Крах теории Большого взрыва


  • Да нет у меня никаких идей. Всю информацию я черпаю из СМИ , как и все. Я ничего не продвигаю и не выдумываю. Любителей сенсаций прердпочитаю не слушать. Они раздувают из мухи слона , а в итоге ничего сенсационного в этом нет.

    Предпочитаю слушать тех , кто непосредственно занимается научной деятельностью . Гораздо интереснее слушать учёных мужей, чем околонаучных деятелей , коих расплодилось неимоверное количество.

    И всё же того же «Планка» ты просто игнорируешь, исследования которого ещё пока не опровергли. И который имеет непосредственное отношение к «космологическому кризису».


    В остальном готов подписаться под каждым словом, которые написал tronik постом выше.

  • Теория Большого взрыва появилась как одна из теорий. Там многое было вымыслом и догадками.

    С годами появлялись все новые и новые доказательства того, что было предсказано в этой теории.

    С новыми открытиями изменялась и совершенствовалась и сама теория.

    Ну что мне сказать на это . Я могу только ещё раз повторить.


    Ложь академической науки в том, что она не открыв факта, опирается на его выдумку, как на истину.


    Вместо того, чтобы доказывать свою теорию эксперементально, эта секта начинает создавать ложные доказательства, чтобы продолжать паразитировать в академиях наук. Простой пример : объявить фоновое излучение реликтовым. И вуаля! доказательство готово. И так во всём.

    С новыми открытиями телескопа Уэбба изменилось всё. Теория лопнула как мылчный пузырь. Её больше нельзя совершенствовть . От неё можно только отказаться. Вот пусть они признаются честно, что теория была не верна, что они заблуждались , и с учётом новейших открытий будет пересмотрена . Вот тогда к ним будет понимание и уважение. Но секты так не делают. Они будут до последнего реанимировать свою теорию, не признавая поражения.

    И ты считаешь это нормальным ?



    Что нельзя объяснить или доказать -тут дорога для фантазий не имеет границ.

    В науке не место фантазиям и фантазёрам. В науке - научный подход и логическое здравомыслие. Не надо превращать науку в клуб любителей фантастики. Для этого есть другие площадки.


    Но отрицать ее, называть ученых сектантами, при этом взамен не предлагая ничего более менее вразумительного.

    Это значит ввергать наши современные понятия в хаос -который все отрицает и ничего не объясняет.

    Я уже сдесь писал на эту тему. Я не тот , кто предлагает теории, а тот кто их потребляет. Если предложенная теория с душком и сильно пованивает, я это есть не буду .


    Наши современные понятия эта секта не просто ввергла в хаос, а отправила науку в тёмные века. В до Эйнштейновские времена было правильное представление об окружающем нас мире. И если бы не эта секта , мы сейчас бы имели совершенно другие знания, гораздо правдивее и ближе к истине.

    А это моё мнение.

  • И всё же того же «Планка» ты просто игнорируешь, исследования которого ещё пока не опровергли. И который имеет непосредственное отношение к «космологическому кризису».

    Если бы ты хоть немного интересовался , что там творится в научном мире, то знал бы , что с постоянной Планка тоже проблемы. У них постоянно что то там с чем то не сходится. Нужно либо отменять , либо подправлять. Интересно наблюдать за матеметиками. Это как игра , как обойти закон при помощи уравнений чтобы задачка сошлась с ответом.


    Я же писал сдесь , что многие просто не понимают, насколько серьёзны последствия откритий Уэбба. Может посыпаться всё , как карточный домик. Уже есть притензии к красному смещению. А не ошибочно ли оно ?