Сегодня 22 апреля день рождение В.И.Ленина

  • ...а ещё есть очень хорошие слова,которые однажды были сказаны и переданы ,как заветы Ильича...
    "учиться,учиться и ещё раз учиться...."Многие до сих пор их воплощают в жизнь .


    ПыСы .лененистом себя не считаю,просто привыкла о мёртвых либо хорошо ,либо ничего.


    В истории человечества было не мало умнейших людей которые родились раньше "своего " времени.
    Тот же Коперник например, тотже Галилей - людей убивали или люди отрекались от собственных идей под воздействием "дремучей " окружающей действительности.
    Вот Маркс, Ленин, Каутский, Адам Смит, Рикардо, Эммануил Кант, Гегель и многие другие - это люди, которые не соответствовали своему времени, они родились раньше чем было нужно чтобы их понимали окружающие

  • Да, тема явно не в том разделе.
    Обычно тут поздравляют живых форумчан.
    Чтоб им приятно было получить поздравления от их друзей.
    Если так дело пойдет дальше, то мы тут начнем поздравлять покойных египетских фараонов, Гитлера и Мусолини, наших прабабушек и прадедушек.


    Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить! В.МАЯКОВСКИЙ


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Увидев эту фотографию я еще раз убедился, что Владимир Ильич действительно был и есть гений и прорицатель.
    Удивительно, но мы все видим реальный факт.
    Уже тогда, почти 100 лет назад, он предвидел современную моду.


    Его брюки,( галифе или штаны -на фотографии различить не получается) в точности соответствуют современной моде среди сегодняшней молодежи.
    Это послание из прошлого еще раз доказывает его гениальные способности предвидеть будущее.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • тотже Галилей - людей убивали или люди отрекались от собственных идей под воздействием "дремучей " окружающей действительности.


    ты даже представить себе не можешь, насколько ты ошибаешся, веря тому, чему тебя учили в советской действительности.

  • ты даже представить себе не можешь, насколько ты ошибаешся, веря тому, чему тебя учили в советской действительности.


    Но тебе же повезло!
    Хорошо что ты неуч оказался.
    А с неучей какой спрос? Праваально?

  • Уже тогда, почти 100 лет назад, он предвидел современную моду.


    Ты брюки с пальто не перепутал?




    Ленин глазами великих современников


    Оценки деятельности Ленина со стороны живших в одно время с ним людей, кто его видел, кто оценивал его по реальным делам.


    Николай Бердяев: «Ленин – типически русский человек. Ленин сделан из одного куска, он монолитен… В 1918 году, когда России грозил хаос и анархия… он призывает к элементарным вещам, к труду, к дисциплине, к ответственности, к знанию и учению, к положительному строительству… Он остановил хаотический распад России. В этом есть черта сходства с Петром». «Самый интернационализм русской коммунистической революции – чисто русский, национальный… В характере Ленина были типически русские черты… Роль Ленина есть замечательная демонстрация роли личности в исторических событиях».


    Ромэн Ролан: «Я не знаю другой столь же могучей личности в Европе нашего века… Никогда еще человечество не создавало властителя дум и людей столь же абсолютно бескорыстного. Еще при жизни он вылил свою моральную фигуру в бронзу, которая переживет века. Я питаю к Ленину чувство крайнего восхищения… борозда его долго-долго не изгладится в волнах, – несмотря на все бури корабль несется на всех парусах к новому миру… Никогда cо времени героической эпохи европейские религии не знали апостола со столь гранитной волей».


    Лион Фейхтвангер: «Гуманист» видит свободу в позволении публично бранить правительство. Ленинский подлинный гуманист считает, что свободен тот, кто свободен от страха перед безработицей и голодной старостью, кто свободен от страха за судьбу своих детей. Ленин показал, что в обществе, разделенном на классы, немыслим гуманизм… «Чистой» демократии, которая сводится к свободе печати для имущих, Ленин противопоставил подлинное государство народа, немыслимое без передачи средств производства в общее пользование».


    Бернард Шоу: «Если будущее будет таким, каким его предвидел Ленин, тогда мы все можем улыбаться и смотреть в будущее без страха. Однако… если мир будет упорствовать в сохранении капиталистического развития, тогда я должен с большой грустью проститься с вами, мои друзья».


    Альберт Эйнштейн: «Люди, подобные ему, являются хранителями и основателями совести человечества. Я уважаю в Ленине человека, который всю свою силу с полным самопожертвованием своей личности использовал для осуществления социальной справедливости… люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества».


    Максим Горький: «Его частная жизнь такова, что в религиозное время из него сотворили бы святого. Он был русский человек, который долго жил вне России… Он правильно оценил потенциальную силу её – исключительную талантливость народа… талантливость всюду, на тёмном фоне фантастической русской жизни блестящую золотыми звёздами. Владимир Ленин, большой, настоящий человек мира сего… черта смерти только ещё резче подчеркнула в глазах всего мира его значение, – значение вождя всемирного трудового народа. И если б туча ненависти к нему, туча лжи и клеветы вокруг имени его была ещё более густа – всё равно нет сил, которые могли бы затемнить факел, поднятый Лениным в душной тьме обезумевшего мира».


    Н.Рерих о Ленине, «Алтай-Гималаи»: «Народы многих называют славными героями, но в сущности только малое количество людей заслуживает этого названия. Таким был он, пользовавшийся всеобщей любовью, – «яркая звезда человечества», и может быть сравнён с Шакья-Муни и с Христом. Небеса безжалостны, он ушел из нашего мира, но идеи его будут жить вечно».


    Джавахарлал Неру: «Ленин уже стал неотъемлемой частью не только его родной России, но и всего мира. И по мере того, как идет время, величие его растет, он теперь один из тех немногих мировых деятелей, чья слава бессмертна. Ленин продолжает жить не только в памятниках и портретах, а в своих колоссальных свершениях и в сердцах сотен миллионов рабочих, которых вдохновляет его пример, вселяя надежду на лучшее будущее».


    Уинстон Черчилль, ненавидевший Ленина и Советскую власть, который в 1918 году по два раза на дню призывал задушить любой ценой Советскую власть, посылая сюда свои пушки, танки, своих офицеров и т.д. Он пишет: «Когда ум Ленина светился, он видел весь мир сразу, весь его позор и в первую очередь несправедливость. Такие люди рождаются раз в сто лет».