Удовольствие!

  • Что для вас является в жизни удовольствием???


    Для меня удовольствие - это, когда кто-то звонит по телефону и говорит "Как я рад тебя слышать!"
    Удовольствие - это хорошая музыка.
    Удовольствие - это, когда в воскресенье просыпаешься рано и понимаешь, что можно дальше спать
    Удовольствие - это когда принимаешь ванну с розовым маслом...

  • Ещё удовольствие - это сидеть у камина, смотреть на огонь и слушать как потрескивают дрова!
    Удовольствие - это когда чем-то кому-то помог!

  • Удовольствие - когда с малой (с дочкой) выходишь гулять. Это каждый жест, каждая реплика приносит неповторимый кайф


    Удовольствие сидеть тихим вечером обнявшись с любимым человеком и ощущать в окружающей прохладе тепло ее тела.


    Удовольствие любить и быть любимым...

  • Цитата

    Со слов пользователя mbarik
    Удовольствие сидеть тихим вечером обнявшись с любимым человеком и ощущать в окружающей прохладе тепло ее тела.


    Удовольствие любить и быть любимым...


    =)


    я ещё поспать люблю))))
    и поВАЛЯться в ванной

  • старараюсь получать удовольствие от всего, что делаю. Поддерживаю Стандарт : самое большое удовольствие ~ сама жизнь , жизнь сегодня и сейчас .

  • Но ведь жизнь состоит из мелочей, а мелочи не всегда бывают только приятными. Сплошное удовольствие в жизни испытывают разве что слабоумные. У всех нормальных людей кроме удовольствий в жизни бывают и заботы ( не всегда очень приятные) и проблеммы. Тем более что и понятие "удовольствие" для каждого разное - для кого-то чашку кофе выпить - настоящее удовольствие, а кто-то кофе терпеть не может(я например обожаю кофе, моя подруга пьёт только чай)... Так что удовольствие - понятие растяжимое и разностороннее. Встал утром, собираешься на работу - на улице проливной дождь, машина сломалась,.... - сплошное удовольствие... :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Angelina68
    Сплошное удовольствие : Встал утром, собираешься на работу - на улице проливной дождь


    на работе жарко не будет!!!! :D :D

  • Многое зависит от того, как ты енто явление видишь... "это не горе - если болит нога"... проблемы конежно ж бывают у всех - но и от их решения тоже можно получать "удовольствие".

    Цитата

    Сплошное удовольствие в жизни испытывают разве что слабоумные


    - не думаю, даж у них бывают моменты недовольства ;)

    Цитата

    для кого-то чашку кофе выпить - настоящее удовольствие, а кто-то кофе терпеть не может


    - так ведь и никто не заставляет этот кофе противный пить, тама кофеину куча :D
    удовольствие - проснуться в рабочий день под вой будильника, встать, не спеша посетить ванную, позавтракать и с хорошим настроением поехать на работу... с наслаждением отработав - предвкушая встречу с домашними возвращаться домой... позаниматься детишками , с любимой женой уложив детей спать, провести вечер и потом баюшки...
    удовольствие - в выходной (если получится) выспаться и провести день с семьёй... встретиться с друзьями, пообщаться...

  • ...иногда удовольствие одного может вызвать неудовольствие другого...
    пример: муж на рыбалке получил огромное удовольствие и принёс домой свежую рыбку. А дома слышит от жены: у всех мужья, как мужья, а у меня - рыбак! Опять рыбу принёс, вот сам её и чисти...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя Спиелер
    ...иногда удовольствие одного может вызвать неудовольствие другого...
    пример: муж на рыбалке получил огромное удовольствие и принёс домой свежую рыбку. А дома слышит от жены: у всех мужья, как мужья, а у меня - рыбак! Опять рыбу принёс, вот сам её и чисти...


    а ты как думал? продолжай удовольствие,я ,например, ещё ни разу рыбу не чистила.. ;)

  • Удовольстие - бежать по лужам, когда льет ливень, держась с ним за руки ...
    Удовольствие - наблюдать за огромными хлопьями снега мягко опскающимися на землю ....
    Удовольствие - когда вся семья собирается за завтраком, обедом или ужином и что-то бурно обсуждает ....
    Удовольствие - ехать в автобусе, вспоминать счастливые моменты и улыбаться, а вокруг никто не понимает от чего :rolleyes: =) :P

  • Цитата

    Со слов пользователя Ангелина68 Встал утром, собираешься на работу - на улице проливной дождь, машина сломалась,.... - сплошное удовольствие... :Д :Д


    это мелочи жизни (пустяки, дело житейское(c) ) - из-за которых даже смысла нет расстраиваться. вон в Африке у людей воды питьевой нет - спроси их, расстроятся ли они, если у них машина поломается и на работу под проливным дождём идти придётся.


    всё познаётся в сравнении. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    это мелочи жизни (пустяки, дело житейское(c) ) - из-за которых даже смысла нет расстраиваться. вон в Африке у людей воды питьевой нет - спроси их, расстроятся ли они, если у них машина поломается и на работу под проливным дождём идти придётся.


    всё познаётся в сравнении. =)


    Так именно в этом и вся суть! В Африке у меня были бы совсем другие удовольствия! Удовольствия - это как раз и есть - мелочи жизни. А типа: Вся жизнь - удовольствие, так это она у тебя здесь - удовольствие, хотелось бы посмотреть на сплошное удовольствие длинною в жизнь, если б ты жила гне-нибудь в джунглях Индии, Бразилии или в той же Африке.
    Только потому и ценю эти удовольствия, что могу иметь их ЗДЕСЬ, а где-то в другом месте, возможно и не имела бы...

  • Цитата

    Со слов пользователя Ангелина68
    Только потому и ценю эти удовольствия, что могу иметь их ЗДЕСЬ, а где-то в другом месте, возможно и не имела бы...

    в том то и дело, что чашечка кофе или машина под боком - это по большому счёту не удовольствие, а излишества. удовольствие - это выйти из дома и вдохнуть (чистый) воздух. удовольствие - обнять своего ребёнка, смотреть, как он растёт и развивается. удовольствие - жизнь. потому что жизнь - самый бесценный подарок. а всё остальное - суета сует.

  • Вот, например, один из вариантов удовольствия:


    Подумайте вот о чём...
    Представьте, как если бы Вы были оленеводом Крайнего Севера...
    На что тогда была бы похожа ваша жизнь?
    Посмотрим....
    Понедельник. Вы пасёте оленей.
    Вторник. Вы пасёте оленей.
    Среда. Вы пасёте оленей.
    Четверг. Вы пасёте оленей.
    Пятница. Вы пасёте оленей.
    Суббота. Думали выходной, да?
    Воскресенье. Ну вы уже поняли, что вы делаете, да? Правильно. Пасёте оленей!


    У вас один выходной в год - это день, когда приезжают геологи и вы обмениваете оленей на водку.


    В чуме вас ждут: страшная жена, семеро голодных детей, палёная водка от геологов и солёная оленина на ужин.


    Вы моетесь дважды в течение всей жизни: при рождении и после смерти.
    Вы никогда не видели горячую воду.
    Настоящим лакомством для вас являются ягоды и коренья, собранные вашими детьми.
    Если вы плохо пасёте оленей, вы умираете от голода.
    Сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас.
    Радуётесь. Плачьте от счастья. Обнимите сослуживцев и подарите каждому подарок! Поблагодарите ваше руководство за мудрость и хорошее отношение. Поблагодарите семью и друзей, за то, что они у вас есть. И, наконец, поблагодарите себя - за то, что вы не стали оленеводом Крайнего Севера...
    Выпейте, наконец, чашечку кофе на террассе и получите от этого удовольствие!


    А вы говорите, А-а-аф- ри-ка-а...


  • можете со мною не соглашаться, но наша жизнь мало чем отличается от жизни оленеводов Крайнего Севера. плохо пасёшь оленей - окажешься на Hарз4. а тяжёлые условия Крайнего Севера и олени, и оленеводы воспринимают нормально - кактусам в пустыне тоже хорошо. каждый организм приспособлен к среде обитания - природа.