лептоп LG нехочит винду устанавливать, на 34 мин виснет

  • он выпущен 1995 году


    Ну просто энциклопедические знания.... :)
    А вот Wiki говорит другое:
    Ревизия ядра Dothan была представлена в первом квартале 2005 года одновременно с набором системной логики Sonoma и поддерживает системную шину 533 MT/s и XD (реализации технологии NX bit от компании Intel). Эта линейка включала модели 730 (1,6 ГГц), 740 (1,73 ГГц), 750 (1,86 ГГц), 760 (2,0 ГГц) и 770 (2,13 ГГц). Эти модели имели среднее тепловыделение 27 Вт и 2 МБ кэш 2-го уровня.


    А проц может быть "поджаренный" -часть транзисторов сгоревшие,вот и греется.На старых машинах это не редкость.Я его бы заменил

  • подскажите всёравно какой проц ставить туда ? я имею виду из разных сокль ? например на мамке стоит сокель 479м а я ставил проц c SL6FA

  • Нет,не всё равно.Они только физически совместимы но не электрически.SL6FA это 478 сокет.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь проверить процы

  • Родной проц какой был? Если под 479 то ищи под 479.А буде ли работать двух ядерный-от чипсета/БИОС зависит,может и не стартануть.То ,что сокет подходит-это не показатель.Вот смотри: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Например ,проц Pentium M 730 есть под 479 и под 478,и они не совместимы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ira938 ().

  • на самой плате тоесть там где проц ставиться стоит 478м а вот проц который стоит там он грееца когда винду ставиш, родной он или нет я незнаю

  • вот справо который стоял у меня и он греется, а слева я купил с ним вооще лептоп нем=стартует



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я правильно понял,на ноуте стоят мосты Intel 915PM + ICH6-M(можешь c Everest глянуть) ?
    Так вот, с 915PM совместимы такие процы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если не разберёшься,скинь свой адрес в личку,подарю тебе проц ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ira938 ().

  • Сайт глюкнул,не успел вставить :)
    У тебя ноут собран на чипсетах: Intel® 915PM + ICH6-M ? (можешь с Everest глянуть)
    Если да,то с 915PM совместимы эти процы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да мне бы любой проц на него, тока бы лептоп работал, сыну поставить хотел, Еверест то незапустиш ? винды то нет, адресс в личко я скинул, давай прересылку оплачу ? или куда тебе скинуть деньги ?

  • А какой нить лайф-СД линуксовый не пробовал запускать?
    Ибо имею радость воевать с ASUS A2500. Что там с ним - один создатель может знать. одну из планок памяти палит на раз=два, а на 256 (-32 на видео) с трудом, но пашет. Чуть медленнее пентиума-100


    Винда и утилиты с хиренс-бут-цд вырубают его спасая от перегрева, а убунта закрутилась и даже стала на жёсткий.
    Если винда срубалась минут через 15-12--20, то на убунте даже обновления стянул с инета и установил не сильно напрягаясь. А это почти 3 часа работы....

  • продолжаю воевать с лептопом, уже два проца поменял, но последний проц ( пасибо ira938 ) он нетак негреется , но всеравно при вводе ключа лептоп виснет и всё

  • тут не только проц виноват.
    Скорее всего пошли лесом некоторые конденсаторы на материнке и из-за этого у тебя гуляет напряжение больше установленных величин. и так как конденсаторы не электролитические, установить что да как и где практически не представляется возможным.


    Ещё раз рекомендую для проверки запихнуть какой-нибудь linux. Он немного по другому работает с железом, а по сему есть надежда на положительный результат.
    А винду ты всегда поставить успеешь...