Что лучше? kalksandsteine или Porenbeton???

  • Ребят, кто уже построился, можете своё мнение на счёт этого сказать? Что выбрать лучше??? Одни нам советуют Porenbeton другие kalksandsteine, только конкретно незнаем какие плюсы и минусы у них?

  • Porenbeton несколько дороже, но является более лучшим теплоизолятором, при этом имеет несколько худшие звукоизоляционные свойства. В целом я бы внешние стены строил бы только из поренбетона. Калькзанд пойдёт на гараж. Думаю найдётся много людей, котрые имеют другое мнение, т.к. иногда бывают проблемы с подвеской тяжёлых шкафов, например в кухне. Приходится использовать специальные дюбеля.

  • Я тоже хочу спросить,надеюсь автор темы не обидется... :blush2:
    Что лучше для наружных стен поренбeтон или поротон и чем они отличаются?

  • Поренбетон 2 разных по плотности идут. Чем плотнее, тем лочше звукоизоляция, но хуже теплоизолятция.
    Замкнутый круг короче получаетса. К примеру поротон Т12 (В12) почти как поренбетон по теплоизолятции.
    Думаю смотреть с другой стороны надо, что снаруже будет потом: Утеплитель, Клинкер или путц?
    Из етого потом исходить. Если утеплитель 12-14см, то камень особой роли как таковой утеплитель не играет.
    Если допустим сравнить Т12 с Т18, то при утеплителе например 14см разница в у-верте настолько минимальна, что не стоит т12 брать.
    К тому же у т18 при етом звукоизол. лучше быходит.
    У меня допустим 17,5 поренбетон плус 12см стекловатта, скажу что звукоизол. хотелоць бы побольше.
    У родетелей сделали 24 поротон Т12 плус 10см стекловатта, по звуку вроде лучше, заехали не давно, зима в переди, но думаю не замёрзнут.
    Хотел тоже с поренбетона, потому как сами строили, мол легче работать с ним. Когда цену узнал, желание пропало (разница где то 5600,-была на весь бау).
    Затем сам на програмке убедился, что при утеплителе особо камень роли не играет.
    Оптимальнее с точки зрения акустики было бы, калксанд хорошенько утеплить 16см, тогда как в бункере, тепло и глухо

  • Кстати вспомнил, прога называетса: BuildDesk
    Она на 30 дней, там можно поигратса с утеплителем итд.