Проблемы с Mini-Notebook

  • Всем привет!
    Мне дядька принёс Mini-Notebook Computer Model X5. В общем у него и диска жёсткого нет и памяти оперативной почти никакой. Может есть постоянная память 1 гб, но не больше и карта SD 512 мб. Называется Readboy.
    Проблема у него (у дядьки), что, во первых система на английском (Windows CE pro 5.0). Во вторых он хотел бы смотреть фильмы, да не уверен как.
    Увы далеко мои познания здесь не распространяются. Но я установил, что фильмы (например в avi-формате) идут, но, думаю, из-за слабой оперативной памяти, дергается и не идет плавно. А для того, чтобы систему перевести на например немецкий, наверно надо подключить его к нормальному компу через USB. И тут у меня возникли проблемы. Насколько я понял, чтобы хотя бы синхронизировать данные на компе и этим «чудом», используют программу ActiveSync. Нашел, инсталлировал, подключил этот readboy, а комп его определять не хочет. Я уж ему и папку где драйвер показал, а не идёт.


    В общем мои вопросы:
    - есть ли смысл вообще использовать этот прибор для просмотра фильмов (т.е. может ли он, даже при другом софте показывать нормально фильмы без их переделки например в формат MP4)
    - по поводу языка системы – надо новую OS ставить или есть что-то проще.
    - ну и если всё-таки ставить новую систему, есть ли у кого опыт и соображения как на этом аппарате это делать (к слову, кроме карты с памятью он легко читает и с USB-Stick 8GB)? С карты со стика или надо всё-таки к компу подключать?


    - Но главный вопрос для него (дядьки) касается просмотра фильмов.


    Заранее благодарю за помощь


    Snoww

  • Да уж чудо.
    Покажите пожалуйста это чудо в нете. А то я по такому имени ничего кроме х5 бэхи не нашёл

  • Я о нем, к сожалению, тоже немного нашел. Есть одно не слишком лестное описани на немецком:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Правда у этого в отличие от описанного ещё и оперативная память 32, а не 64.


    После него я энтузиазм подрастерял. Хотя и сразу видно, что не особо то с этим прибором разыграешься. По-этому, я решил здесь прописать. Может опыт у кого есть. Сам я толкового ничего не нашел.