Zeit-Wertpapier

  • есть ли кто нибудь кто это заключал или даже уже пользуется?

    как это работает? интересует: сумма каторая будет смиматся по месячно, вачисляется из бтуто или нето?

    и когда тебе выплачивают накопленные деньги,

    облогаются ли они налогами.

    кое что нашол в интернете но не совсем понял.

    хотелось бы узнать от тех кто с этим сталкивался.

  • Сумма отчисляется от брутто. Естественно потом платишь налог.

    Про деньги можешь забыть пока не уйдёш на " пенсию " или уволишся. Вроде как можно деньги взять " im außergewöhnliche fälle " . Покупка дома таковой не является. У меня больше 120 000 , но всё равно пришлось брать кредит . Только смерть , пенсия или увольнение причина по которой будут выплаты.

    Деньги ложатся в разные фонды. Каждый год разная прибыль . Были года с 15 % и были с минус 6 в среднем где-то в 6% .

    Делается для того чтобы человек раньше ушол с предприятия. Тоесть ты сейчас финансируеш предпинсионное время время . Когда ты будешь сидеть дома и получать месячную зарплату . (Не путать с дополнительной пенсией).

    Минус это то , что у вас вроде есть деньги но они не ваши , взять вы их не можите , до какого-то срока .


    К тому-же годовая инфляция . Скажем деньги с отрывом от сердца положенные сейчас, через годы будут иметь размер карманных расходов.


    Ещё один плюс

    Когда прийдёт время , вы будете рады , что это у вас есть .

  • могу ли я таким образом съэкономить штоер сейчас, окладывая деньги на будующее?

    то есть, влияет ли это на общий годовой доход брутто или нет?

    куда входят побочные доходы как миты и тому подобные.

    меньше обший годовой доход, меньше выплаты штоера.


    выгледеть будет приблезительно так: живу сейчас за счёт мит а зарплату откадываю на будущее.

    плусы: минимирую плату штоера сейчас, ухожу раньше на ренту.


    или в этой системе как везде есть подводные камни?

  • с 9 тысяч в год вообще налоги не плотятся.

    Это всегда зависит на какую сумму вы собираетесь жить.

    Но вот допустим социал ферзиснерунген

    Auswirkungen auf gesetzliche Sozialleistungen




    Rentenversicherung Entgeltumwandlung in Höhe von 500 € jährlich reduzieren die mtl. gesetzliche Rente um ca. 0,44 € (Stand 01/2004)

    Krankenversicherung Sachleistungen: keine | Barleistungen: Bemessungsgrund- lage reduziertes Arbeitsentgelt

    Pflegeversicherung keine

    Arbeitslosenversicherung Bemessungsgrundlage für Arbeitslosengeld ist das Arbeitsentgelt ohne Entgeltumwandlung



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Но в целом это уже не ко мне , здесь есть намного кварифецированые люди ,по налоговому праву ,чем я