Штраф за мусор (картон)!!

  • Добрый вечер форумчани. Сегодня получил письмо со штрафом о якобы выброшенной мною коробкой мимо контейнера, на которой они сняли отпечатки пальцев :) увидели мой адрес и решили на этом заработать. Да это моя коробка которую я выкидывал, НО яж не дурачёк местный с начало смять её а потом рядом с контейнером аккуратно положить, все было сделано как положено смято и аккуратно засунуто в контейнер, он был уже полный поэтому не исключаю что коробка торчала, но я её туды сувал. там где выкидывал район не благополучный так скажем (местная алкошня да бомжики ошиваются) вполне может быть что кто то хотел глянуть или я не знаю поправить её и она вывалилась и теперь мне присылают штраф. На ус намотал уже что нужно со всех коробок всё сдирать а ещё лучше клеить имя и фамилию этой тёти которая прислала письмо, но хотелось бы услышать были ли у вас такие случаи и как себя вести. Сумма конечна мелкая, но это уже как говориться дело принципа, так получается можно каждому навязывать штрафы. Приехали мусорщики, посмотрели по сторонам, вытащили коробочку, фотку чпок и за премией побежали. И ещё судя по приложенным фото там есть моё имя и адрес а вот типа я отправитель или получатель не видно. Стрелочка указывает на второй контейнер но это ещё нужно проверить для картона он или нет, завтра проскочу гляну. Посоветуйте как быть.

  • Ты так и напиши и отправь обратно, прибавь ещё что неоднократно видел как в баках ковыряются неизвестные люди и так как "обьект" не охраняется ты платить ничего не будешь. Что вина твоя если и есть, то заключается в том что ты не содрал наклейку с адресом.
    Бак тебе не принадлежит и поэтому ты не обязан за ним следить.

  • Я бы лично не стал тратить нервы и время, заплатил бы эти 20 евро и за рубил бы себе на носу всегда сдирать адрес с коробок.
    А письма с адресами шинковать шредером.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ты так и напиши и отправь обратно, прибавь ещё что неоднократно видел как в баках ковыряются неизвестные люди и так как "обьект" не охраняется ты платить ничего не будешь. Что вина твоя если и есть, то заключается в том что ты не содрал наклейку с адресом.
    Бак тебе не принадлежит и поэтому ты не обязан за ним следить.


    Красиво не спорю, вот бы это ещё на немецком так красиво изложить

  • Платить незашто. Но эти гады так просто с него не слезут.
    Не думаю что он одним письмом отделается.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я бы лично не стал тратить нервы и время, заплатил бы эти 20 евро и за рубил бы себе на носу всегда сдирать адрес с коробок.
    А письма с адресами шинковать шредером.


    Я так думаю у них на это и расчёт, а типа отошлем а там может не будут время и нервы тратить и заплатят.

  • латить незашто. Но эти гады так просто с него не слезут.
    Не думаю что он одним письмом отделается.


    Так пусть доказывают, только что они могут доказать: то что коробка его он и не отрицает, он положил её в бак, а кто там по бакам лазит и всё выкидывает он не знает и за это не отвечает. А может у него украли эту коробку?

  • так там контенер для бутылок. как там картон очутился? ?(:?:?(


    Не для бутылок последнии два с лево на право. Первый это для газет, бумаг. Второй не помню а третий для картона. Вполне может быть что и второй для картона, завтра проеду мимо гляну.

  • Напиши ещё, что когда выбрасывал картон в контейнер был не один..
    Если есть свидетели уже разговор другой будет.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Бред собачий. :thumbsup:


    Пиши что выкинул у себя в свою тонну, ниче не знаешь.
    Не отвянут требуй подписанного письма человеком от них , имя+фамилия ( Vor / Zuname ) рукой

  • Бред собачий. :thumbsup:


    Пиши что выкинул у себя в свою тонну, ниче не знаешь.
    Не отвянут требуй подписанного письма человеком от них , имя+фамилия ( Vor / Zuname ) рукой


    Не спорю что бред, своего контейнера нету, про подпись не понял.

  • как нет своего контейнера ? :huh:


    Будут давить на оплату требуй письмо от человека ,подписаное.
    Не что-то типа - dieses Schreiben ist maschinell erstellt worden , ohne Unterschrift gültig -


    ( gültig nur wenn elektronisch erstellt und übermittelt )

  • как нет своего контейнера ? :huh:


    Будут давить на оплату требуй письмо от человека ,подписаное.
    Не что-то типа - dieses Schreiben ist maschinell erstellt worden , ohne Unterschrift gültig -


    ( gültig nur wenn elektronisch erstellt und übermittelt )


    Своего контейнера нету. Раньше был потом я от него отказался много места занимает.


    А что мне даст если я буду требовать от них письма с подписью?

  • Понятно, еще не слышал что у кого-то нет контейнера. это мижет негативно повлиять на обстоятельства ,именно то что нету. Если узнают...
    Но еще не доказано что ты туда отнес картон (но куда тогда ..? если нет контейнера )


    Требуя подпись ( фамилии не достаточно, имя, фамилия и желательно еще в печатном виде )
    большенство загинаются , никто не хочет нести ответственность.
    Я уже много так в свою пользу решил =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • большенство загинаются , никто не хочет нести ответственность.
    Я уже много так в свою пользу решил =)


    В письме указано и имя и фамилия работника (свидетеля) службы по охране...

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • В письме указано и имя и фамилия работника (свидетеля) службы по охране...


    Да, но это еще не о чем не гворит. Типа он свидетельствует что видел картон, не более


    ЗА ФОРДЭРУНГ , который не могут доказать никто не подпишет 99,9999 %

  • А если на самом деле написать, да коробка моя, и адрес мой, вот только я эту посылку отправлял типа а не получал, вот и ищите кто её получал. на фрир не видно ни где что я Empfänger.