Выбор дизеля?!

  • вот летом хочу покупать jareswagen, как всегда выбор большой, пока присматриваюсь к рассату новому 140 пс ТДИ, гольф 5 тоже 140 Пс ТДИ, и хонда цивик 2.2 ТДЦИ -140 пс(или что в этом роде)


    за рулем ездил пока только на цивике, машинка очень понравились, салон просто чудо, да и 2.2л дизель едет не хило и расход около 6л. Потом прокачусь на пассате и гольфе. там буду решать, первое мнение о цивике очень хорошее


    удобно, много места внутри, эргономичная и информативная панель, хороший дизель (едет отлично и не тарахтит как на VW), очень экономичный дизель, хорошее рулевое управление



    осталось сравнить с конкурентомами от Vw


    audi тоже хотел рассматривать как вариант, но увы по ценовой категории не подходит


    машина 1-2года, с пробегом до 30000км (не хочется ауди с пластиковым рулем с пробегом от 50.000км :)) )

  • у меня а4. 1,9 TDI..101 рс..Расход летом 5 литров зимой 5,8..так показывает борд компъютор..Конечно же при нормальной езде.Машиной доволен!

  • я езжу в основном по автобану и по бундам..бывает и 4,8 показывает,а по городу конечно побольше.Летом примерно 5,5л на 100км,а зимой примерно 6л...

  • да в маннхайме светофоров много, я в 6л укладываюсь, у меня отец на гольфе 4м (90ПС)даже зимой в 5л укладывается, так БК показывает, если на дизеле не будешь больше 2000 оборотов давать, то даже по городу будет очень экономично =)


    50-55км/ч на 4й передаче в полне нормально ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • ну вот, только неделю назад написал про выбор машины, а сегодня утром по дороге на работу, в мою митсубиси каризму тетенька на мини купере влетела. у мини купера всю морду расхлестало, у меня снаружи только бампер в 2х местах (справа и слева) порвался. сегодня уже сделали гутахтен, сказали что шадену моей митсибиси больше 3.000 евро, т.к. под бампером все в смятку, у меня дверь багажника заднего с большим трудом отрывается, потом еле-еле закрыл. кузов в районе багажника хорошо повело. хотя с наружи выглядит так, что унфаля вообще не было.



    вот разберусь со страховкой, буду искать новую машину, ремонтировать ее смысла не имеет, продам ее подешевле и хрен с ней, жалко конечно что так получилось, но теперь ничего не поделаешь ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    да в маннхайме светофоров много, я в 6л укладываюсь, у меня отец на гольфе 4м (90ПС)даже зимой в 5л укладывается, так БК показывает, если на дизеле не будешь больше 2000 оборотов давать, то даже по городу будет очень экономично =)


    50-55км/ч на 4й передаче в полне нормально ;)


    90 пс не много кушают 8)
    у меня 163,вот у них аппетит!!
    да и авто тяжёлая,525.

  • ну если 525, то тогда 7-8л это норм


    у коллеги по работе у него ауди RS4-420пс, у него расход средний 12-13л :) ну а если тапку в пол, то тогда от 15до 20л U.


    летит конечно ласточка красиво :)))