Брак

  • Сегодня услышала такую фразу и сюда ;)


    цитирую:


    "А в Браке всегда так,один любит,а другой позволяет себя любить!"


    и ешё одну тоже о браке


    "А женшины привыкают что иx любят,а потом любят "то" к чему привыкли"



    жду мнения и расуждения,а своё пока придержу на потом.....

  • "А в Браке всегда так,один любит,а другой позволяет себя любить!"
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ну эт новерное не у всех такое бывает. :rolleyes:
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    "А женшины привыкают что иx любят,а потом любят "то" к чему привыкли"
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    А вот тут я не согласна , не каждая женщина на такое способна. ;)



    (Это моё личное мнение :rolleyes:)

    :party:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем мышонок ().

  • Привычка свыше нам дана - замена счастию она.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя Akila-Tutci
    "А в Браке всегда так,один любит,а другой позволяет себя любить!"
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ну эт новерное не у всех такое бывает. :rolleyes:


    У большинства.. по крайней мере, со временем.. =)

    Цитата

    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    "А женшины привыкают что иx любят,а потом любят "то" к чему привыкли"
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    А вот тут я не согласна , не каждая женщина на такое способна. ;)


    Через лет 10, ты подтвердишь эти слова (даже если и не сознаешься в этом вслух) - =) ... или снова выйдешь замуж.. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • на мой взгляд обе фразы довольно индивидуальны...для кого-то они являются формулой счастливого брака,а для кого-то не подходят...лично я не смогу просто позволять себя любить, хотя и знаю на примерах, что это порой лучше, но не для моей натуры...

  • Цитата

    Со слов пользователя Akila-Tutci
    юрко
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А я 16 лет уже замужем ;)



    и до сих пор???или была кать???

  • Цитата

    Со слов пользователя Akila-Tutci
    jurko
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А я 16 лет уже замужем ;)


    И насколько всё обоюдно ?
    Не.., я рад, если всё, как в первый день.. Но само слово любовь .. можно понимать по-разному.. Насколько одни чувства перерастают в другие, и что уже можно назвать привычкой.. Ну это уже другая тема..

  • Когда мне было 16 лет, я поехала вгости к отцу в Сургут. Сидела в аэропорту, читала книгу "Таис Афинская".Подсел мужик лет 35 и узнав, что я читаю, давай мне про любовь втирать.Вот тогда я впервые услышала:"Взаимной любви не бывает.Один любит, а другой позволяет себя любить", честно говоря, я была с ним тогда категорически не согласна, но спорить не стала.Какой у меня тогда опыт жизнененный? Да никакого... Но слова эти почему-то на всю жизнь так и остались в моей памяти . И я периодически думала об этом, наблюдала за влюблёнными и семейными парами и сейчас уже по этому вопросу не спорю. Скорее так и есть. Только не надо путать любовь и уважение. Взаимное уважение - ДА! несомненно, но взаимная любовь - нет. В первый год-два, хотя вполне возможно и то," то ли любовь, то ли незнаю ещё что".
    Это моё, но годами анализированное, мнение.

  • Цитата

    Со слов пользователя Акила-Тутци
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------



    А я ещё не разводилась =) ;) И не собираюсь мне эт не мешает ;)


    катюш,дальше я молчёк,а eсли что сама скажешь,ток помоиму не провдиво высказываешся,но это тоже твоё!!!!!!!! :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Инчик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Angelina68
    ... . И я периодически думала об этом, наблюдала за влюблёнными и семейными парами и сейчас уже по этому вопросу не спорю. Скорее так и есть. Только не надо путать любовь и уважение. Взаимное уважение - ДА! несомненно, но взаимная любовь - нет. В первый год-два, хотя вполне возможно и то," то ли любовь, то ли незнаю ещё что".
    Это моё, но годами анализированное, мнение.


    Мудро.. Конечно, наверняка есть и исключения из правил.. (дай то Бог нам всем,- =)), но это действительно исключения... Проза жизни..

  • Цитата

    Со слов пользователя Angelina68
    Когда мне было 16 лет, я поехала вгости к отцу в Сургут. Сидела в аэропорту, читала книгу "Таис Афинская".Подсел мужик лет 35 и узнав, что я читаю, давай мне про любовь втирать.Вот тогда я впервые услышала:"Взаимной любви не бывает.Один любит, а другой позволяет себя любить", честно говоря, я была с ним тогда категорически не согласна, но спорить не стала.Какой у меня тогда опыт жизнененный? Да никакого... Но слова эти почему-то на всю жизнь так и остались в моей памяти . И я периодически думала об этом, наблюдала за влюблёнными и семейными парами и сейчас уже по этому вопросу не спорю. Скорее так и есть. Только не надо путать любовь и уважение. Взаимное уважение - ДА! несомненно, но взаимная любовь - нет. В первый год-два, хотя вполне возможно и то," то ли любовь, то ли незнаю ещё что".
    Это моё, но годами анализированное, мнение.


    Взаимная любовь конечно бывает. Только и она проходит. У одних быстрее, а у других медленнее. Любовь это всегда загадка, тайна.
    Брак это совсем другое и к любви отношения никакого не имеет.
    Семья это понятие социальное, но никак не чувства.

  • есть и взаимная любовь........


    и любовь с одной стороны.а с другой уважение и таму подобное!!!



    есть и страсть -- а вот страть(которые очень часто путают с любовью) удержать невозможно,поэтому и рушаться БРАКИ-но потом опять наhодят дорогу друг к другу,но уже не то ......


    как говорят если один раз пуловер постераешь,он уже никогда не будет как новый......

  • Цитата

    Со слов пользователя Инчик


    как говорят если один раз пуловер постераешь,он уже никогда не будет как новый......


    Надо просто марочный пуловер покупать, а не из Альди.
    Если вещь качественная, то ее стирай хоть сколько - вид все равно потрясный =)

  • Недавно смотрел передачу по телевизору о наркотических средствах, их влияние, реакции мозга и т. п.


    Интересный факт, что всё это вызывает те же реакции, как и секс, влюблённость, спорт и даже приятное общение.. Но в разных дозах (сила эффекта) и длительности эффекта.
    Наркотики при этом - лиш искусственная замена тех же чувств, с более длительным эффектом и не весьма здоровыми последствиями..


    Так что за здоровый секс !!! :D :D :D =) т. е, здоровый образ жизни.

  • Цитата

    Со слов пользователя мататмартин


    Надо просто марочный пуловер покупать, а не из Альди.
    Если вещь качественная, то ее стирай хоть сколько - вид все равно потрясный =)



    думaешь??????????пуловер он из шерcти(если качаственый-а не китайский) а шерсть скатывается,и не выглядит как ток что связали...........сам подумой о фразе этой,,,,,,я не о краске и цвете--а о ткани ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Инчик ().

  • Русский язык такой богатый, а вот не нашли другого слова, которое к сожалению имеет ещё и другое значение. Забраковались, понимаешь ли, сочетанием в браке:D
    А если серьёзно, то приветствую гражданский брак и по прошествии нескольких лет (лет 5-10), когда уже произошла конкретная притирка, то можно и расписаться:) .

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • [quote]Со слов пользователя Инчик




    есть и страсть -- а вот страть(которые очень часто путают с любовью) удержать невозможно,поэтому и рушаться БРАКИ-


    Перешли так легонько и на полуверы... ;)


    Насчёт страсти - это точно! Думаешь ЛЮБОВЬ, а в итоге всё закончится неприятностями да разочарованиями...

  • Цитата

    когда уже произошла конкретная притирка, то можно и расписаться:) .


    И, очень часто, как раз после того как расписались - начинаются проблемы! Хотя в гражданском браке вроде всё было ОК...

  • Цитата

    Со слов пользователя Angelina68


    И, очень часто, как раз после того как расписались - начинаются проблемы! Хотя в гражданском браке вроде всё было ОК...


    это происходит потому что люди совершаю грубейшую ошибку - перестают стараться и менее ценят то что имеют, потомучто типа это уже никуда не денется...она/он мой навсегда, штампик есть, можно цветы не каждый день уже покупать, нежные слова не каждый днь гооврить, приготовление ужина для мужа раз пропустить,если уж сильно болит голова, быстрее прореагировать на какую то ситуацию,не подумав, выпреснуть эмоции, слова, которые не вернёшь.....ведь уже ничгео не страшно....привела довольно грубые примеры, но думаю понятно что хотела сказать :)