Союз Меча и Орала

  • Уважаемые Дамы и Господа.


    Уважаемая администрация.


    Возможно ли для обсуждения так называемых офицальными лицами конспирологических тем открыть подраздел


    "Союз меча и орала"

    Из романа «Двенадцать стульев» (1928) советских писателей Ильи Ильфа (1897—1937) и Евгения Петрова (1903—1942). Название мифической подпольной организации, выдуманной Остапом Бендером для «отъема денег» у знакомых Ипполита Матвеевича Воробьянинова, полагавших, что они, посредством участия в этой «организации», могут вернуть старую, дореволюционную жизнь.

    Иронически: о существующих лишь на бумаге, на словах или в воображении политических организациях.



    Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Например, я хотел бы обсудить тему так называемых "постановочных" событий. Кто нибудь захочет "между обсуждения сковородок" (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)


    Ну и там периодически подумывать о чем то серьезном.

    Дело в том что темы то поступают, а запреты на обсуждение тем законами так же поступают. Так недалеко и до "настоящей демократии" дойти.


    Спрашиваю потому, что ничего ж не стоит скажем открыть приватное обсуждение через телеграмм форума, но каким то боком не хочу причинять форуму (бесплатному) проблемы. Зайдет кто в группу, доложит куда следует и проблемы администрации прилетят.


    Может реально в телеграмме группу открыть и ссылку в личку "избранным" покидать? Я могу взять на себя такое, но очень не хочется выделять группу из форумчан, а хочу чтобы и все здравомыслящие периодически заходили в обсуждение и давали по шапке "махровым конспирологам".


    Чего посоветуете пожалуйста?

    Cпасибо.