Kathrein UFS 922-925

  • Всё дружит,если внимательно почитать мануал:где описано,что можно изменить скорость вентилятора или вообще отключить его. 8) Вот так всегда:обязательно нужно что-то реально работающее .... 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ntv- ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ntv-
    он и с этим софтом отлично работает


    какие закрытые каналы ты смотриш или только FTA просмотром наслождаешся?

  • NTV-
    может долго расхваливать этот рес,
    но не будет из него ничего подобного опену 7200 тк не сат системс занимается руководством разработки софта.
    Это потому что сат системс когда-то много времени вложил в этот рес из него чего-то получилось. И на этой волне корейцы пихали этот рес по именем Elanvision 8000 и сейчас еще Maximum 8000 кабельный и катрайну 822. Те же корейцы не сумели дать ума их детищу катрайна 910.
    И они же сейчас что-то там пишут для этого Катрайна 922 - каким может быть результат? Таким каковы требования катрайна - а катрайн к примеру ни на один ресивер не ставил (не заказывал будет правильнее) эмуляторы и тд. а в 910 катрайн заказал только DiseqC 1.0.....


    Так что пока этот ресивер не появиться под другим именем той фирмы которая "понимает" толк в разработке софта - это действительно FTA рес ну возможно понимающий AlphaCrypt модуль.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez


    какие закрытые каналы ты смотриш или только FTA просмотром наслождаешся?

    Проверял работу модулей в разной конфигурации: все работают корректно и шустро. Модули HD Platforma , DRE-Tricolor,N*gra,VIA RED,Neotion Viaccess MP4 ,Ir**to 1080,VideoguardNDS,Conax Pocket NP4/.
    А смотрю HD Platforma (5каналов НД+20каналов DV)русскоязычные и плюс открытые каналы с 9*Е и НТВ+ HD 36*Е ,а что мало? успеть бы и это смотреть. 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ntv- ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Revaler
    И на этой волне корейцы пихали этот рес по именем Elanvision 8000 .

    Так вот защитнику Сат систем отвечу:сначала появился Elanvision 8000,а через пару месяцев Openbox 7000!!!,который был испытательным полигоном для запуска 7200,хотя 8000 уже был на несколько шагов впереди,даже по сборке самого ресивера можно было судить,что, где ,и для кого делалось,что-то не помню чтобы в 8000 меняли конденсаторы в блоке питания(каждый наверное поменял их для восстановления работоспособности),а потом через год явился 7200 ,и если не владешь вопросом то не нужно вводить в блуд. И в работоспосбности ПО для 7200 принимали участие масса обладателей ресивера,но ни как не одни программисты Сат систем,а сейчас передали имеющиеся исходники одному энтузиасту из России и вот благодаря этому человеку ресивер получил массу интересного,ему также помагают энтузиасты.А насчёт Катрейна 922,ты не переживай это достойная замена 7200 поверь.Он с начальной версии работает,а не ....ся во второй версии ПО уже много чего подправлено.,а ты жди НД от .... =) Что бы о чём-то судить,нужно как минимум это что-то иметь! :] 8)


  • Вот из выше указанного списка доработано:
    1.решено в 1.02(описывал читайте)
    2.переключение улучшено.
    3.пока не реализовано.
    4.решено в 1.02

  • Цитата

    Со слов пользователя kabelbosch
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    hdtv-pro.de Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с картинками


    А это описание на русском языке:
    Это новая модель от Katrhrein в новом корпусе, с новой материнской платой и новыми функциональными возможностями. Да, вообще в этой модели все новое, кроме одного лишь названия.
    Эта модель выпускается как в серебристом, так и в черном исполнении цвета корпуса. Ктому же она, в отличие от своего предшественника, имеет несколько большие габариты самого корпуса. Дизайн новой модели превзошел все ожидания, и оказался значительно лучше. В левой части корпуса передней панели имеется откидывающаяся крышка, под которой расположились два слота для модулей условного доступа. Сама крышка закрывается плотно, не люфтит и при закрытии не хлопает. То есть, закрытие происходит плавно, вероятно благодаря качеству примененной пластмассы. Также под крышкой установлен USB разъем, посредством которого, теперь можно менять программное обеспечение в ресивере, а также под самим разъемом присутствуют две кнопки с мнемоникой • запись и остановка записи. В центре расположен графический индикатор на 16 символов, плюс множество неизменяемой графики, в виде различных символов. Справа от индикатора также расположены две кнопки AUX и TV/R. Первая позволяет выбрать режим работы СКАРТ разъема, не заходя в меню ресивера, а вторая - меняет список каналов между телевизионными и радио каналами. Ну, и, наконец, кнопка-колесико. При нажатии на нее
    меняет функцию с регулировки громкости на отображение списка каналов. Само же вращение колесика регулирует громкость звукового сопровождения или дает возможность листать список каналов, в зависимости от выбранного режима работы. Режим работы кнопки-колесика отображается тут же рядом над ним, в виде соответствующих светящихся надписей Volume или List. В меню ресивера есть опции по изменению яркости свечения индикатора в рабочем режиме, несколько ступеней яркости свечения, а также полном его выключении в дежурном режиме работы ресивера.
    На задней панели новой модели расположены: разъемы двух независимых тюнеров, два USB разъема для дополнительных накопителей HDD, сетевой порт Ethernet, два СКАРТ разъема, разъемы компонентного видео выхода и стерео звука, оптический выход звука, разъем под названием DATA, сетевой выключатель питания и вентилятор охлаждения. Вентилятор имеет опцию ступенчатой регулировки частоты его вращения, впрочем, его можно и вовсе отключить. Хотя даже вращаясь, он не издает сколь слышимого звука, если конечно не приложить ухо к корпусу ресивера. Отсутствие постороннего шума, при первом знакомстве с этой моделью, дало ошибочное предположение, что данный ресивер не оборудован накопителем Винчестером. Однако винчестер уже установлен в ресивере объемом на 500Gb, да еще и охлаждается вентилятором. Но ни вентилятор, ни винчестер не слышно.
    Меню ресивера достаточно простое, но его уже доработали и учли запросы потребителя. Так эта модель уже работает с коммутаторами DISEqCI.O и DISEqCI.1, кроме этого, меню ресивера уже изначально русифицировано, есть возможность программировать достаточно большое количество спутников. Также в меню появилась опция настройки сетевого соединения ресивера. Существует доступ к ресиверу по FTP. Для входа в ресивер нужно набрать Имя - root и Пароль - 0000. По FTP можно закачать в компьютер и очень быстро отредактировать список каналов, с помощью программы SatChannelList Editor версия 3.1.2.0.
    Данный ресивер можно рекомендовать в первую очередь лицам, которые желают видеть на экране своего телевизора самое высококачественное изображение даже при приеме обычных не HD каналов. Также наличие двух слотов для модулей условного доступа, позволит приобщиться к просмотру любого платного пакета, будь-то VIVA или Платформа HD.

  • ntv-
    я за развтием событий слежу не один год,
    И помню каким был опен 7000 и помню как писали ПО для елана 8000 - тк в отличии от тебя могу читать на немецком и одно время регулярно читал на форуме элана.
    На сколько 8000 был впереди? Ну и где же он сейчас?ЮЮ Последняя версия ПО 2,5ХХ?? 2 летней давности...


    Поэтому знаю о чем пишу, и заслуга сат системс в разработке приличного софта на опен 7200 и его клоны больше всяких форумов элана и каких то сторонних участников и тд.


    Написал это не для защиты сат системс, а для разяснения тем кто может уши развесил и ожидает крутых вещей от катрайна.
    Какие программисты сат системс принимали в разработке софта 7200 участие? чего ты пишешь, у них таких программистов не было да и сейчас нет, софт писали корейцы под чутким руководством. И тот любитель который сейчас ПО ковыряет... И кстати чего мару не подарил исходники Элана ВСЕМ любителям поковырять? А сат ситемс думаешь исходники просто так получил? никто исходники не дарит - отсюда понятно кто как заботится о разработке софта. Катрайну эти исходники и даром не нужны все равно ума давать некому, но это так к слову.


    Ты и сейчас сам того не понимая или намеренно(?) делаешь рекламу катрайну 922 опеном 7200 (типа "достойная замена ...") . ТОлько сильно не надейся на большую аудиторию здесь, опен 7200 здесь знают тоже совсем немного пользователей.

    да
    а за меня не переживай, кто что имеет или не имеет, ресиверов я держал в руках достаточно.


    Да вопрос с модулем videoguard, кстати дествительно откуда сей Хард?
    Или ты эту инфу где-то скопировал не подумав?
    Ну дерзай толкай толковый ресивер дальше успехов тебе.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Просьба ко всем успокоится.Ведите пожалуйста нормальный диалог.Личные претензии выясняйте пожалуйста в личке.

  • 8)
    МАРКА Номер модели Комментарий


    A2B Electronics E 200 Поставляется с модулем NDS-CAM, версия WorldCAM 1.9h/w
    A2B Electronics ESA 100 Поставляется с модулем NDS-CAM, версия WorldCAM 1.9h/w
    Force Promaster 3000 Поставляется с модулем NDS-CAM, версия WorldCAM 1.9h/w. ПО STB версии 50.0 или выше.
    Force Promaster 3100 Поставляется с модулем NDS-CAM, версия WorldCAM 1.9h/w. ПО STB версии 50.0 или выше.
    Force Promaster 3900 Поставляется с модулем NDS-CAM, версия WorldCAM 1.9h/w. ПО STB версии 50.0 или выше.
    Force Promaster 4300 Поставляется с модулем NDS-CAM, версия WorldCAM 1.9h/w. ПО STB версии 50.0 или выше.
    Ikusi SDC G 106 Встроенный NDS
    Kjaerulff1 Digiality SMATV 112 Поставляется с модулем NDS-CAM, версия WorldCAM 1.9h/w
    Macab DT 1000 Поставляется с модулем NDS-CAM, версия WorldCAM 1.9h/w
    Macab DT 1600 Поставляется с модулем NDS-CAM, версия WorldCAM 1.9h/w
    Macab DT 1600 s Поставляется с модулем NDS-CAM, версия WorldCAM 1.9h/w
    Macab DT 2000 Поставляется с модулем NDS-CAM, версия WorldCAM 1.9h/w
    Macab DT 2100 Поставляется с модулем NDS-CAM, версия WorldCAM 1.9h/w
    DKT DKT QP 2004 Поставляется с модулем NDS-CAM, версия WorldCAM 1.9h/w
    Tandeberg TT 1220 Поставляется с модулем NDS-CAM, версия WorldCAM 1.9h/w
    Teleste DID 117 Поставляется с модулем NDS-CAM, версия WorldCAM 1.9h/w
    Macab DT 2200 Поставляется с модулем NDS-CAM, версия WorldCAM 1.9h/w
    Scorpus 2600 Поставляется с модулем NDS-CAM, версия WorldCAM 1.9h/w
    Данные на 4 мая 2004

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ntv- ().

  • ntv-


    Я думаю для одного дня достаточно информации.Можешь идти отдыхать,потому-что другим надо переварить эту массу информации и высказать своё мнение.

  • Цитата

    Со слов пользователя Revaler
    Да вопрос с модулем videoguard, кстати дествительно откуда сей Хард?
    Или ты эту инфу где-то скопировал не подумав?
    Ну дерзай толкай толковый ресивер дальше успехов тебе.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Надеюсь удовлетворит любопытство 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ntv- ().

  • Во первых - данные 2004ого года. Все эти модули давно собраны NDSом назад, так как были в собственности NDS.
    Они уже не работают. Их NDS арендовал и только арендовал кабельным операторам Viasat Baltic.


    Ты хочешь сказать - Ты своравал этот нерабочий модуль у кабельного оператора и проверял его в 922?
    Как? Модуль нерабочии и без карты?

  • tigekala !!! посмотри на выше указанную ссылку ;( 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ntv- ().

  • я что то тут пропустил........
    но насчет модулей считаю так - если в дримбох или в катрайн человек ставит модуль а в модуль есче карту да есче и с подпиской..... - ласково (культурно ) говоря ......
    нафига ему тогда ТАКОЙ классный тюнер ?
    хороший тюнер и хорош тем что кажет без модуля и карты и что есче важней работает с шариком.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ntv-
    tigekala !!! посмотри на выше указанную ссылку...


    Что мне смотреть... Таких картинок полный интернет.


    Оффициальных/легальных модулей Videoguard/NDS нет на этом свете.


    Всё контролируется фирмой NDS, штабквартира в Лондоне. Ты вообще понимаешь как работает кодировка Videoguard?
    1. Кабельный оператор, который хочет в своём сети вещать каналы Viasat Baltic, получит от Виасата только оффициальную карту.
    Сам покупает указанный Виасатом тюнер и сообщает BOX ID этого тюнера Виасату.
    2. Частный клиент Viasat Baltic получит от Виасата такой тюнер бесплатно. При активации карты, также сообщает BOX ID Виасату.
    3. Всё предедущее относится и к таким платным спутниковым операторам, как Yes 4W, Viasat Nordic 4,8E, Vision TV 4,8E, Sky Italia 13E, Sky UK 28,2E.


    Другое дело еслиб ты говорил про пиратские модули - Dragon, T-Rex Supermodule, Diablo, которые поддерживают кодировку Videoguard.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().