Befestigung auf die gedämmte Wand

  • Правда не то ,что думают люди, а то что есть на самом деле. 10Х 10 брусок, давайте на анкерные болты с двух компонентным дюбелем от Упат будем сажать. Сказал А говори Б.


    В постах 18 и 19 уже всё сказали как нужно ... Я например уже 12 лет работаю с клеем от "Würth", всё замечательно ! Кто ставит дюбеля - сам себе хозяин .... :D

  • Я например уже 12 лет работаю с клеем от "Würth", всё замечательно ! Кто ставит дюбеля - сам себе хозяин .... :D


    Ну так и посоветовал бы ?( , а то я 12 лет, я 14 лет продаю всю эту бодягу, и для бетона хватило бы простых дюбелй...заройте ваши денежки ..это все называется. :D:D

  • Ну так и посоветовал бы , а то я 12 лет, я 14 лет продаю всю эту бодягу, и для бетона хватило бы простых дюбелй...заройте ваши денежки ..это все называется.



    Да хоть 50 лет - продавать и устанавливать - "небольшая" разница ! Вы продали "бодягу"и в ус не дуете кто и как там установит , не ваши заботы ! Сами бы установили и дали гарантию заказчику на простые дюбеля.... Как на счёт брандшутцфоршрифтен ? 8|:thumbdown:

  • Нет возможности заклеить и соединение подходит в бетон - берётся на крайний случай "metallspreizdübel" ! Но никак не нормальный дюбель..... Так же затягивается гевиндештанге в него и ставится дистанцштук ( труба или спецпрофиль) .Продавцу за проделанную работу ответственности не нести , так что может много насоветовать .....

  • Да хоть 50 лет - продавать и устанавливать - "небольшая" разница ! Вы продали "бодягу"и в ус не дуете кто и как там установит


    Вот в том то и дело ,что те кто устанавливает пытается впарить ,то что подороже, хотя алтернативы море. Вот о втором предложение совсем не понял... :rolleyes:

  • Вот в том то и дело ,что те кто устанавливает пытается впарить ,то что подороже, хотя алтернативы море. Вот о втором предложение совсем не понял...


    Ну тогда я не знаю что вы продаёте если не поняли .... Что подороже не впариваю , просто нет охоты быть в ответе если через год крыша упадёт комуто на голову .... А альтернатива - можно и проволокой привязать - дёшево и сердито !!! :D


    Тут такие шпрайтцдюбель или как их правильно обзывают айншлаганкер :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну тогда я не знаю что вы продаёте если не поняли .... Что подороже не впариваю , просто нет охоты быть в ответе если через год крыша упадёт комуто на голову .... А альтернатива - можно и проволокой привязать - дёшево и сердито !!! :D


    Я о технике пожарной безопастности не понял, выясняя здесь отношения человеку не поможешь.Брусок в 100 мм на Щюртовский клей на накерные болты это конечно серьезно, но зачем ?...
    Повторюсь обыкновенный болт с теилгевинде на 12 с закалкой 10.9 вполне достаточно, а потом растяжки из проволоки( по казахски) :D

  • Я о технике пожарной безопастности не понял, выясняя здесь отношения человеку не поможешь.Брусок в 100 мм на Щюртовский клей на накерные болты это конечно серьезно, но зачем ?...
    Повторюсь обыкновенный болт с теилгевинде на 12 с закалкой 10.9 вполне достаточно, а потом растяжки из проволоки( по казахски)



    Полностью согласен ! Выяснять отношения всегда плохое дело .... Просто технически - на счёт болтов - тоже согласен , вот дюбеля простые - не применяются они в несущих конструкциях и всё тут !!!! Лично сам сталкивался , давно уже было , объект здавали и ТЮФовец развёл дискуссию о простых дюбелях (хотя я никогда их не использую) что мол если бы использовали - не принял !!!!! В слючае пожара пластик плавится... жители то выбегут (может быть..) а вот при тушении может пожарникам на голову рухнуть при неправильном предварительном монтаже !!!! И т.д. и.т.п. ..... Мне потом нет резона с "пожарниками" или ещо с кем скубатся за 20 - 30 евриков что на материале сэкономится , да и сэкономится ли !? Можем и разницу в цене скалькулировать , без проблем ..... Проволоку считать не будем !!!! :D

  • Хозяину темы,
    Если нет возможности заклеить берите Einschlaganker желательно М12 (10 Stück ca. 3,20 - 4,00 €).
    Вот возможно самый дешовый и так-же надёжный вариант :


    размечаете места положения креплений.
    сверлите отверстия в бетоне в соответствии с указаниями призводителя Einschlaganker (диаметр нужно точно соблюдать, глубину желательно тоже ).
    продуваете отверстия (маленький шланг можно в домашних условиях приспособить на насос для велосипеда и.т.д.).
    вбиваете Einschlaganker и закручиваете в них гевиндештанге (желательно V2А , Meterware und kostet nicht die Welt )двумя законтроваными гайками.
    обрезаете их флексом на нужную длинну.
    закручиваете на каждую по гайке так (вмесо абштандхальтера) что-бы в последствии балка притягивалась к демунгу но упиралась в гайки (требуется индивидуальная настройка иначе возможен перекос балки).
    ставите балку и крепите гайками или hutmutter.
    Не мучайте себя вопросами о kältebrücke ! То что там пройдёт за год при наших зимах - эквивалентно один раз в неделю открыть дверь на терассу в одну минуту!

  • не мог до етого ответит, дело даже не втом чтоб проходил холод или нет,
    вот ети все Einschlaganker и так далие я все видел, у меня вопрос в другом если я ети дюбиля поставлю
    и верну стангу будет ли она у меня под давлением снегане прогибатся, так как стюропор, может просто не держат вес и прорезатся етой штанкой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот мое художество( от слова худо)

  • Если по грамотному то терасса сама должна себя и нагрузку держать, selbsttragend.
    Или же если такая конструкция предусмотрена статиком.
    Надо только представить - мокрый снег сойдет с крыши и ляжет на терассу.
    У меня у стены тоже стоят несущщие балки. Тогда твой вопос решается автоматом.

  • не мог до етого ответит, дело даже не втом чтоб проходил холод или нет,
    вот ети все Einschlaganker и так далие я все видел, у меня вопрос в другом если я ети дюбиля поставлю
    и верну стангу будет ли она у меня под давлением снегане прогибатся, так как стюропор, может просто не держат вес и прорезатся етой штанкой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот мое художество( от слова худо)


    3,5 метра делай уверенно, если сумливаешься добавь по краям , да нюансик оснавная крыша как размещается по отношению к будущему строению ?

  • Забыл подметить - расстояние между крепежом берём 500-700 мм. От края начиная 70-100 мм. Тот снег что с основной крышы упадёт ( нет ограничителя на крыше?) учитывая скорость свободного падения ( в основном до 40м/с но массой как мешки с картошкой) "разщепенит" стёкла или штегплаты в клочья ..... но рама будет стоять !!!! Просто снег что нападал и собирается на терассной крыше постепенно - не даст никаких побочных явлений....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baron32 ().