Страховка

  • Привет всем!!!
    Хочу обсудить тему Страховка точнее(Renteversicherung)
    Наднях подошел ко мне приятель и предложил этим занематься!!!
    Так вот вопрос? Выгодно ли этим заниматься и кто этому верит... обман это или нет! Нужна ли она или это все обман! ?(

  • Я так думаю,что это пустая трата времени сейчас в это уже никто не верит,а если кто и хочет сделать себе Rentenversicherung то заключают его в надёжных местах к примеру Sparkassa,Volksbank,Alianz.А в остальные шаражки никто уже не верит,прошли те времена.Да и вообще сейчас люди почти не заключают никакие страховки т.к деньги нужны сейчас,а что будет через 30 лет никто не знает,к примеру я,не знаю что со мной завтра будет ;)
    Это моё личное мнение!!!

  • А точнее речь идет о HMI (Hamburg-Mannheimer) и продукт
    Golden Future! Кто-небудь уже слышал об этом? ?(

  • я тоже хочу высказать свое мнение.Все страховки,за исключением парочки,обсолютно не нужны.Тем более Rentenversicherung.Ее пытаются нагрузить везде,куда бы ты не пришел.Но это очередное кидалово.Суть их заключаеться в том,что ты оставшуюся жизнь платишь так называемую приват ренту,получая от государства доплату.Но представь такую ситуацию.Ты умираешь(боже упаси),не дожив до пенсии,или курц после выхода на пенсию.Эту пенсию получает супруг,а в отсутствии такового пенсия пропадает.Твои дети ее получить не смогут.Ее будет получать совсем другой дядя или тетя,которому больше повезет.Тем более через 30 лет могут измениться законы,как теперь с Lebensversicherung.Раньше он был не облагаемый налогом,а сейчас его собираються облажить,если уже не облажили.Так что смотри много ли ты найдешь желающих его заключить?

  • Мое мнение:- Если у тебя есть желание,и хорошо подвешан язык,то должно получиться,все зависит от тебя для этого нужно хоть немного понимать психику людей.А таких которые кидаются на страховки и которым лапшу можно на уши навешать полно :D .Заедь в какой-нибудь лагерь с аузидлерами и у тебя на крючке все и будут :D(если тебе совесть позволит конечно) Я во всяком случае так не умею :D .В нашем лагере был такой X( .Некоторые на этом себе хороший капитал скалачивают.
    А вот об этом я еще ничего не слашала:-

    Цитата

    Golden Future!

  • Люди добрые вы мне не можите побольше примеров привести в чем обман, а то х-ня, я это непонемаю. В этом деле я новечек возможно не я один. Расскажите кого и как обманули и чем отличаеться Renteversicherung от Lebensversicherung? Для многих это интересно!

  • Paul28 я думаю если ты решил то попробуй уйти ты всегда можеш Lebensversicherung у меня тоже есть все равно надо думать о будущем
    а унфальversicherung я думаю нужен каждому мне он сильно пригодился вед мы не знаем что с нами может случится на работе или по дорогам вед мы очень много ездим

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Лет 10 назад стоило заниматся. А сейчас нестоит ты извени меня но ето мой сoвет. а сам занемался многим а толку некакова.

  • А чего плохого если дают бесплатное обучение и рассазывают для чего нужны страховки и как правельно ими пользоватся и потом мне кажется лучше самому знать все чем слушать какую то лапшу. А тем более 20% скидка на kfz versicherung.
    Из опрошенных моих друзей никто не знает как она правелно работает.

  • Привет Paul28! Учиться никогда не грех, но для начала застрахуй своих родителей и родственников. И если после этого сможешь спать спокойно, тогда приступай к остальным.


    Прости если грубо.

  • Я не пойму у ваших родителей нет ни одной страховки? На днях у моего друга брат в аварию попал и он от (unfall) верзихерунг получил 10.000 euro и теперь блогодарен этомо страховщику что его когда то застроховали. И такая вещь как Bauspar есть у всех рабочих людей! И потом что за хрень, незнаю... как вы себе это представляете, но мне кажется Вас некто не застовляет подписовать!
    И потом срузуже вопрос, если у вас есть лишнии 100Eur куда вы их отложите! В Банк или в Страховку или может подподушку!

  • Цитата

    По словам пользователя Paul28 ...
    Я не пойму у ваших родителей нет ни одной страховки? На днях у моего друга брат в аварию попал и он от (unfall) верзихерунг получил 10.000 euro и теперь блогодарен этомо страховщику что его когда то застроховали. И такая вещь как Bauspar есть у всех рабочих людей! И потом что за хрень, незнаю... как вы себе это представляете, но мне кажется Вас некто не застовляет подписовать!
    И потом срузуже вопрос, если у вас есть лишнии 100Eur куда вы их отложите! В Банк или в Страховку или может подподушку!


    Я не далёкий человек. Но верю только в наличку, т.к. зарплата не позволяет всё оплачивать... :O :no: :O

  • Глядя на мировую экономику я бы эти 100 баксов лучше бы пропил!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Paul28
    чувствуется что челокеку по ушам ну ож очень хорошо проехали!
    Образования именно такого о котором можно сказать это ОБРАЗОВАНИЕ они не дают, так как оно предусмативает осмотр со всех сторон у них же как правило с одной!
    Ну а чтобу не быть краснословом возьми полису и посмотри скажем ты платил 3 года и случилось так что тебе нужны эти деньги срочно, и ты разрываешь договор (бывает такое далеко не редко) сколько ты получишь из выплаченных денег?

  • Цитата

    По словам пользователя Paul28 ...
    Я не пойму у ваших родителей нет ни одной страховки? На днях у моего друга брат в аварию попал и он от (unfall) верзихерунг получил 10.000 euro и теперь блогодарен этомо страховщику что его когда то застроховали. И такая вещь как Bauspar есть у всех рабочих людей! И потом что за хрень, незнаю... как вы себе это представляете, но мне кажется Вас некто не застовляет подписовать!
    И потом срузуже вопрос, если у вас есть лишнии 100Eur куда вы их отложите! В Банк или в Страховку или может подподушку!



    Конечно у всех есть страховки, в германии без етого нельзя.
    Разниза только в том, где и на каких условиях они заключены.
    Hamburg-Manheimer одна из самых дорогих если не самая.
    Во вторых те люди которые у тебя застрахуются всегда будут переплачивать - а именно твой провизион.
    И втретьих за короткий срок они (страховка) тебя не научат, а не зная тему до последней точки, ты или ответить на многие вопросы не сможеш (а аussidlerы любят их задавать!), или ты должен будеш обманывать людей, что чаще всего и происходит.


    PS. Кстати ты вроде обсуждение с Rentenversicherung начинал а примеры из Unfallversicherung приводишь - вот тебе и первый пример как эти страховщики-самоучки людей обманывают :)) .Мне всегда было обидно что не местные, а свои же "земляки" это делают, и дурят как правило беззащитных - стариков и кто не понимает ;(

  • добрый вечер на всех.


    если бы знал где упадёшь - соломку бы подстелил...


    страховка вещь нужная
    только каждый сам должен прикинуть по своей жизни что да по чём и когда и будет ли вообще


    со многими согласен что 80 процентиков лажа
    знаю лично сам 2 человек которые оба немцы - не русские и послали это всё подальше как способ заробатывать деньги


    знаю ещё одного тоже немец который сказал ( на мой взгляд золотые слова - деньги зарабатываешь если каждый день по 8 часов вкалывать ходишь)


    а то что у тебя будут конечно пара удач и 200 отказов от твоих услуг уверен на 200 по встречной.


    мой совет забудь всё это и не теряй время
    а если оно у тебя есть то лучше заинвестируй в какой нибудь беруф пусть то будет страховка или что либо в этой области
    поверь мне
    заметишь разницу


    потому как лох он и в африке лоххх
    и как правило он жопу может даже и порвать а вот то что с голой жопой и останется это как пить дать


    может где и грубо но от всего сердца :))

  • tomsk45 Пример:


    Если у тебя нет денег то ты можешь заморозить договор и поистечению 12 лет... можешь забрать деньги по закону плюс твои обещенные проценты. А если тебе они нужны то ты можешь забрать какую-то суму, взависимости от выплоты. И поистечение времени получешь меньше на ту суму которую взял! И потом там в полисе это должно стоять!


    andre
    Ну как сказать дорогая... проверил на себе! Переделал машину kfz Versich и Хафлик ферзихерунг они оказались намного дешевли чем в других мало известных страховках.(Так же поспрашивал у друзий почти одни и теже цены в зависимости от возможностей)
    А по-поводу Renteversicherung минимальный взнос 42Eur.
    И потом тут все говорят оброзование, я не получу, оно мне и не нужно у меня оно есть и мозги мне не запудрели я еще ничего не подписывал.


    :) Меня просто интересует мнение большенство людей. ?(
    А у меня вопрос откуда такое мнение? Что каждый занимался этим делом или заключал договор? И потом меня некто не напрегает застрахуй сегодня 10 человек! И ничего не обязывает, кто то спрасил, я посоветовал. Вот и все! Как бы Nebenjob!!! И теже не большие знания! :)