Ausbildung als Kfz-Mechaniker top o. flop

  • После долгих понсков профессии удолось найти лишь одно свободное место als Kfz. Мной было написанно около 60-ти бевербунгов на разные профессии и вот преземлился я со своим митлере райфэ на Kfz.


    Так вот хочу узнать работает ли кто-нибудь в этой бранже и как вам нравится эта профессия ?(

  • Мой муж закончил в 2000 году аусбильдунг на Кфц механика работал только с шефом трудно было очень и коленки болели и уставал по черному но он рад тому что выучился,единственное он говорит что на больших фирмах учиться легче там есть гезелен,а с одним шефом тяжело приходится работать и за ученика и за рабочего. :(
    После аусбильдунга такого работать года два вообще не хотел механиком а счас говорит что пошел бы если бы было место :rolleyes:;)
    Но для себя он рад тому чему научился сам понимаешь если самому машину в порядке держать и знать все ее плюсы и минусы :)) .Во всяком случае он не жалеет да и подрабатывает иногда 8)

  • nu spasibo na dobrom slowe, a uzitsa ja budu w bolschoj firme VW & Audi tak zto dumaju budet ne ozen trudno po twoim slowam. da i russkih tam neskolko zelowek rabotaet. dumoju wse budet normalno, no wserawno kak to bojasno. u)/(e zeres dwe nedeli nazinat nado.

  • Всегда трудно и боязно начинать но главное твое желание научиться а оно заставляет идти вперед :)) Хорошее место думаю там чаще будешь за юберштунден получать фрай так было у знакомого мужа он тож на VW & Audi работал и не жалел ему нравилось :))
    Желаю тебе удачи 8)

  • Мой друг заканчивает Ausbildung,поетому интересуюсь.


    Работу найти тяжело...на этой фирме, где он на данный момент, его не перенимают. так как нет работы и они закрывают свои филиалы.
    Сколько примерно зарабатывает KFZ-Mechaniker?
    Я слышала, что во многих Werkstat(ах) ситуация проблематична, мало клиентов, т.к. сервис дорогой и многие ремонтируют сами или же кого-то просят по чёрному.
    Есть ли какие-то шансы на повышение как в положении так и в зарплате? ?(


    Говорят плотят самое большое 1000 ывро + - Копейки


    Какое у вас мнение?

  • Повышение,если он сразу будет делать себе мастера :)),сейчас нужно платить за это(учебу на мастера) со своего кармана ,а зарплата не думаю что всего 1000 евро,или он холостой? то может быть и так :rolleyes: это же все от этого зависит,семейное положение,дети и параграф в лонштойеркарте 8)

  • Privet wsem.
    Ja sam rabotaju KFZ-Mechanikom i rabota mne ochen`dasche ndrawitsja , naschöt kopeek ja bi ne skasal(est`konechno i bolsche), no esle rabotaesch s udawolstwiem to i etomu rad!
    Naschöt sarabotka poluchaju okolo 1700 euro, nu i po wecheram eschö podrabatiwaju!
    Tak schto esli est`schelanie togda wsö budet normalno! :D

  • Выучился тут на Karosserie und Fahrzeugbauer и мастера зделал, работаю на автохаузе,битые машины правлю, мне работа механиков честно говоря не очень нравится, они всё время в грязи да в масле.

  • немного флуда - судя по тому, что час сервиса на автохаузе стоит 50 евро (как мне недавно рассказали) - ничего более прибыльного чем KFZ со своим делом наверное нет... во всяком случае, половина Ханноверского универа - если грядущая сессия не окажется "халявной "- бросает универ и дёт на KFZ
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    немного флуда - судя по тому, что час сервиса на автохаузе стоит 50 евро (как мне недавно рассказали) - ничего более прибыльного чем KFZ со своим делом наверное нет... во всяком случае, половина Ханноверского универа - если грядущая сессия не окажется "халявной "- бросает универ и дёт на KFZ
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D



    50,-? это еще пойдет, у нас на фирме час мехника стоит 75,-?,а на VW-Zentrum около 90,-?.


    Dynamic

  • У меня знакомый немец учится тоже на эту профессию, так он визжит от счастья, тоже кстати на Фольксваген-Ауди, собирается фирму открывать после окончания....

  • Цитата

    По словам пользователя Дынамиц ... 50,-? это еще пойдет, у нас на фирме час мехника стоит 75,-?,а на ВW-Зентрум около 90,-?.


    Дынамиц


    дык какого @@@ я зрения перед компом лишаюсь? усё, пора переквалифицироваться... :D:D:D:D:D:D

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    немного флуда - судя по тому, что час сервиса на автохаузе стоит 50 евро (как мне недавно рассказали) - ничего более прибыльного чем KFZ со своим делом наверное нет... во всяком случае, половина Ханноверского универа - если грядущая сессия не окажется "халявной "- бросает универ и дёт на KFZ
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D


    Не делаите осчибки сказсчу я вам ребята на счет КФЗ.Ето грясная не благодарная профессия с агромнои ответственостью .Я бы в бüро сидел лучше чем гаики крутить

  • Народ, может у кого нибудь есть готовый Bewerbung на Ausbildung als Kfz-Mechaniker / Kfz-Mechatroniker. Буду благодарен, если кто поделится.

  • Цитата

    Со слов пользователя -Faust-
    Народ, может у кого нибудь есть готовый Bewerbung на Ausbildung als Kfz-Mechaniker / Kfz-Mechatroniker. Буду благодарен, если кто поделится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.