Octagon SF 1008,1018 Linux( часть4.)

  • Привет , не пробовал табуретку подставлять? :D :D


    а по теме , зачем тебе нужен тельнет? и как ты папку от жоры вставлял в октагон?


    я хотел plagins на /var в октагон загнать ... скачал 1,1 mb ... не посмотрел что 2,5 mb указано было ... на ресивер загнал ... а потом не смог root войти, я пробовал filezilla, winscp ... root не узнавал ....


    Проблема решена .... я кайфую с Linux :-)


    теперь ... надо с октагон разбираться .... как и что .... плату вставил ... буду гонять родимого .... одно жалко времени мало ....



    А вот с пультом они не додумали .... разбрасали по углам кнопки которые часто надо ... а так хороший ... кто пробовал USB-CDROM через USB?

    тоже не понял, скачал не всё, но на октагон зарядил ?( как, зачем ?(

    Как обычно .... проблемы возникают .... от того что .... мало информации ... у тех ... кто пытается решитъ проблему .... :-)



    У меня октагон пару деньков как купил ..... вот и пробую розобраться как и что ..... так-что ребятки тепло одевайтесь .... вопросами замучию :-) ..... только вы не бейте ....

  • возьми Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может что интересное найдёшь.

    Жора смотрел я уже это FAQ .... толко там не написано было как plugins другие зарежать .... я твой /var посмотрел, там webserver и samba и webradio ... их надо ехтра стартавать? Я нигде не видел webradio в оkтагоне.


    Пробовал MKV гонять .... повис октагон у меня .... через DLan и N200 без проблем ... в youtube видел что MKV бегают ... на ... тихо едешь далше будешь ... :-)


    Жора - Chanel Editor для Linux есть? В wine едиторы плохо бегают :-/

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем linpino ().

  • Жора смотрел я уже это FAQ .... толко там не написано было как plugins другие зарежать .... я твой /var посмотрел, там webserver и samba и webradio ... их надо ехтра стартавать? Я нигде не видел webradio в оkтагоне.

    Ничего непонимаю! Я ведь тоже начинающий. Объясни пожалуйста.

  • webserver и samba и webradio ... их надо ехтра стартавать? Я нигде не видел webradio в оkтагоне.


    Ребята вы бы настроили ресивер сначала без этих плагинов. Надо не спеша - шаг за шагом....... Да эти плагины честно говоря так........лишний груз. Были - убрал.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • .... толко там не написано было как plugins другие зарежать .... я твой /var посмотрел, там webserver и samba и webradio ...
    Пробовал MKV гонять .... повис октагон у меня ....
    Жора - Chanel Editor для Linux есть? В wine едиторы плохо бегают :-/

    так про плагины писать нечего. скачал, закинул на флэху, флэху в ресивер, красная кнопка установить. матрёшку октагон хавает через установленную энигму2. для редактирования каналов используй PolarEditor1018


    Помогите кто может настроить шарик на 1008, через флэшку

    флэшка к шарику ни кокого отношения не имеет.


    и мне тоже только для 1018

    на чём споткнулся?

  • Я пока ещё ни на чём не споткнулся. Я лишь только вчера заказал аппарат. Хочу просто изучить материал заранее.


  • так про плагины писать нечего. скачал, закинул на флэху, флэху в ресивер, красная кнопка установить. матрёшку октагон хавает через установленную энигму2. для редактирования каналов используй PolarEditor1018


    Объясни пожалуста неучу ;( , что скачать и где, и что это такое матрёшка?

  • Я лишь только вчера заказал аппарат.

    ну и как я должен помочь :pinch: ты ж его с начало получи, потом начни всё делать по инструкции, ну а уж если потом останутся вопросы, то милости просим.

    что скачать и где, и что это такое матрёшка?

    скачать то что тебе будет нужно 8o задай в гуглю октагон аплоад центр и вот там найдёшь всё что захочешь. матрёшка- это такой формат видео файлов MKV

  • что мне делать дальше?

    по идее, если делаешь по фагу, то дальше пункт:
    5) Установка мгкамд(Mgcamd)
    У меня в подписи ссылка на папку "вар" там всё что необходимо для просмотра.Скачиваем, распаковываем. Запускаем "FileZilla" соеденяемся с ресивером.Нам надо установить приоритет 755 на всю папку и все её внутренности. Для этого,кликаем на папку вар правой кнопкой мыши. В появившемся окне выбираем "Dateiberechtigungen (права доступа к файлу)"
    в открывшемся окне набираем 755 и ставим галочку в графе "Unterverzeichnisse einbeziehen (перенаправит во вложенные каталоги)", чуть ниже ставим галочку"Auf alle Dateien und Verzeichnisse anwenden (применить ко всем файлам и каталагам)" жмём "ок" Закрываем "FileZilla".


    потом тебе надо будет только заменить newcamd.list в данном листе находятся для шурика.(он же у тебя уже куплен?)

  • linpino


    Сообщение твоё удалено,так как оно состояло из каскадного цитирования.Прочитай в общих правилах форума,что за это полагается и не цитируй без надобности предыдущий пост.

  • Приветствую всех Форумчан!


    Вопрос к вам?
    Прошу сильно не ругаться, если что не потеме или не в том разделе написал.
    Приобрёл для пробы универсальный пуль (THOMSON 8х1), в инструкции написано что пульт
    подходит к Octagon . Телевизор
    удалось настроить, а рессивер не получается. Удалось ли кому нибудь настроить
    пульт к Octagon 1008. Если удалось поделитесь
    пожалуйста кодом ! Ответы можно в линк.



    Пока .Всем удачи !
    С наступающими праздниками!

  • Так октагоновский пульт тоже универсальный. Я своим управляю Сонькой моей :D .

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Если вы имеете ввиду пульт от 918го октагона, то это я знаю. А если всё таки от Октагона 1008го прошу научить меня, как вы это сделали.