Имиджи DreamElite (Nabilosat)

  • Поставил HD2 Pwr на 0.8 ( HD-zero Light), вроде порезвей скачет. :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Поставил HD2 Pwr на 0.8 ( HD-zero Light), вроде порезвей скачет. :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это новый скин для 0.8 версии или можно использовать старый, который уважаемый гуру выставлял как-то в этой теме?

  • Я не помню, его выставлял или нет ?. но это старый.
    У меня почему-то пришлось подкорректировать позиции, заезжало за края экрана( внизу-вверху).


    h**p://rapidshare.com/files/199642448/HD2_Pwr.rar

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Я не помню, его выставлял или нет ?. но это старый.
    У меня почему-то пришлось подкорректировать позиции, заезжало за края экрана( внизу-вверху).


    симпатичный скин, спасибо. а вот корректировать все-таки нужно, только не знаю, как... в меню или ручками в файлах, подскажите еще пожалуйста :rolleyes:


    наверно, изменять файл skin.xml? или может тоже выставите, покорректированный уже, это было бы очень здорово :O

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ROOLYA
    А как в набиле делать старт рестарт camd?


    Точно так же как в джемини.Синяя-зелёная. :rolleyes:

  • Как прописать карточку приплюснутых на subj ?


    Есть карточка с подпиской. Идент пока 02 07 10. Скоро поменяю на новую, как будет возможность.
    В подписке каналы с длинным ECM. Раньше сидел на Gemini ( и на DM500 и на DM7025). На DM 800 близнецы достали.
    Во-первых имел много секса с дайсеком 1/8 и tune failed (правда победил с помощью чтения этого форума и tone_amplitude).
    Во-вторых Дрим за 5 месяцев 3 раза валился напрочь. Приходилось перешивать. Один раз, правда, при отключени питания.
    Другие - просто на ровном месте или при выполнении невинного скрипта. Стал нервничать, думать о железе, перегреве.
    Но вовремя нашел эту конфу и переехал на Nabilo. Два месяца - никаких прблем.
    Раньше (давно) делал прописку с помошью mgcamd+newcs. Долго читал этот форум и другие. Сделал вывод что должно отработоать
    на mgcamd 1.31 и newcs 1.65. В download manager Nabilo, в отличие от Gemini связки нет.
    Вопросы: 1. Могу ли поставить Mgcamd 1.30d+NewCs 1.62 и так же как с Mgcamd просто подпихнуть бинарник NewCS ?
    2. Можно ли поставить MPCS 1.6 на Nabilo и будет ли корректно прописываться карточка на нем ?
    3. Может я все усложняю и есть существенно более простой и надежный путь ?
    Спрашиваю все это, чтобы не упереться и долго не трахаться с ложным решением.
    Не спрашвайте - зачем мне это нужно - придется долго рассказывать о семейном положении и конфигурации домашней сети. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя pau22
    Вопросы: 1. Могу ли поставить Mgcamd 1.30d+NewCs 1.62 и так же как с Mgcamd просто подпихнуть бинарник NewCS ?
    2. Можно ли поставить MPCS 1.6 на Nabilo и будет ли корректно прописываться карточка на нем ?


    на Набило Дрим-800 вместо mgcamd-1.30d вставлял бинарник от 1.31
    и подправлял скрипт либо изменял название бинарника назад на 1.30d
    все работает


    на Набило Дримбокс-7020 изменял бинарники и mgcamd + Newcs
    на новые . так же правил скрипт и все пашет


    карта 020710

  • Энтузиасты Набило!
    Прошу посмотреть в /bin есть ли там dvbnet - исполняемый файл для спутникового интернета? Или это в Enigma2 нет в принципе возможности исппользовать спутниковый интернет?

  • Цитата

    Со слов пользователя aivengo
    наверно, изменять файл skin.xml? или может тоже выставите, покорректированный уже, это было бы очень здорово :O


    Eще поковыряться бы надо, какой-то он сырой... времени нема :( skin.xml подправь :


    <screen name="InfoBar" position="0,68" size="1280,630" title="InfoBar" backgroundColor="transparent2" flags="wfNoBorder">


    <screen name="Nab_ExtraInfobar" flags="wfNoBorder" position="0,6" size="1280,140" title="Nabilosat" backgroundColor="transpBlack">

  • вот ребята тоже поправили для на 0.8 hd_glass
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • проблема с задержкой при переключении с канала на канала существует, не всегда, но бывает, закономерности не замечаю. имидж сейчас на усб-флэше, до этого в памяти ресивера таких проблем не было. может быть проблема связана с тем, что в памяти ресивера старый pureflash имидж? имеет ли смысл обновить то, что во внутренней памяти, если да, то существует ли специальное решение для набило версии 0.8?

  • Внутри стоит оозон,периодически его обновляю. Задержек с переключением на набило(юсби) нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя scyart
    Внутри стоит оозон,периодически его обновляю. Задержек с переключением на набило(юсби) нет.


    какой версии набило? с 0.7 проблем так же не было, на 0.8 тормоза при переключениии, иногда слетает при попытке войт в addon-manager. видимо причина все-таки в содержимом внутренней памяти, буду менять.

  • Обе верси пока стоят,на обоих торможение отсутствует.
    Для информации любителям юсби-перешёл на оозоон во внутреннюю флешь по причине очень интересной. В один прекрасный момент оригинал после обновления просто отказался грузиться.Т.е. То момента стратинга доехали,всё гаснет и шкала откатывается назад и так по кругу. Может информация кому-то пригодится.

  • Цитата

    Со слов пользователя aivengo
    проблема с задержкой при переключении с канала на канала существует, не всегда, но бывает, закономерности не замечаю. имидж сейчас на усб-флэше, до этого в памяти ресивера таких проблем не было. может быть проблема связана с тем, что в памяти ресивера старый pureflash имидж? имеет ли смысл обновить то, что во внутренней памяти, если да, то существует ли специальное решение для набило версии 0.8?


    Для набило 8 надо ставить новый Nabilo_DM800_PureFlash_18Feb09A.

  • Цитата

    Со слов пользователя scyart
    Да какой в задницу пуре флешь?
    И без этого произведения всё прекрасно работает 8)


    Я человеку ответил на его вопрос,ты тоже?

  • Имхо... Вполне можно считать ответом.
    Читай мой пост выше,никакого пуре и близко не установлено у меня.