МAЛЬЧИК или ДЕВOЧКA?

  • тaкoй бaнaльный вoпрoсик... рaз уж o детях речь зaшлa...


    хoтели бы вы зaрaнее знaть пoл свoегo будущегo ребёнкa?
    чтoбы уже к рoждению выкрaсить егo кoмнaтку в гoлубых или рoзoвых тoнaх или oбзaвестись - в зaвисимoсти oт результaтa - бaнтикaми или кепoчкaми...


    или же вы предпoчли / предпoчтёте oстaвить этoт сюрприз дo пoлнoгo истечения девяти месяцев?? ведь в жизни тaк мaлo милых сюрпризoв... пoчему бы не сoздaть нa oдин бoльше??
    :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    oбзaвестись - в зaвисимoсти oт результaтa - бaнтикaми или кепoчкaми...
    :rolleyes::rolleyes::rolleyes:



    По теме: мне о детях думать рано еще...


    А по поводу цитаты: да?! :( ..а потом, ни дай Бог, что-то не срастется... :no: и всё вокруг будет лишний раз напоминать о не сложившемся счастье, несчастливой семьи... :rolleyes:

  • У меня сокурсник и его подруга не хотели знать пол своего ребёнка до рождения. Все им говорили, ну особенно бабушки, что родится девочка и имена они выбрали только для девочки, а родился мальчик. Был приятный сюрприз. :) Они заранее ничего такого голубого или розового не покупали. Вообще говрят, заранее не надо ничего покупать. Суеверие наверно и страх, вдруг что-нибудь случится.

  • Конечно же хотел бы знать заранее! Вообще есть три задания для каждого мужика: 1)Построить дом
    2)Посадить дерево
    3)РОДИТЬ(сделать :D ) СЫНА!!!
    Так что я буду стараться до тех пор пока не появится на свет мой сын! Ну конечно и дочка не мешала бы ;)

  • Цитата

    Вообще есть три задания для каждого мужика:
    1)Построить дом
    2)Посадить дерево
    3)РОДИТЬ(сделать :D ) СЫНА!!!



    другими слoвaми:
    1). вырaстить живoт
    2). пoсaдить печень
    3). пoстрoить тёщу... :D:D:D:D:D

  • Цитата

    По словам пользователя Storm ...
    Пол ребёнка отодвигается на задний план, если перед тобой встает вопрос, а будет ли этот ребёнок здоровым.


    О таких вещах нужно думать раньше - когда встает... и пока без вопросов! :D

  • Соглашусь, я выразился немного грубовато... но не без причины. Просто мне надоели в телевизоре эти смазливые рожи, которые вытирая слезы, рассказывают, какой не полнофункциональный у них сын/дочь.. и какие они бедные родители. Они, не умолкают, про лихую, бурную молодость, засыпанную бычками сигарет и бутылками спиртного.. - но что теперь то жаловаться??? искать виновных?.. :bose: - Раньше думать надо было, когда им предлагали лишний раз сигаретку...

  • А вот тут я с табой не совсем согласна ! У меня есть подружка, у нее двое детей - мальчик и девочка ..... Так вот, когда она была беременна мальчиком - бросила курение, перестала выпевать, короче стала будуще образцовой матерью и что вышло ?! Сын родился с паралезованой левой стороной ! Кагда же забеременила дочерью, то употребляла всё, что было ёй не лень. Какой итог ?! Дочь родилась полноценной !


    Я что хотела этим сказать ! Конечно, нужно опасаться и делать то, что было бы ребёнку полезно, но не переступать резко границы, то это может скорбно закончится ......

  • Цитата

    По словам пользователя Kareglazka ...
    когда она была беременна мальчиком - бросила курение, перестала выпевать


    Со старшими обычно спорить не советуют, но я все же рискну.. :)) - это первое!
    Второе: Ты ведь сама ответила на свой вопрос. "Бросила" - значит курила/пила до того, как забеременела.. А вот НАШИ девушки.. хотя.. не знаю, как НАШИ девушки :lol: , но <b>НАШИ</b> мамы не курили, а если пили, то пили лишь по праздникам (ну, должна ж быть хоть какая-то радость в жизни! ;) ) .. и вот мы - результат этого: здоровые и полноценные люди.


    А что касается "здоровой" девочки: В нашем классе 30 человек, из которых 4-ро русских (не по нации, а по происхождению), включая меня. На первый взгляд все - люди, как люди.. но если покопаться поглубже... у одного аллергия на то, другому через каждые пол часа таблетки принимать надо, иначе уши шевелиться начинают, у третей еще что-то... В конце-концов из 30 человек всего 8-10 совершенно здоровых... включая всех нас, четверых русских! :rolleyes: Тебе это о чем-нибудь говорит? Мне да!
    Я, лично, в совпадения не верю.

  • Цитата


    ...выпевать...


    Ах да, еще кое-что: пение никак не влияет на дальнейшую жизнь еще не родившего ребенка. :P:)

  • А вот я не хотел-бы знать пол будущего ребёнка.Был такой прикол ещё в россии. У моего друга забеременела жена(второй раз)и его тёща(она у него директор одвакатской конторы)сказала ,что возьмёт обеспечение(материальное)на себя,если родится доч(первый был сын).На счёт материального обеспечения сами понимаете,как сложно с деньгами в момент формирования семьи.Так вот они 5или6 раз ездили на узи и всё-таки решили оставить,потому,что все врачи сказали будет девочка.И представьте ихи лица,когда у них родилась двойня (ПАЦАНОВ),нет дело не втом что им тёща в помощи отказала(помогает,куда она денется?),а втом что,если уж решили заводить ребёнка,то какая разница мальчик или девочка.Это в магазине можно выбирать вещ,а дети это обсалютно обратное!!!Про себя (у меня, двое,мальчик и девочка.

  • Цитата

    По словам пользователя Marsian ...


    О таких вещах нужно думать раньше - когда встает... и пока без вопросов! :D




    Марсиан, не всем везет и не все могут узнать до беременности, что может родиться больной ребёнок. Ты не забывай, что есть большое количество болезней, которые передаются по наследственности, но родители ими не болеют, а просто носят гены с собой. Теперь подумай, сколько в таких случаях беременность является планированной. Представь, человек носит в себе болезнь, но ей не болеет и тут беременность. Ещё можно во время беременности чем угодно заболеть и редко беременная женщина в этом виновата. Сигареты и алкоголь влияют и не самым лучшим образом, но далеко не все больные дети рождаются только потому, что родители пили и/или курили.

  • Цитата

    По словам пользователя Marsian ...


    Ах да, еще кое-что: пение никак не влияет на дальнейшую жизнь еще не родившего ребенка. :P:)



    Даже очень советуется. Если не ошибаюсь, то лучше всего классика подходит, особенно Моцарт. :)

  • Цитата

    По словам пользователя Storm ...




    Марсиан, не всем везет и не все могут узнать до беременности, что может родиться больной ребёнок. Ты не забывай, что есть большое количество болезней, которые передаются по наследственности, но родители ими не болеют, а просто носят гены с собой. Теперь подумай, сколько в таких случаях беременность является планированной. Представь, человек носит в себе болезнь, но ей не болеет и тут беременность. Ещё можно во время беременности чем угодно заболеть и редко беременная женщина в этом виновата. Сигареты и алкоголь влияют и не самым лучшим образом, но далеко не все больные дети рождаются только потому, что родители пили и/или курили.


    [censored]

  • Цитата

    По словам пользователя Storm ...




    Марсиан, не всем везет и не все могут узнать до беременности, что может родиться больной ребёнок. Ты не забывай, что есть большое количество болезней, которые передаются по наследственности, но родители ими не болеют, а просто носят гены с собой. Теперь подумай, сколько в таких случаях беременность является планированной. Представь, человек носит в себе болезнь, но ей не болеет и тут беременность. Ещё можно во время беременности чем угодно заболеть и редко беременная женщина в этом виновата. Сигареты и алкоголь влияют и не самым лучшим образом, но далеко не все больные дети рождаются только потому, что родители пили и/или курили.


    Ну, хочешь, в процентах все распишем... :) И все же, согласись, что курение и алкоголь - как не крутись - одни из самых частых причин, грубо выражаясь, "дефекта"... :(


    А что касается музыки, то это лишь в целях успокоения... :) Ни дай Бог, у матери нет голоса... ребенок же просто не выдержит и закричит: "Да впустите же кто-нибудь собаку" или просто.. - раньше времени родится. :rolleyes:


    Дополняю: извините, там сверху, это я руками махал от... радости :D и случайно не туда нажал - пришлось удалить сообщение полностью.

  • Цитата

    По словам пользователя Marsian ...


    Ну, хочешь, в процентах все распишем... :) И все же, согласись, что курение и алкоголь - как не крутись - одни из самых частых причин, грубо выражаясь, "дефекта"... :(


    Хочу! с процентами и статистикой. По оценкам, до 5% врождённых дефектов (слово нормальное, его действительно в науке употребляют) является следствием употребления алкоголя матерями во время беременности. Отрицательные последствия приема алкоголя тем больше, чем большие дозы принимала мать, риск алкогольного синдрома у плода матерей-алкоголичек составляет 30-50%.
    Конечно алкоголь и курение очень вредны для плода, но мне очень не нравится когда всех женщин гребут под одну гребёнку и говорят, что она сама виновата в том, что ребёнок родился больным.



    Цитата

    А что касается музыки, то это лишь в целях успокоения... :) Ни дай Бог, у матери нет голоса... ребенок же просто не выдержит и закричит: "Да впустите же кто-нибудь собаку" или просто.. - раньше времени родится. :rolleyes:


    Музыка, говорят, хороша для умственного развития, но тоже не вся, опять же типа Моцарта слушать надо. :))



    Цитата

    Дополняю: извините, там сверху, это я руками махал от... радости :D и случайно не туда нажал - пришлось удалить сообщение полностью.


    С чем тебя поздравить? ;):D

  • Я сказал "распишем", а не "распишешь" - это раз! :P :))
    Во-вторых, умственное развитие, говоришь? - всеобщее или в определенных сферах? :lol:
    Насчет третьего, промолчу - обидишься! :D