Kathrein UFS 910 Linux (часть3.)

  • А я бы открыл бы корпус и посмотрел бы в первую очередь на вздутые конденсаторы на блоке питания там обычно два летят находятся по середине блока питания.У Кати болезнь такая при длительной эксплуотации летят конденсаторы особенно эти 2 и при этом тоже будет гореть красная лампочка.Я уже три кати так привёл к дальнейшей работе.Ну и заодно на остальнае посмотреть менять их не сложно зайди в гоогле и задай Алкос на Катрайне 910 эрзетцен.

  • Я не специалист в области электронники, но всё-таки показалось что самый большой конденсатор в верхней части вздулся. Где такой можно найти?

  • У меня Kathrein 910 Enigma. На одном форуме читал что можно на нём смотреть Kartina.Tv. Там пишут Надо nKTV player закинутъ в usr/lib/enigma2/python/plugins/Extensions/ потом перезагрузка и всё должно работать. но у меня в енигме нашол только ( usr/lib/enigma2/python/ ) нету plugins/Extensions. Можно было конечно там спроситъ но тема уже закрыта.Может ктото уже сталкивался с этим подскажите где сабака зарыта.

  • Спешил и забыл написать какая Енигма (AAF_MultiMedia_Edition_V2_UFS_910_USBFULL) возможно что на усб поэтому.

  • Жаль што не развивается тема кати 922 на линуксе... веть это подобие принцыпа кати 910 того, вот што я в дальнейшем наблюдал за разницу. В 910 том всё устанавливается восновном в флэш с развитием усб, на 922 восновном на плату с придворительным БА где выбираеш от куда стартовать с жосткой платы или с флэша (на катаром всегда оригинал остаётся). Получается разнитса всётаки кроме двух тюнеров есть.


    Тестирую Катю 922 :pfeifen: с титаном 1.2а и мгкамд 1.35, всё установленно на жосткий диск, в Flash ешё пока не ставил. Всё работает харашо,быстро и шурится, кроме недостаюших функцый как веббраузер и всяких мелких приморочек. Ситуатция такая один прекрастный день стартует оригинальный имейдж с Flash не с HDD, пологаю што BOOTARGS каким то образом изменилис !?
    вот лог bootargs:


    cmd=VFD=flash update
    cmd=sleep 2
    cmd=VFD= by Rasieel
    cmd=sleep 1
    cmd=VFD=loading Image
    cmd=usb reset; fatload usb 0:1 a4040000 /kathrein/ufs922/
    cmd=sleep 1
    cmd=protect off a0040000 a0ffffff
    cmd=VFD=erase wait 3 min
    cmd=erase a0040000 a0ffffff
    cmd=VFD=flash wait 6 min
    cmd=sleep 1
    cmd=cp.b a4040000 a0040000 fc0000
    cmd=sleep 1
    cmd=set bootargs
    cmd=set ipaddr 192.168.178.33
    cmd=set serverip 192.168.178.22
    cmd=set gateway 192.168.178.100
    cmd=set netmask 255.255.255.0
    cmd=set bootargs ''console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock2 ip=${ipaddr}:${serverip}:${gateway}:${netmask}:kathrein:eth0:off mem=128m init=/bin/devinit coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000''
    cmd=set bootcmd 'bootm a0040000'
    cmd=saveenv
    cmd=crc32 a0040000 fc0000
    cmd=crc32 a4040000 fc0000
    cmd=VFD=E2 on flash
    cmd=sleep 2
    cmd=reset
    cmd=EOF



    У каво есть какие идеи ?

  • Подскажите пожалуйста, какую последнюю прошивку надо установить в Kathrein UFS 910, с возможностью записи на USB, версия 2.03 не пишет на жесткий диск. Чтобы проблем не было при установки, Энигму мне не понять. Если есть у кого такой имидж, дайте пожалуйста ссылку где скачать.

  • Спешил и забыл написать какая Енигма (AAF_MultiMedia_Edition_V2_UFS_910_USBFULL) возможно что на усб поэтому.


    Ктонибуд решил эту задачю с nKTV Player на Enigma Multimedia или на Титане 1.02 ??? или они всётаки только для MIPS процессоров ?

  • Всем привет!Подскажите пожалуйста есть-ли готовый имидж на Катрайн 910 хд с эмулятором 1.35 и где его взять,спасибо.


  • дедуль ты что есчё на оригиналсофте сидишь?
    а ну ка быстро перешивайся на е2...!


    Сижу пока на оригиналсофте. Один раз пробовал перешить но не получилось и катя потухла. Поменял по гарантии и больше пока не пробовал. Может в будущем ещё раз рискну. Кстати, может подскажешь где можно е2 проверенную найти?

  • может подскажешь где можно е2 проверенную найти?


    titan очень удобный и быстрый имидж, имхо. жаль щяс в телик ресивер встроен, очень скучаю по катьке с титаном на борту.

  • Титан 1.18 кто-нибудь пробовал? Слышал что работает шустрее энигмы и есть возможность в случае необходимости вернутья на оригинальный зофт. Как она устанавливается?
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • у меня стоит 1.3, последний раз включал весной, незнаю что нового в последней версии. пользовался им больше полугода, ниразу не зависал. стоял внутри, работал не тупей оригинального софта, только намного удобней. ставится програмкой MPI, помоему. по сылке что дортмундец выставил найдёшь и инструкции и всё что нужно или может понадобится.

  • Можно ли титан установить через USB-stick без прямого подключения к компу? Кабель для прямого подключения к компу не имеется, фритц бокс находится далеко от рессивера с телевизором.

  • Кабель для прямого подключения к компу не имеется


    ты имеешь ввиду com кабель или lan ? вообщето com былобы неплохо под рукой иметь если что пойдёт не так и твоя катька опять зависнит. с усб, как оригинальный софт, он кажись не ставится.

  • Ставить на УСБ-стик такие же папки как при обновлении заводского софта? Есть ли возможность в случае необходимости таким же способом вернуться обратно на прежний софт? Поддерживает ли титан эму и (или) шару? Интернет - телевидение? Прежде чем переходить на другое програмное обеспечение сначала хотелось бы узнать побольше о возможностях титана.