Настройка спутниов Yamal 202 (49.0Е) +Express AM 22 (53.0Е).

  • Ребята, скажите на каком транспордере сейчас лучший сигнал?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Спасибо!


    На него и настраиваю, пару дней назад у меня тоже 3743 стабильно шёл, а теперь уж часа два колупаюсь-безрезультатно...
    пропало всё с тарелки, и 53°сначала изчез, потом и 49°.
    Никаких видимых катаклизмови помех не наблюдалось, чтобы тарель сдвинулась, оперирую с тремя ресиверами, кабелями и головками...
    уж и об "Измерении N" мысли в голову лезут, может како-то излучение в этом месте появилось ;(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Начни с элементарного ,подсоедини и настраивай каждый спутник без дайзика,а напрямую.Так ,как на 53 сигнал ,как из пушки проблем не должно возникнуть...

  • Спасибо, да дайзик я в первую очередь отсоеденил.

    Цитата

    оперирую с тремя ресиверами, тремя кабелями и тремя головками...


    Всё рядом с тарелкой, на улице.
    Меняю по-очереди все три предмета, например:
    - 1.ЛНБ-1.кабель-1.рес
    след. вариант:
    - 1.ЛНБ-2.кабель-1.рес
    и так далее...
    смешно, но так все 27 вариантов и испробовал.
    0% ?(
    Есть кто на форуме с моих краёв с 49°-m или с 53°-m?

    Цитата

    Так ,как на 53 сигнал ,как из пушки проблем не должно возникнуть...


    Согласен!
    Я его раньше за 10 секунд с руки в мультифиде ловил.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Алекс, прикалываешься? ;):D
    Окей, по-другому: кто смотрит 49°Е и 53°Е?
    Мои края под авaтаркой (Autokennzeichen)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Это у него "Е" упала поэтому нечего не показывает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romm ().

  • Окей, по-другому: кто смотрит 49°Е и 53°Е?
    Мои края под авaтаркой (Autokennzeichen)

    Ну есть у меня эти спутники,а вот твоё название края под авaтаркой (Autokennzeichen), лично для меня не о чём не говорит.
    Просто не знаю как и на чём расшифровать эти закодированные данные.Не проще назвать город или PLZ ?
    Можно в Личку,если не хочешь афишировать.

  • Если Braunschweig,то далековато от меня и практически не поможешь.
    Gibertini-120cm - 49°E,53°E - позволяет иметь ещё несколько других спутников.

  • ну на 49том последнее время сигнал и так подсел ,а 53 должен показывать. мое мнение если оба спутника сбились то скорей всего градусы сбились или фид .

  • Autokennzeichen я так понимаю Braunschweig ,Gifhor ,Wolfsburg, Helmstedt .


    :thumbup:

    Цитата

    то скорей всего градусы сбились или фид .


    точно-фид!
    Поймал сначала с руки 46°Е, потом убрал крепления с 49-го и 53-го и наконец-то с руки поймал 53°Е - уфф!
    Оказалось фид был сантиметра на три ниже как надо!
    Подозреваю племянники-ребятишки бегали, может и покачались на штанге, а я сразу не додул параметры промерять. :beaengstigend:
    на 49° правда картинка чуть подсыпает, поточнее настроить надо, а 46° и 53° по 72-74 %


    Всем спасибо за внимание и помощь! :hutab:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Подняли сигнал пару дней назад или что произошло? :huh:


    Вчера дождь лил так, что 53°Е потух и 54,9°Е сыпался, а 49°Е только чуть подрывало-я глазам не верил,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., чтобы кубики смотреть.
    А вот ALPS Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. идёт точно на свалку :cursing:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt