Express AM1 (40.0°E) MPEG-4 Ku-Band (часть2).

  • Нет никаких колебаний по силе сигнала со спутника. Кто утром точно настроил тарелку у того по утрам будет самый сильный сигнал.

  • dreivit
    Колебания сигнала наблюдались ещо в коце прошлого года. На сколько они стали значительны, трудно сказать. Я отслеживаю сигнал уже давно, но сильных перепадов не наблюдаю. Самое, для нас, положительное в том, что сигнал к вечеру поднимается. Это как раз то время, когда мы и смотрим телевизор. :D


    так я тоже незамечал так как только вечером смотрел , но вот был на больничном и смотрел весь день :D

  • Похоже меня так и не поняли, попробую обьяснить подробнее. У спутника нет никаких проблем с питанием на борту, сигнал идёт устойчиво и без колебаний по силе. Колебания по силе ПРИНИМАЕМОГО сигнала, при помощи неподвижной тарелки большого размера, действительно уже ощущаются. Наблюдателю на Земле видно, что спутник выписывает, в течение суток, фигуру похожую на лежащую на боку цифру 8. Большая тарелка настраивается очень точно на одну из точек выписываемой восьмёрки, потом спутник уходит от этой точки и сигнал ослабевает. Надо точно настраивать тарелку на то время суток, когда чаще смотрите каналы с этого спутника.

  • Да всё мы поняли Мост. Просто колебания сигнала в течении суток наблюдалось ещо задолго до объявления неполадок. С чем это связано, мы не знаем. Новых колебаний к уже имеющимся, не добавилось. Вот что я имел в виду.
    Похожая проблема с сигналом происходит сейчас и на спутнике Ямал 49°Е. Trasponder 3742 L 38000 Сигнал гуляет в течении суток до 15% на моём ресивере, хотя все остальные ведут себя стабильно. А для C-band это огромное колебание, когда многие смотрят с минимальным запасом.
    Для сравнения, на 40-ом трспондер 10967, сейчс имеет 59%, а завтра к 12ч. упадёт до 54%. Плюс - минус 2% роли не играют.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • весной настроил на этот спутник оба тп 70% качество,так почему если вечером у одного сигнал 70%-10967,а у другого от 63,65% прыгает?спутник ведь на обо тп даёт сигнал одинакого например в этой точке куда приходет к вечеру. или я неправ.

  • Тема закрыта.Далее продолжаем здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.