Чувствительность Дрима - тюнеры LG, Philips, Alps, низкий и высокий SR, плагины sigboost & satfind3

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels
    У меня показывает сигнал 63 -64 % дрим 7000 , ошибки слишком большие каналы не прописались , просто я не могу быть уверенным что причинва в высокй скорости потока возможно сигнал принимается слабо ,так как на прежней частоте в течении дня то принимал то не принимал пакет старгейт


    сегодня старгейт должен изменить fec с 7/8 на 5/6 - это должно улучшить качество приема, так что пробуйте


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Компания STARGATE-TV уведомляет своих клиентов о том что, с 13.11.2006 года будут проведены работы по изменению технических характеристик трансляции сигнала STARGATE-TV на спутнике ЭКСПРЕСС-АМ2 80град.
    (Транспондеры 11044 и 11606)
    Изменения касаются FEС.
    Трансляция сигнала будет изменена с FEC 7/8 на FEC 5/6

  • День добрый всем!
    Не удержался и решил все-таки написать в эту ветку.
    Короче создателям дрима нужно рубить бошки зато, что сознательно впихнули в ресивер такой поганый тюнер или зато, что написали для него такие поганые дрова!!!
    Так или иначе зная, что народ не доволен, исправлять свою ошибку, они не собираются!
    Ведь что представляет собой спутниковый ресивер не умеющий принимать каналы!? Да ещё за такие бабосы!!! Действительно коробка мечты, только пустая.
    Даже самый дешевый ресивер FTA-7001 от Gs подправили прошивку, и он пашет с потоком SR - 45000 без проблем!!! И так же многие другие. Но это же чудо инженерной мысли.... Слов мля нет.
    Может кто переведет на немецкий!? да и зашлет им маляву.
    А то пока это коробка из под обуви, а не мечты :-D

  • а кто сказал, что дрим не умеет работать с большими потоками при уверенном сигнале (нет ber-ов или их очень мало) ?
    вот я Старгейт смотрел без проблем на 7000 дриме с их высоким битрейтои и fec 7/8

  • Цитата

    Со слов пользователя Трактор
    И так же многие другие. Но это же чудо инженерной мысли.... Слов мля нет.

    :evil: Слушай, если ты сам трактор, то Дрим в этом не вини...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    а кто сказал, что дрим не умеет работать с большими потоками при уверенном сигнале (нет ber-ов или их очень мало) ?
    вот я Старгейт смотрел без проблем на 7000 дриме с их высоким битрейтои и fec 7/8


    Даров Гога 7777 :)
    Работать та он может, вообщем чтоб долго не обьяснять, скажу что чтобы он работал ему нужен сильнее сигнал, а другим аппаратам подключенным к тойже антенне существующего сигнала заглаза =)


    Да тут что проблемма в дровах и тюнере дрима к гадалке не ходи.
    Ведь не просто так придумывали плагины SignBost итд... тока они не очень эффективны а покрайней мере на DM-7020 вопче не работают.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Своё мнение об этом апарате я формировал год, заходил сюда и читал не постил (немог плагина небыла оказвается).
    что народ на эту тему думает я изучил. Не согласен сомной в вопросе чувствительности, приведи факты и разубеди меня и общественность.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Трактор
    Ну tigekala что у тебя за манера вести разговор с наездом!?

    ?( ?( ?( Неужели это я написал? То есть наехал?

    Цитата

    Со слов пользователя Трактор
    в вопросе чувствительности, приведи факты и разубеди меня и общественность.

    Общественность уже убедили... Не заю, как тебя...

    Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    а кто сказал, что дрим не умеет работать с большими потоками при уверенном сигнале (нет ber-ов или их очень мало) ?
    вот я Старгейт смотрел без проблем на 7000 дриме с их высоким битрейтои и fec 7/8

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Я может действительно незнаю той инфы которой владеете вы.
    Но уменя факты...
    На любой энигмовской прошивке старгейт кажет с рассыпаниями бедами одним словом и полным замиранием даже звук останавливается!
    Подключаю GS или Open или GoldenInter уних нет никаких проблемм все без задоринки и сучка.
    Остальные каналы без проблемм.


    А в начале наехал я не наехал я выразил своё мнение (скоко людей стока мнений) :D
    Темболее что, это не единственная мелкая глупость в дриме сводящая комфортную работу с ним на нет...

  • Вы ребята в этом споре оба правы. Аргументирую свое мнение вот чем, Дрим действительно имеет чувствительность меньше чем другие, более дешевые аппараты, в этом Трактор прав, но при этом он имеет огромное количество преимуществ, которые перевешивают этот недостаток с лихвой. О всех этих достоинствах уважаемый Трактор может почитать на этом форуме. Дрим это аппарат для тех кто в большей степени любит возиться с ним, настраивать разные интересные функции, добиваться того, что не может ни один ресивер. А другие аппараты нужны людям, которые ничего не понимают и не хотят понимать, что-либо в ресиверах, а хотят просто смотреть спутниковое телевидение. Как говорит моя жена, чтобы было две кнопки, одна включает, другая выключает и чтобы они же переключали каналы.

  • Давайте отделять мух от котлет - низкая чувствительность тюнера у некоторых моделей дримбоксов - это одно - и это факт. Невозможность работы на высоких SR - это другое и я пока не встречал ОБЪЕКТИВНЫХ сообщений, это подтверждающих.


    если мы говорим о чувствительности тюнеров LG, c которыми поставлялись ранние модели дримов - то да, чувствительность этих тюнеров очень низкая. И на дешевых ресиверах разница в чувствительности может быть очень сильно заметна - не в пользу дрима.
    Собственно говоря, тюнеру LG в начале этого топика перемывали косточки не единожды -почитайте его внимательно. И никто уже не спорит с этим грустным фактом. Так получилось, что сигнал у Старгейта с его высоким битрейтом не очень сильный, плюс накладывается fec 7/8 , в результате могут быть ber. Поставьте тарелку побольше, проблемы пропадут.


    Если же у вас происходят периодические замирания/передергивание картинки и звука, т.е. рассыпание картинки, то это говорит о другой проблеме дрима - его низкой помехочувствительности от GSM/DECT телефонов, работающих на 900/1800 Мгц. Подобную тему мы обсудили на примере мультивижн - не буду повторяться, а дам ссылку на обсуждение
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Трактор - вы не корректно сформулировали свое резюме в своем первом посте, с чем я и
    tigekala не согласились.


    Цитата

    Даже самый дешевый ресивер FTA-7001 от Gs подправили прошивку, и он пашет с потоком SR - 45000 без проблем!!! И так же многие другие.


    зы личный флейм и наезды потер - ни к чему это...

  • Привет всем еще раз, вот наконец-то всё устаканилось.
    всё что вы подметили так и есть и я это понимаю!
    Конечно, если взять тарель больше проблемы отпадут!
    Но в силу того, что она мне вроде, как и не нужна и мотор с 1.2 метра быстрее выйдет из строя. Да и из принципа устраивает меня 90 см. Вот думаю заменить 90 короткофокусную на 90 длиннофокусную плюс поставить Invacom рассчитанный под этот фокус думаю, перестанет артачится!
    Весь мой гонор на этот аппарат как раз из за обиды что в такую технику которой цены нет и в плане его универсальности и в плане цены! Какой-то отморозок чтобы мля продвинуть свое Г.о.в.н.о впихнул лажовый тюнер!!!
    А как насчет этой уродской ошибки в любом ПО "сервис не найден"
    Из вас вообще хоть кто нибуть видел как из за нее ведет себя двигатель!?
    Так вот малоли по какой причине потерялся сигнал, ветер дунул снег пошел ворона села! Что делает ресивер. Он думает что посылает мотор в позицию на которой оставалась антенна! На самом деле он едет в 0 останавливается в ней на экране моргает опять сообщение "сервис не найден" мотор отъезжает на несколько градусов и опять в 0 (это программа мотора коррекция)
    И так он будет до бесконечности мотылятся! Ради чего? ведь если даже и увидит сигнал, а он его увидит я моделировал этот случай он все равно будет посылать его 0.
    Почему!? потому что эта ошибка ПО дрима он и из панели управления позиционером делает также его посылаешь на какойто выбранный спутник он едет в 0.
    мелкая ошибка, но за вечер моего отсутствия в моторе таким образом появился люфт. Что тут сказать, но ни один производитель разработчик ПО игнорирует эту фатальную ошибку.
    Проверено на моторах MOTECK EURODREAM. А разработчики гоняются за новыми фитчами, когда и в том что есть навалом не доработок!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Трактор
    Вот думаю заменить 90 короткофокусную на 90 длиннофокусную плюс поставить Invacom рассчитанный под этот фокус думаю, перестанет артачится!


    обрати внимание на конвертер Single Titanium - я читал, что по результатам тестов (а не по его рекламным нереальным 0,2дб) он действительно хорошо себя показал. Кроме того, длиннофокусный алюминиевый Супрал 1,1м с мотором тоже должен дружить.


    Цитата


    А как насчет этой уродской ошибки в любом ПО "сервис не найден"


    а вот эту проблему давай обсуждать вот здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Интересное наблюдение сделал недавно. У соседа недавно появился Дрим500 (куплен в Москве) - так вот у него чувствительность тюнера очень сильно превосходит чувствительность моего 7000-го. Если у меня где-то 55-65%, то на его, присоединённом к моей антенне 80-90% - о как

  • Приветствую. Вы случайно ему кишки не вспарывали? Не смотрели какой у него тюнер?

  • Пока не смотрел (не мой всё-таки), но для установления истины загляну при случае и отпишусь сюда. Но что это имеет место - 100%. Вытягивает без рассыпания картинки всё то, что я могу смотреть на старенькой NOKIA9600.

  • Цитата

    Со слов пользователя DED2000
    Интересное наблюдение сделал недавно. У соседа недавно появился Дрим500 (куплен в Москве) - так вот у него чувствительность тюнера очень сильно превосходит чувствительность моего 7000-го. Если у меня где-то 55-65%, то на его, присоединённом к моей антенне 80-90% - о как

    У Вашего друга Dreambox c тюнером ALPS.
    А Ваш старенький DM7000 с тюнером LG.

  • Цитата

    Со слов пользователя DED2000
    Интересное наблюдение сделал недавно. У соседа недавно появился Дрим500 (куплен в Москве) - так вот у него чувствительность тюнера очень сильно превосходит чувствительность моего 7000-го. Если у меня где-то 55-65%, то на его, присоединённом к моей антенне 80-90% - о как


    Вообще то у 500ых чувствительность лучше конечно но она измеряется не цифрами в шкале сигнала , поэтому не нужно судить по %
    Если это имело бы значение то то когда у дримов 65% у хумаксов 22%
    Удрима 7020 тоже шкала завышенно показывает хотя чувсвительность такая же как у 7000( это касается тюнера филипс у alps чуть получше )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nels ().

  • Цитата

    Со слов пользователя DED2000
    Интересное наблюдение сделал недавно. У соседа недавно появился Дрим500 (куплен в Москве) - так вот у него чувствительность тюнера очень сильно превосходит чувствительность моего 7000-го. Если у меня где-то 55-65%, то на его, присоединённом к моей антенне 80-90% - о как


    Да не чувствительность лучше,а шкала завышена!Делал аналогичный эксперимент :оказалось ,на 500-м каналы рассыпаются при 72-73%,а на моём 7000 с "хреновым" тюнером LG с сигналом 63% всё прекрасно показыват...А уровня 90% я на своём ресивере ни разу не наблюдал.