Генератор от машины на дачу (от ветра)

  • Почитал тему блин как всегда начали за здравие а кончили за упокой…


    Не собираюсь не с кем здесь спорить просто напишу что я думаю. Обращаюсь только к автору
    Почитай здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    да и вообще нормальный сайт по теме.
    хорошо описано про все, просто если темой интересуешься.


    Генератор от машинины поставить можно только он при нынешних ветрах мало энергии вырабатывать будет. Генератор уже на холостом ходу двигателя вырабатывал так 60% номинала. Да его нужно перематывать для увеличения кпд на малых оборотах, да ему нужен ток возбуждения но тебе и так и так акку подключать придется.
    Старые генераторы которые в тракторах стояли были с перманентным возбуждением и подключенного акку не требовали. Современные авто такое дано не ставят.
    НО такие генераторы с перманентным возбуждением разной мощности и здесь продаются, искать нужно как генератор для лодок. Bootsgenerator и тд, такие ставят на катера и яхты для зарядки бортовых аккумуляторов на судовые моторы.
    Есть конструкции (видел в интренетшопе в германии не помню где) где к перемотануму генератору от машины сзади добавивли генератор постоянного тока для вырабатываня тока возбуждения интересная конструкция была акку не надо – но не думаю что тебе именно это самому делать хочется.
    Многие пользуются для экспериментов моторчиками для машинок-авто моделей они как раз перманентного возбуждения и могут работать как генератор вырабатывают немного 30-50Вт. Как раскрутят.
    Если ставить для зарядки акку, нужен будет регулятор ограничивающий зарядку акку (кстати в случае с соляр батареей тоже). Так же если собираешься пользоваться аккумуляторной батареей нужен ограничитель разрядки этой батареи иначе она быстро придет в негодность. Совремекнные регуляторы совмещают в себе первое и второе.
    Так же для ветряка нужна защита от штурмовых ветров, разве что только для савониуса не нужно. И следует подумать о соседях, такой ветряк может создаввать неприятные звуки вызывающие недовольство соседей.
    Вот вроде и все дерзай может отпишешься чего поставил.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant