них после прогрева пропадает, а другая остается. Позвонил в сервис и они сказали - что вы хотите мониторов новых нет все из ремонта.
    Вот и вопрос - что делать - оставить старый монитор с полоской или этот с точками.
    Заранее благодарю!!

  • eigentlich, es ist nicht dein Problem, dass die keine Monitore haben. Du kannst das Geld zurьck verlangen und ein anderen Monitor kaufen.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    нет, скорей всего Steuerung полетел =)
    если-бы лампа накрылась, то был-бы малевич =)


    Так может быть отправить его в ремонт?
    Или лучше оставить с точками?
    Но я не знаю с чем он был уже в ремонте.

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    eigentlich, es ist nicht dein Problem, dass die keine Monitore haben. Du kannst das Geld zurьck verlangen und ein anderen Monitor kaufen.


    С кого требовать бабки?
    Фирма продавшая монитор в Кёльне - Snogard - деньги не возвращает в принципе, а если меняет товар, то по цене не начальной (которую я уплатил), а на сегоднешний день.
    Но Daewoo у них нет и похоже что они с ними не имеют уже дела, т.к. они сразу отправили в представительство.

  • Цитата

    Со слов пользователя трамп
    С кого требовать бабки?
    Фирма продавшая монитор в Кёльне - Сногард - деньги не возвращает в принципе, а если меняет товар, то по цене не начальной (которую я уплатил), а на сегоднешний день.
    Но Даевоо у них нет и похоже что они с ними не имеют уже дела, т.к. они сразу отправили в представительство.


    законы для всех оденаковые, если гарантия имеется и если 2 - 3 раза ремонтировал, можеш деньги потребоват, причом полную стоимость. чтобы пересчитывали, я токого не слыхал. Пусть присылают новыи другой фирмы за теже Деньги которые ты заплатил

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • tramp посмoтри телегу

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    законы для всех оденаковые, если гарантия имеется и если 2 - 3 раза ремонтировал, можеш деньги потребоват, причом полную стоимость. чтобы пересчитывали, я токого не слыхал. Пусть присылают новыи другой фирмы за теже Деньги которые ты заплатил

    ничего ему не выплатят и не пришлют =)
    ему уже прислали взамен испорченного "новый" монитор, а то что там две-три точки битые, никого не интересует,
    т.к. у TFT имеют право быть битыми несколько точек, взависимости от класса монитора(и даже у абсолютно нового =))

  • Цитата

    Со слов пользователя tramp
    Так может быть отправить его в ремонт?
    Или лучше оставить с точками?
    Но я не знаю с чем он был уже в ремонте.

    в твоём случае можешь рассчитывать только на добросовестность продавца
    позвонить, сказать, так и так вышлите пожалуйста абсолютно новый
    ну и поплакаться немного, что типа точки в самом центре и т.д. и т.п. =) ;(


    а ремонтировать старый они точно не будут, там наверняка Ansteuerungs електроника полетела,
    её менять, им раза в два дороже, чем тебе новый/подержанный монитор выслать =)

  • Меняй по любому если есть точки и они неуходят при нагреве значит там есть отгорелые стк. Эта точка потом будет постепено разростатся. И тебя недолжно волновать то что у них нету новых мониторов, пусть меняют тогда на монитор другой фирмы. Если ты имееш гарантию, ты имееш право требовать замену. Так что пошли их всех куда подальше и добивайся что бы тебе его заменили.