Benq Joybook R55 неопределяеться жосткий диск

  • Следующая проблема, у данного ноутбука неопределяеться жоский диск SATA.
    Версия Биос Пхоених, может там что переключить надо?

  • Следующая проблема, у данного ноутбука неопределяеться жоский диск SATA.
    Версия Биос Пхоених, может там что переключить надо?


    Привет.
    самый простой вариант,поставить новую фестплату или старую проверить на рабочем ноуте.,ну а самое худшее что может быть на мамке полетел контролер,проблема решается в мастерской или продажей на эбей.

  • Самому Ноутбук отремонтировать неудалось, пробовал ставить другую платту, темнеменее неопределяет.
    Требуетса специалист в Гамбурге или продам.

  • я не 3наю можно ли ето на етой модели сделать, но у некоторых есть во3можность выташив оптический носитель вставить туда другой (еше один) жесткий диск, посмотри есть ли такая во3можность.

    NULL

  • От специалистов выяснил, что нужно вшить драйвер в биос, подскажите как это зделать на энтом Ноутбуке, версия Биос Phoenix.

  • интересное кино с етими специалистами...если умер контроллер то к сожелению очень трудно помочь лэптопу. Что именно пишется при попытке определить диск то? И какая точно модель, они вроде G....какие-то идут

    NULL

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот,что написано по этому поводу в биосе. модель Benq Joybook R55

  • на первой картинке стоит [Type: USER], попробуй выставить покамест типа [Type: AUTO] или что то подобное

    Цитата

    Такой возможности там точно нет, хотя может я тебя неправельно понял.


    вот что я имел в виду (если действ. контроллер умер, как во3м. вариант):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S. я имел в виду что пишет при определении диска в начале (не 3аходя в биос). Если есть 3аставка, выруби ее в биосе, если во3можно

    NULL

  • судя по твоей дате на втором сkрине, выглядет какбуд-то у тебя биос сбросился на 3ав. установки ...сам сбрасывал или батарейка мож подсела?
    Edit:
    предположение: слетел биос (почему не 3наю, батарейка?) -> слетела настройка опеределения ж.диска, ето могло бы обьяснить почему не у3нался другой твой диск...

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Выставлял на ауто, тоже самое Hard Drive NONE. Bios не перепрошывал, ничего с ним не делал.
    Нащот твоего предположения, звучит очень право подобно.
    При заставке о Жостком диске ничего не пишется, указаны остальные параметры Ноутбука.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем agent4d ().

  • тогда не 3наю, по идее если умирает контроллер то получаешь красивое сообшение при ПОСТЕ....ну если ниче не поможет как я уже говорил можешь попробовать решение с 2-ым диском в оптическом корпусе, думаю ктонибудь и3 етих к тебе подойдет, цена вопроса 28 евро уже с пересылкой и правом отдать на3ад если не будет работать, итак номера артиклей:
    320515300690
    320483979023
    320515378057
    320483978137

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • тут интересная картинка (обведено синим), судя по ней, у тебя может быть так что есть еше один коннектор для твоего родного диска ([SATA + PATA]). посмотри там где у тебя шас плата подключена, нет ли еше какого подключения реядом где-нибудь.
    Один ра3 был у меня в ремонте один АМИЛО, там было именно также, только умер ПАТА-контроллер, я 3аменил диск на САТА и перешел на сата-конектор кот. был рядом, и все 3аработало снова
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    NULL

  • Ксожалению кроме САТА контроллера, больше никаких контроллеров нет.
    Кстати что ещё хотел спросить, реально ли заинсталлировать windows на какой нибудь портативный носитель или УСБ стик при данном раскладе дел?

  • думаю что можно, но я не 3наю точно, у меня нет окон (и дверей)...
    дык как на счет платы вместо двд-лауфверка? (вроде не дорого, да и на3ад мона сдат если что)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    NULL

  • Попробовать можна было-бы но жалко времени. Кстати забыл сказать, что плата в момент работы не вращается, питания по моему на ней нет.