Kathrein UFS 922-925

  • Доброй ночи всем.
    У меня проблема с каналами АСТРЫ 23,5. Сканирую весь спутник или один транспордер. Каналы прописываютса, но при включении на любой из каналов спутника,
    сообщение "tune fehlgeschlagen" ( приём не удался ) и ничего не показывает. Каналы удалял и сканировал заново - не помогло. Имидж - Жаркое лето V2. Пожалуйста помогите. Може у кого-то есть идея. Спасибо.

  • Есть-ли у кого нибудь пошаговая инструкция, установки САМ модуля на родной Firmware Version V2.00, естли это вообще возможно. Ресивер с 250 Гб диском.
    Толъко для просмотра немецких SKY und HD+ каналов. Что бы твин при шаре работал.
    Спасибо.

  • Непонятен вопрос,что значит установка САМ модуля? Вставляешь в слот для модуля и ресивер его определят и всё .... :pfeifen:

  • Что-то не могу я ентот апарат попедить. Скачал контроль центр, имедж AAF Hot Summer-V2 UFS922 FullUSB, ВА1.3, При инсталяции ВА на флешку через ФТП выдаёт ошибку 550( когда через ФТП флешку в ресивере видит), соединение при проверке пишет всё ОК, при инсталяции с компа на УСБ, после того как флешка в ресивере, пишит, что УСБ не нашол.
    Надо ли перед тем как инсталировать имедж и ВА, что нибудь инсталировать в ресивер. Ресивер флешку узнаёт, на дисплее загораеться УСБ. Хочу заинсталироват Е2 что бы с УСБ работала.
    Нашол ФАГ по инсталяции от 910, но она 2008 года и там данные все устаревшие, и одинаковыми ли проьивками прошиваеться 910 и 922 имееться ввиду ВА?
    На ресивере оригинальный ПО 2.0.

  • Установи Энигму на жёсткий диск и не будет гемороя.,при включении ресивера будет предлагаться,что загрузить...выбираешь и ОК!Так пользуюсь уже третий год.

  • Это имедж флеш, на усб в две папки ( kathrein/ ufs910) и при старте держать АУХ?
    Это прям на оригенал ПО, без какой либо подготовки?

  • Небольшая подготовка есть,об этом уже написано в этой теме что и как делать,это занимает примерно минут 20-30 при наличии програм на компе и связи ресивера с компом. :pfeifen:

  • Служба поддержки Kathrein сообщила о выходе нового ПО, версии 2.01. Данное ПО выпущено для поддержки и корректной работы приёмника с официальными модулями доступа, расчитанными на работу с картами для пакета HD+.
    Компания Kathrein после длительной переписки пообещала постараться встроить кирилицу в UFS 922. Они согласились убрать один из языков и вместо него вставить кирилицу. Остается только надеется, что обещание они свое выполнят :pfeifen:

  • Установка ЭМУ *vizcam* для Катрейн 922 на оригинальный софт:


    1. FTP-сервер ресивера включить (Меню -> Приложения -> Запустить FTP при старте ресивера -> ДА)
    2. Ресивер выключить и снова включить
    3. Подключиться по ФТР с помощью любого ФТР-Клиента к ресиверу (User=root Password=0000)
    4 Архив vizcam_912.tar.gz скопировать в /data
    5. Стартовать "TELNET", соединиться с ресивером (User и Password не нужны)
    6. Выполнить: cd /data
    7. Выполнить: tar xzf vizcam_912.tar.gz -C /
    8. Выполнить: rm vizcam_912.tar.gz
    9. Ресивер выключить и снова включить.
    vizcam.conf в который и вносятся настройки находится в /data/keys


    Установка для 922 на оригинальный софт:
    1. FTP-сервер ресивера включить (Меню -> Приложения -> Запустить FTP при старте ресивера -> ДА)
    2. Ресивер выключить и снова включить
    3. Подключиться по ФТР с помощью любого ФТР-Клиента к ресиверу (User=root Password=0000)
    4. Архив "tools.tar.gz" скопировать в папку /mnt/hdd0/media. - в папку media
    5. Стартовать "TELNET", соединиться с ресивером (User и Password не нужны)
    6. Выполнить: "cd /mnt/hdd0/media"
    7. Выполнить: "tar xzf tools.tar.gz -C /"
    8. Выполнить: "rm tools.tar.gz"
    9. Выполнить: "sync"
    10. Ресивер выключить и снова включить
    vizcam.conf находится в "/mnt/hdd0/media/tools/vizcam"


    Теперь можно с помощью любого ФТР-Клиента увидить всю структуру ресивера
    User: "root"
    Password: "kathrein"
    Порт: "922


    Из опробованого работает- Sky.de,платформа hd, радуга тв, viasat, триколор,нтв+ (каналы работают по 30сек до следующего переключения) . Настройки: в файле vizcam.conf вносятся основные настройки выглядит это примерно так:
    под каждый порт создается своя секция [reader] а так же в поле services снимаем знак вопроса с провайдера которого хотим смотреть, или добавляем сами своего если такого нет в этой строке и соответственно ниже добавляем нужный caid и srvid в файле vizcam.srvid создается нечто похожее на replace - там в принципе если открыть файл все видно и понятно как это сделать. Но например Радуга ТВ запустилась и без него.
    vizcam версия 1.09 для 912 и 922

  • Поставил оскам на оригинал софт , но не как не могу настроить ему для бисс каналов с 53 градусов,
    Может у кого есть рабочий oscam.keys, скиньте пожалуйста

  • Сколько не вставлял вариантов никак не запущу бисс каналы.
    NTV а ты у себя не запустил? может скинешь рабочую oscam.keys

  • уважаемый NTV- если можно я очень прошу чуть подробно для тех кто в танке ( таким как я_) . можно ли все таки официальным имиджем на этом ресивере смотреть шарингом NTV+ или что -то еще ? . Я установил вроде oskam но что делать дальше ? Как подправить конфиг файлы чтоб шарингом смотреть ? Я понимаю что вопросы скорее дилетанта но прошу помочь если не трудно :)

  • Может быть кто-то подскажет как побороть вот этот недуг в ресивере:
    вместо букв выводит на экран *?*?*?*?* *?*?*?*.... хотя на дисплее пишит кириллицей,меню на русском,название каналов на дисплее на русском,а на экране ????.
    А вот в меню нет венгерского,а на экране ЕПГ на венгерском.Как заставить хотябы латиницей писать на экране...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет..Подскажите возможно-ли использовать рес. KATHREIN 931 hd для просмотра кодированых каналов с помощью т.шуры?

  • Подскажите где взять эти 2 файла из пункта 3?