И я хочу новый Pc

  • Вот думаю и подошло время и мне задуматься о новом компютере. Моему наверное лет 6 уже будет (ещё с Pentium 3). Последние дни только и занимался тем, что до бесконечности форматировал да инсталировал (время на интернет даже не было)
    В общем хочу новый PC с Windows XP, но чтобы позже (когда созрею) можно было бы Vista инсталлировать.
    Слишком навороченый не хочу. Так, чтобы в интернет ходить, музыку и кино скачивать. В игры я не играю.
    Побегал я вчера и вот что предлагают:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но это всё ручная сборка. И трудно сказать, что там за качество. За Windows надо экстра платить.
    В другой фирме мне сказали, что очень важно (важней чем размеры фестплаты или скорости процессора) мазоборд и люфтунг компьютера.
    Предложили мне эту серию:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вместе с Win XP плюс лицензию на Vista
    Народ, помогите советом! Брать хочу у себя здесь на месте (а не в интернете), чтобы в случае чего обратно сдать.
    Заранееспасибо за ответы. =)


    P. S . Забыл сказать, расчитываю до 600? =) (лутче ещё дешевле, напринер 300? S.)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • По твоим ссылкам куча всяких , а какой именно тебе приглянулся и где именно хочешь брать?

  • Цитата

    Со слов пользователя GukaR
    По твоим ссылкам куча всяких , а какой именно тебе приглянулся и где именно хочешь брать?


    Так вот это я у вас спросить хотел.
    В общем недорого... до 600?
    Мужик мне на одной фирме сказал, что в пронципе и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хватит..
    А я думаю, может чуть больше заплатить, чтобы потом не жалеть..

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Мужик мне на одной фирме сказал, что в пронципе и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хватит..
    А я думаю, может чуть больше заплатить, чтобы потом не жалеть..


    Может и хватит, и надолго даже.Все зависит от того для чего.
    Вот у меня один знакомый, 12 лет уже на одном и том же P60,
    самый первый пентимум, о котором еше говорили что в вычислениях после запятой на каком то знаке выдает ошибку. за все 12 лет он увеличил память до ... и винт добавил новый, и DVD и все.И доволен.
    Ему он нужен только для офисных программ по работе, ворд и эксел, почта, интернет. Печать.
    А есть другие,которые играют в игры навороченные и видеообрабатывают.На такой Semperon они даже не глянули бы и пару лет назад.Не говоря о "сейчас".
    А кому то он казжется "ракетой".
    Смотря что с ним делать.

  • mediacom-online.de/


    Я у них брал но я их нерекламирую так для примера посмотри за 500 еуи фестплата больше и бренер есть ...но минус висту или хп свою ставить или отдельно покупать

  • А в чем проблема-то? Скорости чтоль не достает?
    Если, как ты пишешь

    Цитата

    Так, чтобы в интернет ходить, музыку и кино скачивать. В игры я не играю.

    то тебе и пентиум3 за глаза хватать должно ?.
    Или просто нового чего-нибудь захотелось?

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    Семпро процесор ерунда .Надо чтобы атлон был.


    вот по первой ссылке выбери по цене амд атлон 2х .....


    Есть у них и с Атлоном
    Думаешь лутче Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?
    А Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Андрей ты определись сначала что ты хочешь от компа,потом можно уже думать! =)
    А так просто новый комп и все!

  • Цитата

    Со слов пользователя stgt
    А в чем проблема-то? Скорости чтоль не достает?
    Если, как ты пишешь

    то тебе и пентиум3 за глаза хватать должно ?.
    Или просто нового чего-нибудь захотелось?


    Да не обязательно нового.
    Купил я тогда этот компютер с Windows Me. Позже поставил Widows XP
    Вроде бы мне этого компьютера хватает. Но если немного больше зашпайхеровано, то летит всё не в ту степь. Или например, видио из интернета напрямую смотришь, а он вместо видео картинками пуляется. я не спец, может проблема с DSL (у меня 2000)...
    Или часто не могу ссылки скачать, например Soft на ресивер...Проблемы есть, но не отрицаю, что я сам может что неправильно делаю... :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Первый -нормальный комп .(нормальный потому что нехочю спорить с теми кто скажет старый) фест плата очень большая осталось только за бетриб систему подумать.


    второй тоже ничего но отсутствует двд бренер и плату уж зажали


    И общее за Abit NF-M2SV Mainboard что спецы скажут качество как у него.

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur
    Андрей ты определись сначала что ты хочешь от компа,потом можно уже думать! =)
    А так просто новый комп и все!


    Ну вот например, смотрю видeо на You Tube. A вместо видео быстрые картинки :(. Дождусь, пока всё скачает, а результат тот же :(. И качество... :(Вот и думаю - Комп это или ДСЛ или я сам? 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • адик а твой ком часом не скранкенхауса


    с график картой ати радж 4мегабайта память и 64 мегабайта рам?

  • Адик, привет!
    Судя по твоим запросам, тебе и не надо комп под 600Еу. Вполне можно обойтись в пределах до 350-ти при нормальном качестве и производительности. Я уже собирал такие с процесором АМ 2. Они сейчас неплохие, не греются и нормально работают..
    На сайте, что ты указал выше, слева есть пункт "PC Konfigurator", где можно собрать любой комп под свои запросы и кошелек. Конечно, надо чтобы это сделал спец в этой области... Если комп в перспективе достанется детям - геймерам, то лучше сразу под это затачивать, чем потом..
    Удачи!!

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    адик а твой ком часом не скранкенхауса


    с график картой ати радж 4мегабайта память и 64 мегабайта рам?


    ХА ХА ХА,я так тоже думал но уж постеснялся спросить.он давольно часто серьёзные вещи пишет.

  • ну да
    адик же сам как-то топик писал что и кто с работы берет


    он де перчатки обожает S.


    а серьезно у меня у сына комп с кранкенхауза списаный


    знакомый работал по евро жопе


    позвонил
    я приехал штук 10 -12 выбрал (глядел только чтоб усб были(остальное там вообще было старое типа пенек ммх))


    из этого остались два
    селерон 1000мегагерц и другу отдал 500 мегагерц- остальное на шрот ;)


    заменил память (512 мегабайт)
    график карту ( тоже не новую ати 9200)
    фестплату 80 гигибайт)
    и поставил аудио карту ( самую дешевую ( чтоб гейм порт был(есть еще девайсы)
    и селерон 1000 герц летает


    тянет и симсов
    и ил 2 штурмовик забытые сражения
    вин хр и дебиан стоят без проблем

  • Адик


    найди человека кому более менее доверяешь, понимающего и сконфигурируй у Dell


    если конечно сам процесс вырезания апендикса инетересен, то разговор уже о другом.

  • Спасибо за ответы. =)
    Оно конечно немного смешно, но я действительно этим "железом" особенно не интересовался... ?. 8)
    Комп, который у меня сейчас стоит, не из кранкенхауза S., а честно купленный, на честно заработанные в 1999 или 2000 году (точно не помню)... =) По тем временам был крутой компьютер. Compaq presario (40GB фестплата!!!), отдал тогда 1999,99 DM!!!! 8o 8o 8o
    Вчера целый день провёл в поисках. Ездил по всяким компъютерным магазинам. Выспрашивал, вынюхивал. В конечном итоге заехал к швагеру. И он.... мне свой компьютер подарил.... 8o Он его сам год назад собирал. Точные характеристики не помню. Процессор AMD Athlon (точно не знаю какой), 2,8GHz, DVD Player/Brenner - 2 штуки от LG. 4 USB. правда Arbeitsspeicher 256MB, но Win XP идёт, а по позже может другой шпайхер куплю (если надо будет). Единственно, пришлось новую фестплату купить (он свою не хотел отдавать - она у него полная порнухи S. 8)). Ну я тут же в медиамаркт сгонял. Купил самую маленькую, которая там была - 320 GB от Hitachi (80?) :( S..
    Работает очень быстро и очень тихо. Сегодня буду его терроризировать.... S. 8)
    Единственная неразрешённая мысль - как теперь швагера отблагодарить - деньги то он не хочет с меня брать... :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Цитата

    Единственная неразрешённая мысль - как теперь швагера отблагодарить - деньги то он не хочет с меня брать...


    Оплати ему живую медсестру на пару дней, если ты говоришь, что его комп забит порнухой....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.