Blu-Ray-плеер Samsung BD-Е 6500.

  • Доброго времени суток. Имеется блюрай плеер BD-E6500, подскажите гарантированно работающие на
    нем беспроводные клаву и мышку (марку, модель). Насколько я понимаю,
    этот плеер и самцы e-серии - это одного поля ягода.


    просто имеющиеся у меня старенькие клавка с мышкой что-то не захотели на нем работать.

  • Доброго времени суток. Если кто-нить перешивал этот долбаный блеер на последнюю прошивку (1057), поделитесь плиз инфой про то, как он у вас после прошивки стал казать mpeg 2 (sd iptv). У меня его стало практически невозможно смотреть в lmode (в CN-RU тоже). На самиго смотрел, там нет откатных прошивок для этой модели. Да и не до конца понятно, а прокатит ли такой откат для этой модели. Тащить в ремонтую мастерскую для отката прши(как мне присоветовали в тех.поддержке самцов) мне физически сложно. Может что-то можно через серв.меню поправить, Ведь до прошивки mpeg2 нормально воспроизводился. Причем, самое смешное, самцы действительно кое-какие ляпы в этой прошивке исправили, но допустили такой ляп, который перечеркивает все их улучшения. В общем буду признателен за любые идеи.

  • В BD-E6100 на 1057.1 все работает на Lmod нормально. На нем делал откат без проблем а насчет E6500 не знаю а прошивки брал на ихнем сайте под свою модель конкретно. Их можно с USB stick закачивать и скачивать предыдущую для возврата.

  • Спасибо за обнадеживающий ответ. Только последнее предложение не очень понятно. То есть, вы кладете в корень флешки файл прошивки и плеер будет ее выбирать, даже не смотря на то, что ее номер меньше, чем у текущей?

  • Да так и делал сначала скачивал 1053 а потом стирал с USB и ложил 1057 хоотя последняя ложится с с ервера как обновление... обновить сейчас или позже.

  • Да так и делал сначала скачивал 1053 а потом стирал с USB и ложил 1057

    Так в это-то и дело... Если я вас верно понял, то это не понижение версии прошивки, а нормальное обновление. Была у вас 1053, а вы потом накатили 1057... А вот как обратно вернуть 1053... У меня сие пока не вышло... Если вас не затруднит, попробуйте на своем блюрике посмотреть файлик по этой ссылочке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Там 5-ти минутная запись sd iptv. Начало будет еще куда ни шло, а спустя секунд 40 будет совсем хорошое каКчество. По крайней мере у меня. На всех моих остальных устройствах от самцов файлик воспроизводится нормально.

  • BD E6100 был куплен с версией 1057 но из за бедности Apps здесь же на форуме посоветовали для изменения Apps откатиться на версию назад но это не помогло. А посмотреть твою ссылку не могу у меня другой BD D серии а свояк свой уже забрал.

  • Доброго времени суток. Если кто-нить перешивал этот долбаный блеер на последнюю прошивку (1057), поделитесь плиз инфой про то, как он у вас после прошивки стал казать mpeg 2 (sd iptv). У меня его стало практически невозможно смотреть в lmode (в CN-RU тоже). На самиго смотрел, там нет откатных прошивок для этой модели. Да и не до конца понятно, а прокатит ли такой откат для этой модели. Тащить в ремонтую мастерскую для отката прши(как мне присоветовали в тех.поддержке самцов) мне физически сложно. Может что-то можно через серв.меню поправить, Ведь до прошивки mpeg2 нормально воспроизводился. Причем, самое смешное, самцы действительно кое-какие ляпы в этой прошивке исправили, но допустили такой ляп, который перечеркивает все их улучшения. В общем буду признателен за любые идеи.


    Доброго времени. Мне также "повезло". Замечу, что тормозит не только IPTV, но и файлы MPEG на флешке (правда не все, но большенство), т.е. Проблемы в софтовом проигрывателе! И совершенно верно, на 1053 такого не было. Как бы откатить на нее обратно? Но нигде не нашел как, перечитал много, но ничего не подошло ((( у вас что-нибудь получилось? Буду признателен если поделитесь!

  • Буду признателен если поделитесь!

    доброго времени суток. А ничего и я не нашел... Плюнул и купил bd-d5300, у него в отличие от e6500 есть аналоговый аудиовыход. И я хотя бы этим частично скомпенсировал расстроенные чуйства... потому как сам по себе плеер e6500 очень даже не плох. Проц на нем заметно мощнее, чем на d5300. На вот ждать пока эти ... самцы исправят свой глюк я не стал... потому как, судя по форумам они свои глюки могут исправлять ооочень долго, а могут просто забить на это дело.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - что мешает зайти на samsung.com и скачать 1053.2.0 от sep.28.2012 ver.USB на штик и залить его.

  • А вы сами пробовали? Вы первых самцы не хранят на своем сайте старых прошивок, либо я не нашел. Но это не главное, главное, как и во всей продукции самцов, прошивку нельзя понизить... Тока вперёд, все выше и выше... На свалку... :D (шутка)

  • если я правильно понял тот ваш пост, то вы прошивку не понижали. Более того, сама офф.тех.поддержка самцов грит - прошивку откатить низззя... Аминь.


    пысы.
    Я пробовал сразу же после обн. вернуть 1053.2 с флешки... Фигвамс...

  • иза Appc я к ним и возил где и cнизили прошивку а когда Apps не пошел обменяли на другой BD но делали через USB и я думаю что через пульт можно попасть в сервисное меню . Где можно что то поменять но плеер хозяин забрал и пробовать не ина чем.

  • 2 Al... Вы ради интересу зайдите на форум самиго и посмотрите скока там жаждущих понизить проши... Если бы это было так просто, а то и вовсе возможно, то в инете дааавно бы валялись подробные инструкции на эту животрепещую тему.

  • У меня та же проблема - плеер со старой прошивкой 001053 показывал исключительно без всяких тормозов мкв форматы коих в моем внешнем HD полно - от 1 до 45 гигов - я радовался пока не перепрошил ( стоял на автообновлении) на версию 001057 -( так показывает плеер) очевидно на сайте самсунг она проходит как 10.57.1 - 03 января..... после этого все фильмы стали дергаться или тормозить не с того ни с сего - на тв проигрывателе - показывают отлично - так что это не внешний HD виноват.
    Сегодня прошел он - лайн консультацию на сайте самсунг - с той стороны сказали что апредгейт ( откат назад к старой версии ) невозможен - вроде признали, что не у одного меня проблемы - сказали что вроде ошибки программы - что программисты самсунга работают и обновление выйдет через примерно 2 недели...
    Хочу подождать - если не поможет новое обновление - то что, на самом деле в сервис идти за старой версией?
    Может Вы уже нашли решение этой проблемы - я так до конца и не понял ?
    Если решили данную проблему с откатом до версии 001053 - поделитесь пожалуйста -

  • Если решили данную проблему с откатом до версии 001053 - поделитесь пожалуйста -

    сия задача увы на нашем уровне нерешаема... Ну разве что для успокоения самцам яйца поотрывать... (шутка)

  • Ну ...неразрешимых проблем не должно по идее быть. - Скачал zip с ихним обновлением10.57 а ниже - когда на синий знак вопроса нажмешь - там там все предыдущие версии обновлений указаны в т.ч. и 10.53.2 .....но они не активируются - в инструкции написано - распаковать архив и на флэшку положить папку наименование которой сходно с наименованием архива - при распаковке получилось две папки - и ни одна не похожа на ту кот. на флэш скидывать... я то грешным делом подумал, что в этом архиве и все старые обновления будут тоже присутствовать и как то можно извернуться - но пока облом - там же на ветке один товарищ "умничал" насчет отката - мол меняю там номера как то местами но видимо просто блеф. Вот может в онлайн не соврали и новое обновление устранит недостатки....
    Мне 3д понравилось через HD анаморфные стереопары он показывает почти без двоения - а в тв встроенный проигрыватель двоит намного сильнее - видать процессор в этом BD покруче будет....

  • видать процессор в этом BD покруче будет....

    да, я сравниваю с tv samsung 46d6510 - разница видна неворуженным глазом. Например, когда в LMOD грузишь длиииные плейлисты. В общем - блюрик прелесть, если бы не самцы...


    P.S. а про загрузку прошивки с usb думаю так, это ТОЛЬКО для ОБНОВЛЕИЯ. Например, когда нет дома сети, и вы где-то скачали свежую прошивку. Вот только если доживу до исправления глюка, первое, что сделаю, так это АБСОЛЮТНО запрещу любые обновления, как я всвое время сделал для телека.

  • Да у меня телик самсунг 50 PS6900YW - даже с функцией записи - с цифрового тв - я тоже запретил ему обновляться сразу после покупки - а в плеере промухал - обновление автоматом запросило - я случайно нажал - а когда обновление уже запущено - лучше не трогать - а то зависнуть может все.... в смарте много не прибавилось - а вот проблемы которые я описал - появились .
    Я же еще вопрос подробно задал не в онлайне а в техподдержку - на эл почту должен прийти ответ - ( написано в течении 72 часов) - если не просто отпишутся - дам знать чем "порадуют"...