Octagon SF 918 SE,1008,1018 Linux( часть6.)

  • Всех с наступающим!
    Кто может сказать, какие плюсы в mgcamd 1.38? у меня 1.35 стаит.если обновлю што изменится?

  • В файле oscam.conf у тебя так написано?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Посмотри может у тебя cccam открыт в файле oscam.server. Закомментируй его решеткой я же писал. Свои caid может внести в файл oscam.provid и в другие если есть желание. У меня и так показывает.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • У меня там такого вообще нет в файле oscam.conf, а в oscam.server cccam закрыт решеткой. Может скинь мне в личку файлы conf, provid,dvbapi, services,svird,user а я их просто скопирую, если тебе не трудно. Скидываю тебе свой файл посмотри что там не так.

  • Spartak! Спасибо за FileeZilla.Поставил.Действительно быстро копирует.Только кирилицу пишет кракозябрами. В ТоталеCомандере мы уже знаем,как поменять кодировку кодовой страницы.А здесь как?
    Мне никто так и не ответил.Что другого способа копировать файлы без Октагона с этой фестплаты не существует?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Может скинь мне в личку файлы conf, provid,dvbapi, services,svird,user а я их просто скопирую,


    Проще поступи. Зачем все эти танцы? Скачай плагин этот и все. На сат эксперте есть к примеру или на скайвей возьми. Сами себе создаете проблемы и другим :D .


    Что другого способа копировать файлы без Октагона с этой фестплаты не существует?


    Это самый простой. Есть второй способ установи линукс на компьютер. Он тоже увидит . И скопируешь и познакомишься с линуксом. ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Последний? Или какой? Почему у меня тогда эти файлы есть? Сейчас специально проверил все там на месте. Проблемы у тебя.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Форматни любым. Потом сможешь заново переформатировать в какой хочешь.

    Отформатировал в NTFS Вставил в Октагон.Нигде пункт форматировать или Инициализировать не появился.Ресивер плату не видит.Можете подробней написать где, в какой вкладке должен быть этот пункт?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • у меня 1018 .первая иконка,,,шестерёнка,,,утилиты,там есть накопители,заходишь туда,
    там должно быть форматировать .

  • Нет.К сожалению диск не определяется и меню "форматировать" не появляется.Отформатировал на компьютере опять в ФАТ32 Толку ноль. На внешние накопители через USB записывает без проблем.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Привет!!! Проблемка такая на каналах скай хд рвет картинку и звук тоже ,как будто слабый сигнал.но сигнал нормальный .В чем может быть причина??? Ресивер octagon se1008 intelegenc.
    зофт v 10990 . mgcamd 1.38 Поставил на днях новый мгкамд 1.38 может из этого ? но ствил старый проблема не изменилась .Или проблема в тете Шуре? Может надо в настройках что нибудь изменить?

  • диск не определяется и меню "форматировать" не появляется.


    Зайди в меню записи. И переключи туда сюда в строке диск записи внутренний - наружный. Поможет. ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • но ствил старый проблема не изменилась .Или проблема в тете Шуре? Может надо в настройках что нибудь изменить?


    Дайсик накрывается возможно. Возьми другой ресивер проверь.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Spartak73 у нас стоит мултишалтер на 8 ресиверов неужели он накрывается? А другим ресивером проверить дайсик или т шуру? в принципе другие спутники паказывают и не кодированые на астре показывают без затыков???? Спасибо за ответ!!!

  • Может и шара виновата. Но если шара там не так, там затыки но не распадание картинки. Разницу то понимаешь. Просто картинка как бы замирает. А у тебя другое . Возможно замыкает или контакт плохой. Или помехи. Причин много надо все проверять.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Зайди в меню записи. И переключи туда сюда в строке диск записи внутренний - наружный. Поможет. ;)

    K сожалению не помогло.Заменил фестплату, и другая сразу определилась и отформатировалась.Кстати на новом софте уже можно форматировать в NTFS.
    Странно, фестплата была нормальная, на компьютере и форматируется и определяется и нормально работает. Видно не компартабельная к Октагону.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Но если шара там не так, там затыки но не распадание картинки. Разницу то понимаешь


    Да это я понимаю, но разве может с одного спутника астра хд каналы затикаются а не кодированые нет??

  • Может такое быть!HD каналы-это много информации и если антенна маленькая,настроена плохо,дайсики неисправны или еще что,то в первую очередь страдают HD каналы.Из твоего поста не совсем понятно: некодированые-это тоже HD?От "шуры" может картинка только замирать,но никак не рассыпаться.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Да вроде антена не маленькая ,метровая. настроена нормально т.е сигнал такой же как и раньше. Но раньше такого не было .некодированные это которые идут не от шуры.Может яне правильно обяснил как сыпется картинка,она бывает идет как в замедленом действий , бывает картинка идет а звук заикается.

  • Не знаю,конечно,причины,но я на твоём месте сделал бы так: выдернул все штекера из розетки,мультишальтер,ресивер,телевизор.Проверил бы все соединения кабелей,если это не поможет,соедени ресивер напрямую с головкой,если косяк не исчезнет,то тогда начнёшь "ковырять Шуру".

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fontom ().