Amiko 8900 AR-Projekt

  • После недолгих экспериментов LOAD ... и првет. :( Выключатель уже не помогает. Надо переустанавливать наверное.

  • Поставил на свой амико, настроил дисек, залил каналы DreamBoxEdit ом, емулятор подправил нюкамд, все заняло не более 15 минут.
    Пока все работает просто отлично, не пробовал писать пока. ХД каналы иногда подсыпают, хотя в спарке такого не наблюдается.
    Но вообще очень доволен, все красиво, информативно, автору прошивки безгранично благодарен!

  • Залился имидж (28.05.11) сразу,без шаманства.
    Но:
    1.В плагинах два раза прописан Start/Stop Emu- это мелочь конечно.
    2.Меню keymap выбрал vip2, меня все устроило- звук джойстиком вправо-влево (!), переключение каналов вверх- вниз, с другими кнопками разобрался. Не нашел чем вызвать список каналов.. (было бы неплохо на Ок прикрутить)

  • Спасибо weter71 за труд, но после одиночного сканирования трансподеров начались зависания, а после настройки лан соединения завис окончательно и после перезагрузки тумблером ушел в безвозратный лоадер. Перешел в спарк и подумал: а на хрена мне эта энигма нужна, если родного софта вполне достаточно. Любопытство уталил, на этом пока остановлюсь.

  • спасибо всем кто поучавствовал в тесте, поетому к выходным и выставил что бы было время потестить, сам как всегда работаю в выходные,

    Цитата

    1.В плагинах два раза прописан Start/Stop Emu- это мелочь конечно.


    ето готовится плагин на будущее, в нем будут основное ето емулятор, ну и так пару мелочеи, ето временно, я думаю что ето не кому не помешает.

    Цитата

    2.Меню keymap выбрал vip2


    ето и украшательства будут доробатоваться после того как добьемся стабильности енигмы.

    Цитата

    4.Осн. меню - выключение - пезагрузить: boot.........load - зависон. Выкл, Вкл тумблером - одна, обычно две попытки, тагда грузится.


    щас проверил, все срабатывает на ура, может кто ещо проверить?

  • щас проверил, все срабатывает на ура, может кто ещо проверить?

    Через час буду дома, проверю. Отпишусь.
    Если что либо нужно проверять - пиши. Времени свободного хватает.

  • после того как добьемся стабильности енигмы.


    Да вроде пока нормально работает, HD каналы не сыпятся, во всякком случае на Eurobird 9°..


    Цитата

    Осн. меню - выключение - пезагрузить: boot.........load - зависон


    Все перегрузилось штатно, время- 1,5 минуты.
    перезагрузка GUI - 25 секунд
    выключение - завис, на дисплее замерло название канала, на пульт не реагирует

  • После полного выключения кнопкой с пульта включить можно только щелкнув кнопкой вкл.\выкл. на самом ресирвере, на пульт реакции нет. Перегружается у меня нормально без зависонов. И еще ставил предыдущую сборку так там было переключение каналов побыстрей хотя конфигурация эму одинаковая. И как здесь подмонтировать флешку чета не нашел.

  • На спарковской прошивке одновременно без проблем работают официальная карта Триколор + тетя Шура триколора, т.е. я вытаскиваю карту из ресивера, картинка не пропадает.
    На енигме от PKТ такого добиться не удалось, возможно ли это будет на Вашей сборке?

  • У меня список каналов вызывается джостик вверх/вниз, каналы переключить вправо/влево.

  • Особая благодарность Weter71 за упорство,проект действительно очень интересный и нужный.Но не хочется быть только "тестером" охота приобретать...пусть и знания,знания тоже капитал. Однако информации по данной теме практически не нашел в том числе и по таким вопросам как сделать fuul backup,как добавить plugins и тд и тп
    Поделитесь знаниями,заранее спасибо за наставления
    P.S проблема с выключение и пультом на всех доступных прошивках (проверенно на себе)

  • А что ,разве выключенный тюнер должен запускаться с пульта?В стэндбай я думаю да,а так у меня таких небыло ;( .
    Мож кто подскажет как полностью забэкапить pkt имэйдж?а то хочется потестить обновленный местный,но жалко как то теперешний терять,все настроено и пашет на ура-единственный минус нет веба и стрима..

  • У меня список каналов вызывается джостик вверх/вниз, каналы переключить вправо/влево.


    Поменяй keymap из меню настроек и все будет по-другому.. Если устраивает так - не меняй..


    ----------
    Кста, при выборе кеймап cube или cube_small - зеленка и перегруз..

  • щас проверил, все срабатывает на ура, может кто ещо проверить?

    Проверил ...


    Устанавливал с флешки сандиск 8 гиг.
    Никаких зависаний или т.п. при заливке и настройке - не было.


    Рестарт - всё ок, рестартует норма.
    Полное выкл. питания (ВЫКЛЮЧИТЬ) - зависание. Помогает только задний выключатель.


    Weathet plugin - вызывает зелёнку, рестартует сам гуи и продолжаем просмотр.



    Буду играться в ближайшие часы. По мере нахождения багов, буду отписываться ...

  • Запустил оскам (тот что в папке ему) , также пробовал последний билд (5288 для sh4) - проблема с картами. Карты определяются но пишет - system not supported
    Этот же билд оскама ( 5288 ) в спарке запускал - и карта платформы и карта радуги - прекрасно работают.
    Похоже что в Е2 этой, нет дров для ридера карт.


    Пример с картой радуги:


    Цитата

    2011/05/29 1:05:11 2AF7C4E8 r rga card detected
    2011/05/29 1:05:17 2AF7C4E8 r detect irdeto card
    2011/05/29 1:05:25 2AF7C4E8 r ATR: 3B 9F 21 0E 49 52 44 45 54 4F 20 41 43 53 20 56 35 2E 37 9A
    2011/05/29 1:05:30 2AF7C4E8 r card system not supported

    Повторюсь, что этот же билд оскама на родной прошивке (спарк) работает прекрасно и с радугой и с платформой.


    Пожалуйста, добавьте при возможности "чего" там нужно для кардридера, чтоб с офф карты можно было смотреть. Спасибо ! :)

  • Еще один баг :whistling:


    Выключил рельс. Вставил в юсб внешний хард на 80 гиг , отформатированый в ЕХТ3 . Этот же хард прекрасно работал с дм800 Е2 , с спарком в амико 8900, с Е2 от RSP ...


    Вставил в юсб, включил рельс и он постоянно ребутится. Бут -> лоад -> модуле лоад -> енигма2 оллраша -> и уходит в ребут.
    Так по кругу, пока не вытащил хард ...

  • Нормально работает ОСКАМ, но я лично ставил винарник 18 билда и 15 мода от Юрика. В канфиг обязательно добавить setirdetoprov = 0
    Сам бинарник с пометкой .sh4 просто без stapi. stapi - это для спарка.