Настройка LNB и DiSEqC™ (а также переключатель на 12В)

  • Цитата

    По словам пользователя bcat ...
    Привет .. посморел постинг и немного чесно говоря удивился ... у меня стоит универсальная голова на тазике 90 см . сам нахожусь под москвой но НТВ+ смарю без проблем (есть официальная карта) все настройки на каналы есть на телеспутники ... вот сами посмарите
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и вроде мне не понадобилось приобретать новую голову .... может быть что то не так сказал то сори .. могу ошибатся ...


    А ты хорошенко приглядись к своей LNB, нет ли там надписеи "Circular"?

  • Цитата

    По словам пользователя bcat ...
    нет .... специально посмарел



    Возможно она переделанная,и ты об этом
    не знаешь.Откуда она у тебя?

  • Цитата

    По словам пользователя Saule ...
    В таком случае ты опроверг все законы физики ?(



    Если сигнала предостаточно то приём возможен, тем более что цифровая передача более стабильна к помехам, в связи с тем что заложена избыточность корректировки сигнала.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...



    Если сигнала предостаточно то приём возможен, тем более что цифровая передача более стабильна к помехам, в связи с тем что заложена избыточность корректировки сигнала.


    U menja LNB Drimsat 0.4dB Universal kupil mesjaz nazat na Ukaine

  • ты можеш проверить предназначена она для 36° или нет сними переднею крышку и посмотри стоит ли там перемычка по перек лнб если да то можеш смотреть 36°

  • LNB-OUT - я так понял- для подключения второго ресивера?
    Подключил я второй ресивер - показывает, а на Дриме сигнал пропал. Разве нельзя смотреть два одновременно?

  • Цитата

    По словам пользователя !GOR ...
    LNB-OUT - я так понял- для подключения второго ресивера?
    Подключил я второй ресивер - показывает, а на Дриме сигнал пропал. Разве нельзя смотреть два одновременно?


    можно, но....
    только в одной (одинаковой) поляризации

  • Цитата

    А если две головки через DiSEqC - то толко с одной и той-же головки?

    именно, разве что вторую тарелку отдельно поставить и подключить второй ресивер.

  • У меня в таком случае Нокиа перестала принимать,хотя програмно работает,но cигнала нет,"erase" не получается. Беда. А Дрим тоже перестал показывать, но за ночь восстановился.

  • Как настроить - 1 тарелка с мотором(DiSEqC 1.2) и две головки - круговой поляризации для(+++) и универсальная для( 5,13 и 19гр). Ещё есть DiSEqC 1.0 - но он наверно не нужен ?( . Нет возможности вторую тарелку на балконе повесить. Можно что-нибудь придумать ?( , неужели только выбор 36гр или всё остальное?

  • Posmotri Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . U menja byla takaja-zhe problema, i teper' wsje rabotaet. Edinstwennoe tebe nabo pomenjat' DiSEqE (tebe nado 1.2).

  • До настоящего времени ответы на все вопросы находил на форуме,но тупик, не могу настроить две тарелки на которых по 3 LNB ,всего 6 штук.Все проблемы из-за отсутствия переключателя 12V.
    Помогите кто может!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Надо использовать каскадный дайсек -
    1. Вместо 12в свитча ставь DISEQC 2х1 1.1/2.1 (именно такой!)
    2. В него и пускай свои дайсеки обоих тарелок
    3. Конфига Дрима уже ранее на форуме описана - поищи (это и причина радиомолчания). 8)

  • Проживая на Украине оказывается большая проблема найти
    DiSEqC 1.1 / 2.1.
    Не исключаю, что кто-нибудь знает где приобрести вышеуказанный переключатель DiSEqC 1.1 / 2.1,желательно 4/1.
    Спасибо за отклик!!!!

  • Problema est i drugaja. Na povorotke stoit para lnb - odna cirkuliarnaja. Obe na povorotke. A ukazav dreamu sto u menia dve lnb i idia v meniu pozicionera, on srazu vidajot : viberete kotoraja lnb na povorotke. I krutit tolko na tex pozicijax na kotorix ukazivaetsa eta lnb. Tipa vtoruju stavte tolko na fiksirovanoi. Kak mozno iz etovo polozenija vijti?

  • 2JOnis


    Привет, вот посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вроде проблема решаема. :))