->Все о сети PC – Dreambox (LAN)+Инет(WAN)

  • Спасибо за помощь,всё заработало.
    На дтиме поставил [DNS/Gateway]192.168.0.1


    [Internet]-карточку полностью на автомат,
    [dlan]карточку [ip]192.168.0.5 никаких гатевай и днс.


    И зделал фраигабе с [dfü-telekom] на [dlan] и всё пошло.
    Теперь буду знать,что нужно фраигабе не для карточки делать, а для [dfü],а телеком выходил через свой софт и я не мог получить доступ к интернету.


    Вот так без поганого телекомовского софта(до этого был софт от рутера)
    Напрямую через сеть к модему и [dfü]самодельный и я рад!
    Сегодня получилось через 45 минут,вчера 6 часов парился.

  • dLAN
    Короче установил я эту тему,для шаринга и связи потянет,
    передача данных колебалась от 1мбпс до 6, 14 пока не было.


    По началу хреновато связывался,потом наверное поднастроился.
    Без понятия,от чего зависит,может количество аппаратов подключеных в сеть както влияет или еще что,
    в общем пока все идет стабильно и сервер на дриме 5620 работает.

  • Установил соединение дрим -комп !Как редактировать ключи подскажите !КАК работать с аплойдом и на каких сайтах его брать ! И как можно в ручную редактировать ключи на дриме
    Например на сайте выложен свежий ключ забит в ручную его можно в дрим ? как определить какая папка ему соответсвует
    Помогите плиз !

  • Помогите решить проблему
    Никак не могу сконфигурировать сеть Comp-Dream, все сделак как написано в форумах, запускайю Far пробую пинговать, ответ - Request time out. Проверил кабель- ОК, установки-ОК в чём проблема, подскожите.
    P.S. На компе стоит Kaspersky Anti-Haker, на компе сеть показивает нормально

  • 1. проверь кабель (горит ли у тебя лампочка на сетевой карте на компе?)
    2. Если у тебя стоит Милениум, то сначала включай ресивер, потом комп.(Если у тебя XP то тогда видно)
    3. Проверь еще раз настройках сети. (Обязательно задай IP адрес на ресивере и в компе в ручную, по умольчанию в компе стоит DHCP)


    если все эт проверил и не работает - пиши

  • твои данные с каторыми ты входишь в интернет
    это для DSL Modem
    тебе должен был прислать твой провайдер


    а если у тебя нет DSL то забудь про это

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • 1) Лампочка на сетевой карте горит
    2) У меня стоит XP
    3) Настроика компа: IP 192.168.1.1
    Mask 255.255.255.0
    Gateway 192.168.1.2
    Dream: IP 192.168.1.2
    Mask 255.255.255.0
    Gateway 192.168.1.1
    Вроде всё нормально, пробовал включать поочерёдно комп-дрим, дрим-комп пробую пинговать, не пингуется

  • 1. У тебя кабель нормальный или crossover?
    2. Зачем в настройках компа - ты указываешь шлюз - адрес дрима. Ты должен там указать реальный шлюз для выхода в инет. Если его нет - то не указывай.


  • Ну и гений ты! Включи теперь поочередно - комп-дрим-холодильник. Или дрим-комп-утюг - должно помочь!


    Ты и все остальные должны прописать 2(два) адреса для компа в свойствах протокола TCP/IP сетевого окружения:
    1) Пропиши на своем компе статический IP как требует провайдер: В главной маске укажи свой сетевой 192.168.1.1 и маску и шлюз так как у тебя выше написано.
    2) Пропиши второй АйПи для доступа Дрима к сети инет: Зайди в Дополнительно и пропиши второй АйПи компа - 192.168.0.1 с такой же маской (255.255.255.0)


    Затем зайди на закладку Дополнительно (последняя) свойств соединения по локальной сети и поставь там галку "разрешить другим общий доступ подключения к инету"


    Теперь надо прописать сеть в Дриме:
    Укажи ему любой адрес из диапазона 192.168.0.Х,
    где Х - номер квартиры (иначе не заработает. если номер квартиры больше 254, то вычти из него 254 и запиши вместо Х). Если номер квартиры - 1 (первая), то Х=2.
    Вместо шлюза (Gateway) укажи ему 192.168.0.1


    Есть только одно НО - если ты сидишь в одной локалке со мной, то я буду пользоваться твоим инетом на халяву.
    Чтобы никто не мог посягнуть на святая святых - на твой инет - то поставь отдельную сетевую карту (для соединения с Дримом) и там уже пропиши второй АйПи и общий доступ к инету.
    Ну и не забудь включить-выключить холодильник, когда все пропишешь - а то не заработает!

  • Вопрос на засыпку, дрим подключен к сети через свитч, имеется несколько юсеров которые переодически подключаются к нему по FTP, где и как можно вести лог подключений по FTP к дриму?

  • Никогда не думал, что по поводу сети застряну, но...
    Установил самбу, выставил настройки, прописал имена и группы. Комп видит дрим. ФТП работает великолепно. Но при подключении /hdd как сетевого диска требует логин и пароль. Попытки root/dreambox guest/guest и аноним никаких результатов не дали. Не пойму кто кого не пускает. Файрвол отключал, разрешал порты SMB - безрезультатно.


    OS WinXP-HE, Outpost Firewall

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...


    WinXP HE сильно урезана по части сети,ставь WinXP PE


    Так может вообще отключить все сервисы из службы безопасности?
    Вот только на что это повлияет?

  • Вроде всё прописал и в Дриме и ФАРе,комп показывает сетевое подключение есть,в ФАРе выбираю ФТП или сеть,файлов Дрима так и не показывает,может что не так делаю подскажите,и вообще где об этом более подробно читать можно

  • А тут где то тема висит по этому поводу, не поленись перелистнуть пару страничек, там на первой странице этого топа тебе и будет весь расклад разжеван до немогу :)) удачи!

  • Цитата

    По словам пользователя M@N ...
    Никогда не думал, что по поводу сети застряну, но...
    Установил самбу, выставил настройки, прописал имена и группы. Комп видит дрим. ФТП работает великолепно. Но при подключении /hdd как сетевого диска требует логин и пароль. Попытки root/dreambox guest/guest и аноним никаких результатов не дали. Не пойму кто кого не пускает. Файрвол отключал, разрешал порты SMB - безрезультатно.
    OS WinXP-HE, Outpost Firewall


    у меня ситуация похожая, но только Win XP PE, firewall не стоит. Но и комп не хочет сетевой диск \dreamboxharddisk находить (про пароли не спрашивает, прочто ругается, что не может найти).
    Все сделал как описано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    где грабли могут быть ?

  • А как определить МАС-адрес у сетевого адаптера в Dreambox ?
    Его нужно вводить при конфигурации точки доступа (D-Link DWL-2100AP при беспроводном подключении Dreambox'a к сети.

  • Цитата

    По словам пользователя ulmana ...
    То МИКHАИЛ.
    В телнете-ifconfig.



    Спасибо, я тоже уже нашел, порыскав по сайту D-Link'a.