Azbox Elite,Premium,Premium+ Linux на процессоре MIPS (часть2.)

  • заменил фестплату. возник вопрос. можно ли с екстерне фестплаты перекинуть фильмы на новую внутреннюю посредством компа. тоесть не используя менеджер ресивера. чтобы одновременно можно было смотреть телек. так как прошлый раз я перекидывал файлменеджером ресивера и это занимает много времени, а жена хочет телек смотреть. тоталкоммандер при попытки скопировать с усб выдаёт ошибку передачи

  • Поменяли мне АZ Box Premium. Только, почемy-то, спереди УСБ не работает. Подсоединяю сзади, всё нормально. Что опять, чтоли, бракованный прислали или, что-то надо сделать ?

  • вообще не работает или с чем то конкретным не работает? у меня одна фестплата себя так ведёт.

    Пробовал USB Stick , даже несколько штук, не реагирует ресивер. Также пробовал фестплату, тоже не реагирует. А сзади всё нормально ?

  • По ФТП будет безболезненней, быстрее, если оба жёстких диска к компутеру подцепишь и там скопируешь. Иначе думаю не получится, с одновременным пользованием ресивера для просмотра.

  • пытался линуховые дрова поставить. у меня винда7. диск видит. но заставляет форматировать. а по другому фтп не получается запустить

  • есть тут владельцы Azbox Premium Plus II :)
    1. может ли этот ресивер писать два канала одновременно, при просмотре третьего?
    2. есть ли у него функция PIP?
    мучаюсь с выбором между Опеном S8 и Азбоксом : )

  • как вам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для наших зверьков? сегодня такую и поставил. после самсунга наступила абсолютная тишина. насчёт стендбая ещё не тестовал

  • Очередная бэта версия, официального софта наверно долго ещё небудет, одно лечат другое калечат!



    как вам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для наших зверьков? сегодня такую и поставил. после самсунга наступила абсолютная тишина. насчёт стендбая ещё не тестовал


    Вестерн Дигитал сами по себе хорошие и бесшумные фестплаты думаю будет кстати для азера, я заказывал у меня уже стояла от фирмы Зигит 1 тб, работает тоже нормально, нареканий и жалоб пока нету!

  • Накопители WD AV-GP с малым энергопотреблением обеспечивают значительную экономию электроэнергии и имеют оптимальную рабочую температуру. Это позволяет добиться снижения полной стоимости владения и непревзойденной надежности при работе в составе PVR/DVR, устройств IPTV и аудиовидеосерверов.


    сутки работала. потрогал, чуть тёплая. не нагрелась. в стенбай уходит. шума нет. на счёт энергопотребления ничего сказать не могу.
    пока доволен как слон.

  • Сделал я наконецто "Картина ТВ". Но появилась ещё одна проблема , когда выбираю канал на "Картина ТВ", то он несколько секунд показывает, а потом прoпадает и выскакивает табличка с надписью "problem ocouns on system Pllease reboot your system" .Когда перестартовываю ресивер, то всёравно появляется такая же херня . Кто нибудь подскажет как с этим бороться :?:

  • Hallo! Я не знаю какая у вас версия софта у меня например стоит 4785 Бета версия и проблем нет. ваша проблема связана с тем, что когда вы включаете Картину то у вас включается запись, а ваш софт не поддерживает эту функцию. Начиная с софта 4585 эта функция уже добавлена "iptv record + timeshift " т.е Вы можете и IPTV Каналы записывать на диск. Поменяйте софт и проблемма решится. Удачи.

  • Я прошу прощения я ошибся, у меня стоит 0.9.4754, я собирался поставит 4785. Но я думаю, что проблему вы уже решили с 0.9.4717

  • Мож кто подскажет?..есть ли мож какая то датайка...чтоб каналы быстрее переключали..так как долго переключают... до 5 сек(..версии были 4056 и щас 4749..может всё таки есть что то что надо добавить???

  • а как давно дом чистила??? 4749 вроде шустро каналы щёлкает

    Да.., чистила я Серёж...приходилось пару раз уже заного делать 4056 с чистием дома.....но на 4749 сделала токо апдейт пока с усб ?( наверно нада дом почистеть тож? и всё поновому?..каналы медленно переключают...с оригиналом сравнить быстрее конешно..но всё равно медленно....
    я просто с далека слышала что есть какая то датайка которую дабовляют для скорости переключения каналов..вот и спросила тут..)