Panasonic Lumix GH1

  • вообще не могу понять, куда кэнон катится, каким местом они вообще думают???
    что видео, что фото.
    на днях пробовал резкость на 450д в лайввю навести, так пока там все 15 кнопочек для наводки резкости нажмёшь...
    5д2 туда-же.
    взял никон д90 в руки, раз-два, резкость сидит.


    видеокамеры тоже самое...


    у меня ощущение, что там одни диверсанты работают 8o

  • поживём, увидим, будут ли другие обьекивы.
    но и стандартный 14-140mm / F4.0-5.8 тоже ничего, вроде даже как под видео оптимирован.

  • Цитата

    классная штука.
    в принципе серьёзная альтернатива 5д2 с её идиотским управлением.


    Да нет не серьёзная, Матрица у неё маленькая да обьективов светосильных нету. :P


    А што именно идиотское в управлении посравнению с Панасоник GH1 ?



    Цитата

    на днях пробовал резкость на 450д в лайввю навести, так пока там все 15 кнопочек для наводки резкости нажмёшь...
    5д2 туда-же.


    Незнаю как там на 450Д но на 5Д2 если вручную резкость навадить то нинадо ничего нажимать а если автоматом резкость навадить то всего на одну кнопку надо нажимать. На никон д90 даже нету автофокуса в видео режиме.8o Как ты на ней раз два и фокус навёл ? В ручную ?
    Ты хоть снимал видео на 5Д2 ?

  • да ладно Артур, не всё так плохо 8)
    ФФ и кэноновские объективы панасонику конечно не помешало бы,
    но то что на марковку никоновские объективы для "нормальной" работы прикручивают, тоже не предел мечтаний U:


    у д90 я имел ввиду фоторежим с лайввью.

  • Цитата

    но то что на марковку никоновские объективы для "нормальной" работы прикручивают, тоже не предел мечтаний


    Это камера не зделана для "нормальной" работы с видео это просто дополнительная видео функтия. =)


    Но то што некоторые сней делают применяя профисиональное обарудование также применяя объективы с мануальной настройкой то получаетца савсем другая категория "нормальной" работы. U:

  • лейка это хорошо, но у панасоника peaking есть?
    по другому с ручным автофокусом, в видео режиме, не очень надёжно и не практично, поле деятельности узким получается.
    матрица, Андрей, пойдёт, она всё-ещё намного интересней, чем у видеокамер.




    Цитата

    ...также применяя объективы с мануальной настройкой...


    причём объективы конкурента U:
    тебе не кажется это странным?


    не, другая категория "нормальной" работы получается конечно WOW!!! но ощущение работы с продуктом, сделанном диверсантами, всё-таки присутствует =)


    пысы: снимать видео 5дм2 ещё не довелось :O

  • Цитата

    Есть для него светосильные стёкла, лейку можно юзать.


    Глянул на Лейку самый широкий светосильный объектив у них в програме 35мм 1,4 это выходит на Поанасонике 70мм стоит 3500 Евро.;(
    Так што этот вариант отпадает, может панасоник зделает когданибуть 14мм или 20мм 1,4.

  • у него и кит объектив по сравнению с видеокамерой интересную картинку будет делать, главное что ручные настройки есть.
    ну ещё и широкий адаптер нацепил на него и вперёд :)

  • Цитата

    причём объективы конкурента
    тебе не кажется это странным?


    Ну необезательно конкурента так же можно старые Каноновские обьективы юзать на каторых в ручную настраиваетца бленда.



    Как я уже говарил эта камера не зделана штоб профисионально филмы делать.



    Цитата

    пысы: снимать видео 5дм2 ещё не довелось


    Неудобая это штука на 5д видео снимать даже и не пробуй только ругатца будеш. U:

  • Цитата

    у него и кит объектив по сравнению с видеокамерой интересную картинку будет делать, главное что ручные настройки есть.


    Да картинка будет лучше чем на простой видеокамера, но што толку хорошая картинка и ручные настройки если камеру неудобна держать и ею ползыватца.(я сам уже в руках иё держал) :(

  • Цитата

    ...Неудобая это штука на 5д видео снимать даже и не пробуй...

    не обещаю, полит-беседа дома в полном разгаре U: 8)

  • такими "видеокамерами" или со штатива, или с глайдкама снимать.
    в основном только постановку, где и ручками колечки крутить не в нагрузку.


    для репортажа можно забыть, хотя есть пара репортажных примеров с 5дм2, но всё-же думаю, как исключение имхо

  • Цитата

    Со слов пользователя Karen
    лейка это хорошо, но у панасоника peaking есть?


    ?: :O




    Цитата

    Со слов пользователя Karen
    матрица, Андрей, пойдёт, она всё-ещё намного интересней, чем у видеокамер.


    Конечно пойдёт,
    всё таки даже болше чем 2/3" сенсор, сколько за камеру с таким сенсором отвалить нужно 8o



    Цитата

    Со слов пользователя APTEMOH
    Глянул на Лейку самый широкий светосильный объектив у них в програме 35мм 1,4 это выходит на Поанасонике 70мм стоит 3500 Евро.
    Так што этот вариант отпадает, может панасоник зделает когданибуть 14мм или 20мм 1,4.


    Как только 35/1.4, а 24/1.4?
    Про цену.., конечно фирма веников не вяжет.., что тут ещё добавить U:
    Последние/новые модели стёкл ну очень дорогие, а вот модели до новых уже по более приемлимой цене.

  • Неа, вот от 750 евро,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    помойму очень хорошое стекло для GH1,
    как я понял суммилуксы серии Д для GH1.

  • Так это не настоящая Лейка это Панасоник для Лейки делает. U:


    Цитата

    помойму очень хорошое стекло для ГH1


    Да, но нa GH1 это будет 50мм как стандартник.