Eutelsat Sesat,w4 (36.0Е)часть2.

  • Привет всем. У меня такой вопрос к "Walerhan" если я правельно понял у тебя в центре 36Е и дальше 40Е и т.д? Что то у меня пока не получается. Или это не так.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lida2007 ().

  • Правельно --- 40°Е Ехпресс АМ1 C-банд.
    В ресивере надо в настройках галовки выставить --- 5150.
    И ловить 3675 Правая (Вертикаль), 33483-7/8.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем. Что за фигня у меня? Качество - 99%, сила сигнала -70%. Рвёт картинку. Что за прикол?

  • " Walerhan" Спасибо за ответ. Я в моём вопросе не отметил что я имел в виду не С Band а (КU Band 40°Ё Mpeg-4) Я имел в виду 36°Ё вценте 40°Ё КU и т.д вот такой вариант как думаете пойдёт?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lida2007 ().

  • сорри, не туда написал - удалите пожалуйста!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • Канешно пойдет. У меня шас так и стоит.
    Обе Ц-банд ЛНБ я убрал и поставел одну КУ-банд ЛНБ с левой стораны 36-го.
    Сигнал на транспондарах где этот МПЕГ-4 Пакет 74% по Опенбоху Х-820.
    Но если антена менее полтараметра думаю не стоит.
    Потому-што люди тут на 1,2м в фокусе ели-ели его принемают.
    Темболее все эти каналы есть на 36°Е W4.
    Я наверно догадываюсь што вы хотите. В ДРЕ-Ресивер поставить МПЕГ-4 Модул ?
    С последним Зофтом это комбинация работает.

  • Cпасибо за ответ; догадался правельно. Я хочу всё это сначало собрать на 1.80 тарель и если добъюсь хорошего стабильного сигнала то тогда хочу взять модуль MPEG-4.

  • Вот так это выглядит в фокусе 36°Е W4, сорокаградусник с лева.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Walerhan; Спасибо ещё раз, если у меня так получется то я попробую ещё прилепить 23.5°Ё и если смогу то и 49°Ё .

  • [


    Вот так это выглядит в фокусе 36°Е W4, сорокаградусник с лева.



    Скажи пожалуйста,пойдёт лнб Best circular 0,1db для 36°E на прямофокусную антенну 1,8м?
    И что за головка у тебя на 40°E и что на ней прицеплено и где всё купить.
    Хочу попробовать настроить эти оба спутника/36 и 40/ на прямофокус 1,8м.Живу южнее Бремена 35км.Реально ли это? ?.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 11118 ().

  • Best circular 0,1db пойдет для вашей антенны в том случае когда вы переделаете ее под прямофокусную антенну как показано на этой страничке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Та галовка каторая у тебя для офсетной антены.
    Если снимеш крышку, то увидеш што облучатель выглядит как воронка с колцами. А для примофокусной антены нужен облучатель как на фото верху.
    Антена для 36°Е возможно маловата, но если хорошая (типа Катраин) то может днем каналы с самым сильным сигналом можеш смотреть.
    Где што можно купить, смотри почту.

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Та галовка каторая у тебя для офсетной антены.
    Если снимеш крышку, то увидеш што облучатель выглядит как воронка с колцами. А для примофокусной антены нужен облучатель как на фото верху.
    Антена для 36°Е возможно маловата, но если хорошая (типа Катраин) то может днем каналы с самым сильным сигналом можеш смотреть.
    Где што можно купить, смотри почту.



    Головки у меня пока никакой, т.к прочитав тему по 36Е я совсем запутался. Чем отличаются фланш головки от С-банд? И надо ли к фланш головке покупать ещё облучатель?
    У Gensch имеются Inverto Single(Twin)Flange LNB и унего написано,что они для параболантенны и хорошо подходят для 36Е.Кто-нибудь в курсе?


    Антенну я снял у" местных". ей лет 10,но она выглядит как яресваген.Называется: WISI ORRBIT, в чистоте 1,8 м.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 11118 ().

  • привет , на днях пробовал настроится на 36* , тарель фирмы TAGRA 180 cm , голова Invacom Flansch 0.3 dB . Для начала хотел настроить на Eutelsat Sesat 36* но почемуто не получается . 40* принемаю без проблем , для 36* крутил правее и немного вверх , но ничего невышло . посоветуйте как быть , стоит ли приобретать CIRCULAR LNB и пробывать настроить Триколор ?

  • Если я правельно понял ты простой головкой пробовал. Но тогда если это так то не удевительно ведь там Триколор Правая и Левая поляризация а у тебя Вертикаль и Горизонталь. Тут нет ничего удивительного что ты не можеш поймать. А то что там
    в H или V это ты никогда не поймаеш.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lida2007 ().

  • я пробовал Eutelsat Sesat 36* настроить ,а там ведь нормальная поляризация V и H , а для Триколора я взял сегодня CIRCULAR LNB Best 0,1 . Буду завтра пробовать

  • to lida2007


    Я ещё 10.10.08 тебе забросил телеграмму с вопросом
    о приёме "NikaTV" c Intelsat 904 at 60.0°E,но ты её
    почему-то не имеешь желания прочитать.
    Ответь мне,пожалуйста,принимаешь ли это ТВ здесь
    у нас в Берлине на твою 1.25 м тарелку.
    Я тогда буду знать,есть ли мне смысл подобную тарель
    приобретать.


    to ol-878


    Цитата

    я пробовал Eutelsat Sesat 36* настроить ,а там ведь нормальная поляризация V и H , а для Триколора я взял сегодня CIRCULAR LNB Best 0,1 . Буду завтра пробовать


    Сигналы V и H должны быть в твоём районе намного сильнее,чем
    с круговой поляризацией.Поэтому ты правильно делал,что сначала
    V и H сигналы искал.Меня только удивляет почему ты эти-то
    сильные сигналы не нашёл.Может быть ты в твоём Sat-Receiver'е
    уже выставил вместо универсального LNB сразу же круговой,а он
    имеет другую частоту гетеродина.В таком случае явно ничего не
    поймать.Вобщем,проверь,что у тебя там не так.Найди,V и H сигналы
    с этой позиции,и тогда тебе надо будет для проверки приёма Триколора только заменить твой Invacom Flansch 0.3 dB на твой
    CIRCULAR LNB Best 0,1.Если приёма не будет,то надо будет очень осторожно попробовать подстроить тарелку.Если и в этом случае
    не будет,то тарелка мала.

  • [quote]Со слов пользователя jegres56
    to lida2007


    Я ещё 10.10.08 тебе забросил телеграмму с вопросом
    о приёме "NikaTV" c Intelsat 904 at 60.0°E,но ты её
    почему-то не имеешь желания прочитать.
    Ответь мне,пожалуйста,принимаешь ли это ТВ здесь
    у нас в Берлине на твою 1.25 м тарелку.
    Я тогда буду знать,есть ли мне смысл подобную тарель
    приобретать


    jegres56
    Отправил читай.

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Вот так это выглядит в фокусе 36°Е W4, сорокаградусник с лева.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Walerhan_ спасибо за инфу, сегодня весь день потратил но к вечеру всёже получилось как задумывал только в центр я поставил 40°E ku MPEG-4 слева 49°E C_band а справа 36°E и ещё 23.5°E
    36°E не стал ставить в центре т.как 49°E получается далеко о центра.Пока всё работает. хотя погода пасмурно и моросит дождь (сейчас 21 00).