Kathrein UFS-910 (ENIGMA2)

  • У меня тож так было пока не просканировал автоматом все сателиты потом сгрузил дримзетом 217 на комп и заменил lamedb
    на тот сеттинг что хотел и всё заработало.
    может чушь, но получилось.
    Да, на сат эксперте как то разговаривали на эту тему
    и на счёт "Befehlsfolge" кто-то говорил что должно начинаться на
    uncommitted. Я етеперь так всегда ставлю. Не знаю для хрена, но ставлю.


    Да ещё, при сканировании там спрашивается лёшен или нет,
    поставил сначала на нет, ничего не получилось. Потом второй раз
    поставил лёшен, все спутники просканировались и все пошло.
    И фавориты старые остались.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul67 ().

  • Ребята,


    объясните как можно ему самому за инсталлировать, да и куда конфиги да ключики закидывать, да дриме знаю как а на кате с е2 без понятия.


    Да и у ка во [Addon Manager update] работает, чото не как не соединяется наверно сервак сдох?

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    поставь мой сеттинг - зделай настройки как я сказал и сделай фото.
    хочу посмотреть какой из сириусов ты выбераеш.
    только ПОЖАЛУЙСТО поставь мой сеттинг.


    Твой сеттинг целиком загнал...
    Вот настройки и фотки...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Тут видно что на хотбирд SNR 66%
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    А тут на сириусе SNR 0%...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Это сообщение выходит каждый раз,когда переключаю на канал на сириусе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А это сат-финдер на эти 3 спутника...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя digitus
    Ребята,


    объясните как можно ему самому за инсталлировать, да и куда конфиги да ключики закидывать, да дриме знаю как а на кате с е2 без понятия.


    Да и у ка во [Addon Manager update] работает, чото не как не соединяется наверно сервак сдох?


    Нет,сервак работает,вчера вечером аддон апдейт сделал,версия 0.40 скачалась,
    Тутже скачал камд и кейс,всё что пока открывать может,открывал...
    Смотри в настройках...
    Тут на 5 странице Дортмундец ссылку давал...

  • так - дедуль - вначале попробуй просканировать сириус в ручном или автоматическом режиме - если непоявится сигнал то поменяй головки - сириус с астрой или хотбирд.
    если непоявится то напоследок попробуй даисик поменять,
    а лутьше подключи сириус напрямую и ищи сигнал на месте астры - ПЕРВЫЙ ВХОД дайзика.(попробуй разные головки)
    возможно это железо неработает коректно с енигмой.
    (такие случаи мне известны)
    ------------------------------------------
    а вкакой версии енигмы у тебя зат-финдер работает?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().


  • Сделал по твоему описанию...
    Нашёл только с астры и хотбирда каналы,и ещё перестал показывать...
    В смысле название канала пишет и на экране и на дисплее,и звуек есть,а вот картинки нету...
    Я наверное пока ресивер под энигму настрою,чтоб всё работало,повешаюсь до того времени...
    Первый раз такое...Обычно 10 минут почитал,прогу скачал,цак,цак,и всё работает...А тут... ?.


  • Зат финдер на версии TDT-Enigma2-rev356_AAF-Mod3


    Про скан только что написал,вообще ничего не нашёл с сириуса...
    До этого у меня сириус сидел на первом входе дайзека,тоже не показывал...
    Головки одинаковые все стоят...
    Сейчас по новой поставлю энигму..
    Поставлю твой сеттинг,и попробую напрямую с головы сириуса посмотреть...Без дайзека..
    Результат сообщу...


    :em5:

  • я подазреваю головку.
    поменяй ее есле неполучится на прямую.
    вешатся ненадо - чем дольше промучаешся тем большую радость испытаеш когда все кляпнет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    я подазреваю головку.
    поменяй ее есле неполучится на прямую.
    вешатся ненадо - чем дольше промучаешся тем большую радость испытаеш когда все кляпнет.


    Мляха буха...
    Шо цэ таке?
    Подсоединил голову отдельно,показывает,я ещё не успел в настройках ничего поменять...
    Подсоединил опять к дайзеку,не идёт...Взял,поменял вход на дайзеке с 3 на 4...В настройках ничего не менял...Показывает...
    Захожу в настройки энигмы:
    1-Астра
    2-Хотбирд
    3-Сириус
    4-Хотбирд (больше спутников нет,три оставил всего...)


    Подсоединено:
    1-Астра
    2-Хотбирд
    3-пусто
    4-Сириус


    Показывают все каналы...


    Захожу в ААФ имидже в настройки:
    1-Астра
    2-Хотбирд
    3-Сириус
    4-Амос


    Подсоединено:
    1-Астра
    2-Хотбирд
    3-пусто
    4-Сириус


    Сириус не показывает...
    Меняю Сириус на 4 вход дайзека,всё работает...


    В энигме переставляю на 4 вход дайзека,сириус не идёт...Ставлю назад на 3,хотя подсоединён на 4...Работает...



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • начни с дайзика - он у тебя уже 50% дубовый - меняй без сожаленя. (облегчи себе жызнь)
    ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    кстати: адон-менеджер обновился до версии 0.41

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Так почему в ААФ он через 4 вход показывает,а через 3 не хочет (в настройках теперь тоже так стоит,то есть это правильно),а в энигме через 4 показывает,а через 3 не хочет (хотя в настройках стоит именно сириус на 3 головке,если ставлю на 4 ,то не показывает)?
    Ладно,если бы в обоих имиджах так было,а то в одном так,в другом так...


    Да и ещё...
    В энигме ТЕТ не показывает,тишина, но ЕПГ на русском пишет...(хотя вытащил бисс.кейс из ААФ...)
    В ААФ ТЕТ показывает,но ЕПГ нету вообще...
    Почему так?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • dedok - ответ ужасно прост - почему в ААФ нету поздержки дайзик протакола 1.1(на офицеальном уравне а лишь скриптово) а у емигмы есть ?
    дальше тему думаю развивать нестоит а ?

  • Ок...Уговорил... (Сейчас посмотрел,у меня дайзек 2.0 стоит)
    Теперь такой вопрос:Как в энигме выставить,чтоб каналы 4:3 формата и показывали тоже 4:3,а не вытянутые во все стороны?
    Перепробовал все настройки в этом меню,хоть что ставлю,если 4:3,то он вытягивает как горизонтально,так и вертикально,то есть получается половины лого канала не видно,лого мне по барабану,а вот качество картинки ужастно страдает от этого...

  • Почему,у меня пинг проходит,а с ааф ни чего скачать не могу,сеть настроил ,как Алекс на другом форуме писал,но ни что не срастается,помогите ?

  • всем привет, вот думаю себе приобрести такои аппарат, есть вопрос, возможен ли просмотр через ему с виазатовского пакета каналы вернее там помоему три канала идут ?.

  • благодарю, разобрался значит софт немного глючит пришлось [bootp.conf] исправить.


    если проблемы возникнут делаем так:


    едитируем:
    mnt/usb/1-1/ba/ba/tdt_rev356_aaf_mod_3.0/bootp.cofg


    [IPADDR=192.168.xxx.x ip Kathrein
    SERVERIP=192.168.xxx.x ip Router
    GATEWAY=192.168.xxx.x ip Router]