Octagon SF 1008,1018 Linux( часть2.)

  • После замены чипа на дисплее решил поставить последныи 86 софт ,после процедур откритые канали показывает ,кодированые нет,ни запускается емулятор-меню>красная кнопка ,мучаюс неделю,што то слетело,здвыгов нету по бобику-шарику ?(

  • а ну ка так попробуй!


    на ресивере идём в "меню" "sonstiges" "cas" и отключаем "Internal Card Read" по умолчанию стоит "on" Для этого зайдя "меню" > "sonstiges" > "cas" > набираем 1018 > самая нижняя строчка "Internal Card Read"
    ставим "off" выходим и перегружаем ресивер.

  • На него пока один софт и тот недоработанный. А по качеству он здорово уступает 1018 я имею ввиду по картинке.

  • На него пока один софт и тот недоработанный. А по качеству он здорово уступает 1018 я имею ввиду по картинке.


    Откуда такие выводы :?: Софт у него на данный момент действительно один, но это полноценный софт и
    работает у всех, кого я знаю- хорошо ;)
    Качество картинки аналогичное 1018 :!::!::!:
    Для того, чтобы всё было в ажуре, надо правильно устанавливать программное обеспечение( следуя инструкции)
    и настраивать все пункты меню тюнера ;)

  • Залил софт соединился В-Ланом с интернетом показывает полную шкалу а ip адрес не заносится или я что-то не так делаю,может нужно подождать,сколько?

  • Посмотри вот тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уже смотрел.В меню стоит соединение полная шкала.Вставлял стик в лептоп тоже соединяется.
    В чём причина не пойму?

  • Такой вопрос - Тайм шифт имеет 3 варианта работы - авто, ручной, выкл, - как работает ручной. ?( Кто знает ?( Спасибо...

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Проблему решил кабельным соединением,сразу всё нашлось.
    Спасибо за отзывы на мои вопросы.
    Буду работать над В-ЛАН

  • В чём причина не пойму?

    а ключь вводится? попробуй оставить стик в ресивере и перестартони его кнопкой сзаду.

    как работает ручной. ?(

    смотришь программу и вдруг надо срочно отойти по делам, или решить какую-то проблемку. а программа очень интересная, жмёшь кнопку пауза и пошёл делать свои дела. вернулся, нажал кнопку воспроизведения и досмотрел программу до конца.

  • Кстати доп. инфа , может кому и пригодится. Для тех кому шарозаправка даёт адрес сервера в виде доменнаме, а не как айпи адрес, в установках сети надо обязательно :!: прописать оба DNS


    Расскажи как это сделать, чёт я не врубаюсь ?(

  • Други,как правильно обновится через нуль-модемный кабель-порядок? ?(
    За долбали зависоны :cursing:

  • 1)отрубаешь рес от питания.
    2) соеденяешь комп и рес кабелем.
    3) запускаешь загрузчик.
    4) выбираешь ком-порт. он его запомнит и больше не надо будет делать.
    4) выбираешь софт.
    5) жмём загрузить.
    6)тепрь подаём питание на ресивер и ждём до конца загрузки.


    октагон ни разу через кабель не шил. но раньше другие ресы именно так прошивали. в загрузчике к октагону, есть описалово на английском.


    Ты забыл ещё написать:выбрать ком-порт.

    :thumbsup: исправился!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Жора ().