что с компом,диск или материнка?

  • итак!
    пишу с компа!
    стояло 2 диска, один ссд и обыкновенный.
    сейчас - подключён ссд, винда легла и всё вроде-бы пашет, тьфу-тьфу!
    если подключаю простой диск, то проверка идёт очень долго, потом предлогает на этот диск винду установитть, хотя - на ссд винда находится уже.
    если честно - ни хрена не понял!!!! что это было, не знаю, что и как дальше ещё вылезет, но простой диск сейчас отключил, а ссд пока работает.
    что это было ?

  • Мамку не поделили.Отключи ссд и подключи нормальный.


    когда подключаю обычный диск, проверка идёт час и два, а потом хочет чтоб винду на него установил.
    больше года они мамку делили, почему сейчас не хотят работать??

  • Попробуй без ссд и без проверки если можно и ремонт запустить с двд. Обычный диск потребляет больше энергии, а потому и менее стабилен по питанию. Можешь визуально проконтролировать конденсаторы (как уже писали выше) в блоке питания и на мамке и если найдёшь, то надо менять или конденсатор/ы или то где он/они стоит/стоят. Иногда замена кондёра ничего не даёт, а иногда попадаются кондёры, по которым не видно. Этот обычный диск можно также проверить через усб - выше писал уже об этом.

  • Если есть знакомый спец - почта поможет, а если есть желание, можешь и сам с помощью форума, гугла и ютуба. Если фотки запостишь - будет легче. Ну или открой тему: Ищу спеца по компам в районе Манхайма. По названию темы быстрей найдётся, а сюда может и не зайти. Удачи!

  • думаю хдд дефект...если при инсталляции windows 10 были подключены 2 диска то десятка связывает их вместе..т.е если один дефект- windows 10 не стартует (хотя устанавливал на ссд).на ссд система заново встала и работает а при подключении хдд не хочет.возможно на хдд осталась боот партицион и при подключении этого диска он распознаёт его как боот.т.к данные дефект-просит установить заново.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • опишу мои мытарства :D


    винду смог инсталировать на оба диска,на обычный и на ссд.
    но, только тогда винда легла,когда диски были подключены по отдельности к материнке,а не оба сразу.
    комп работает заметнее медленней чем раньше,
    виндовс упдате и упдате на графиккарту не идут ни на первом,ни на втором диске,почему-то.


    блок питания на первый взгляд нормальный,всё крутится и вертится,это я про процессор,графиккарту и проц, все их вентиляторы охлаждения крутятся как раньше,быстро и громко.

  • там всё свежее,за температурой проца слежу.
    там лопасти как на вертолёте стоят, приходится самому регулировать обороты, иначе бы комп уже взлетел.

  • На некоторых мамках нужно в биосе какой-то нвидия кэш или что-то вроде стирать. Дрова чипзета на комп поставил?


    он медленно работает, ничего не получается,
    наверное будет лучше новую материнку и новый ссд купить.
    вот только всё равно придётся спеца искать,я боюсь материнку при подключении спалить,вдруг не так провод какой подключу.

  • блок питания я бы все таки проверил.или взять в медиамакте поставить .изменений нет тогда сдай обратно .или вскрой и посмотри все кондетсаторы.
    блок питания смотри по разьемам и по мощности.

  • блок питания я бы все таки проверил.или взять в медиамакте поставить .изменений нет тогда сдай обратно .или вскрой и посмотри все кондетсаторы.
    блок питания смотри по разьемам и по мощности.


    блок питания как новый,ничего не нашёл.

  • блок питания я бы все таки проверил.или взять в медиамакте поставить .изменений нет тогда сдай обратно .или вскрой и посмотри все кондетсаторы.
    блок питания смотри по разьемам и по мощности.

    ТС не спец, а на расстоянии сильно не поможешь.